Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50916 Сообщений в 4382 Тем- от 1565 Пользователей - Последний пользователь: sirgiko

25 Июня 2018, 18:32:26
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелотусовка (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Серьёзные действия:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Серьёзные действия:  (Прочитано 11326 раз)
Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« : 30 Июня 2008, 21:23:59 »

Всем привет! Мы, господа велосипедисты, народ молодой и амбициозный, представляем солидный слой населения,  все платим налоги так или иначе. В Конституции сказано, что власть принадлежит народу, а значит мы имеем полное право требовать от городских властей создание сети велодорог. Велодороги представляют собой асфальтированные полосы шириной полтора метра, имеющие пунктирную осевую линию (так они сделаны в Европе). В местах пересечения их с автодорогами имеются предупредительные знаки и переходы типа пешеходных – со светофорами.  Толщина асфальта на велодороге намного меньше, чем на автодороге, так как вес велосипедистов несравнимо меньше веса автомобилей.
   Короче говоря – предлагаю при создании сайта сделать регистрацию велосипедистов, чтобы зарегистрироваться мог любой человек, считающий себя велосипедистом. Кроме того, нужно серьёзно заняться рекламой сайта и идеи велодорог в городе. Например клеить объявления с пропагандистским текстом на столбах.
    От велодорог выиграют все. Пешеходы не будут бояться ходить по тротуарам, автомобилисты будут спокойно ездить по своим дорогам, а велосипедисты станут обладателями своей сети дорог.  Это повысит БЕЗОПАСТНОСТЬ езды. На этом стоит делать упор в пропаганде, то есть приводить статистику сколько велосипедистов гибнет под колёсами автомобилей и что наше предложение может решить проблему.
   Дальше, когда зарегистрированных велосипедистов наберётся не меньше сотни, нужно организовать санкционированный митинг перед горсоветом с транспарантами. Это покажет властям, что нас много. Деньги на велодорожки нужны не такие и большие, я думаю что это по карману бюджету. Так как все сейчас бредят Европой, то нужно и этим пользоваться, а ещё власти каждого города стремятся чем-то блеснуть. Надо, чтобы наши власти старались сделать Черкассы украинским Шауляем.
   Так как я нахожусь не в Черкассах то заняться организацией этого грандиозного плана не могу, но надеюсь, что среди Черкащан найдутся лидеры, спосодные возглавить велодвижение.  Всё вышесказанное законно, митинг тоже можно проводить с предварительного разрешения городских властей, так что опасности нет, конечно если быть вежливыми.
   Я знаю, что многие отнесутся скептически, мол в нашей стране такого никогда не сделают, но ведь мы даже не пробовали!

Всего лишь человек
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июня 2008, 21:30:28 »

Полностью солидарен! Пора зажечь огонь велосипедизма.

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
Zavizionov
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июля 2008, 08:21:43 »

Согласен. Своего рода флешмоб. Хотя бы обратим внимание.
Billy
Модератор
Веломонстр

Замониторный велотеоретик(с)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июля 2008, 08:42:19 »

Я уже поднимал здесь вопрос, о том, что нужно что-то делать, заявлять о себе.
http://forum.velo.ck.ua/index.php/topic,69.0.html
некоторые там уже выразили свой скептицизм.
Это одна из главных целей создания сайта, объединение велосипедистов и борьба за свои
права, в частноти за безопасное движение в своем родном городе.
Alex Gan ты предлагаешь на базе сайта создать активную группу по решению этих проблем? Когда будет больше 100 человек, наверное можна уже и общественную организацию регистрировать:)
Конечно будет реклама, как только сайт запустится.

И еще одно, в первую очередь нужно подумать КАЖДОМУ о своей личной безопасности, как минимум ездить в шлеме. Никакие банданы не защитят от серьезного удара. Для сравнения - бафф стоит 100 грн, шлем 150-200 грн, от чего больше пользы велосипедисту, ездящему по городу и постоянно рискующему на дороге? Кроме того все прекрасно знают сколько стоит серьезное лечение, так что экономить на своей безопасности глупо.
Из личного опыта: когда едешь в шлеме, чувствуешь к себе другое отношение на дороге, более уважительное, даже со стороны автомобилистов, что очень немаловажно и само по себе приятно.
Любой дядька из мерии резонно ответит на наши требования улучшить велобезопасность в городе - ребята, вы сами о себе не можете позаботиться, а от нас чего-то требуете и будет прав. Как говаривал еще в старой ветке форума уважемый hypercub нужно поднимать уровень культуры велосипедистов в Черкассах.
Так что для того, чтобы чего-то добиться нужно начинать в первую очередь с себя, не нарушать правила движения, позаботиться о личной безопасности, шлемы, фонарики в ночное время, элементарные отражатели на спицах и педалях и т.д.
Взять тот же митинг, сотня правильно одетых велосипедистов произведет на любого впечатление и не будет выглядеть бестолковым сбродом.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 09:29:25 от Billy1980 » Записан

Настоящий байкер не спрашивает куда и зачем ехать, он садится и едет.
Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008, 12:21:31 »

Ещё раз всем привет. Я возвращаюсь к активным действиям. Возможно мне удастся встретиться с представителем городских властей по вопросу велосипедизма и велодорожек.
 КОРОЧЕ ГОВОРЯ Я НАМЕРЕН ПРОДВИГАТЬ ТЕМУ ВЕЛОМОБИЛЕЙ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ, то есть ходить по администрациям, искать заинтересованных людей, пропагандировать и т.п.
   Кто со мной?  Мы могли бы показать городским властям, что нам нужны велодорожки. Мне лично они не особо нужны, это ведь вы живёте в Черкассах.
   Кто готов приступить к действиям – пишите сюда, будем действовать.

Всего лишь человек
Billy
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентября 2008, 15:19:09 »

Нужно действовать по плану, аналогичному Киевскому, устроить такой же велонаезд. Вот только велонарод уже весь впал в зимнюю спячку. Грустный

Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22 Сентября 2008, 15:55:30 »

Вот график приёма граждан мером. На следующей неделе я постараюсь туда попасть.
__________________________________________________________________________________

Міський голова Сергій Одарич проводить прийом кожну 2-гу суботу (із 10.00 до 13.00) та 4-ту п'ятницю (із 14.00 до 17.00) місяця.

Секретар міської ради Василь Маринкевич проводить прийом кожен 2-й і 4-й вівторок місяця із 16.00 до 17.00.

Перший заступник міського голови Микола Шкарабура – кожну 1-у і 3-ю середу місяця із 15.00 до 17.00.

Керуючий справами виконкому Анатолій Рибак – кожен 2-й і 4-й четвер місяця із 15.00 до 17.00.

Заступник міського голови Володимир Александров – кожен 2-й і 4-й вівторок місяця із 15.00 до 17.00.

Заступник міського голови Сергій Гура – кожен 1-й і 3-й четвер місяця із 14.00 до 17.00.

Заступник міського голови Андрій Дзюба – кожен 1-й і 3-й вівторок місяця із 15.00 до 17.00.

Заступник міського голови Андрій Савчук – кожен 1-й і 3-й вівторок місяця із 14.00 до 17.00.

/

Всего лишь человек
Слуга_Хаосу
Гость
« Ответ #7 : 22 Сентября 2008, 17:44:46 »

Нужно действовать по плану, аналогичному Киевскому, устроить такой же велонаезд. Вот только велонарод уже весь впал в зимнюю спячку.

шо правда то правда....
А іще у мене велосипед на ремонту..
Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 20:00:43 »

Я подготовлю подробное описание своего предложения. А предложение такое - создание спортивной веломобильной команды, которая будет заниматься разработкой скоростных веломобилей и проведением на них испытательных заездов. Конечная цель - рекорд Украины.
 Кроме этого предложу создать походную группу для участия в дальных путешествиях под разными лозунгами в пользу здорового образа жизни... Текст ещё не готов в общем.

Всего лишь человек
Слуга_Хаосу
Гость
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 20:03:31 »

Не пагана думка!!!!
Тільки можна питання?
Шо це таке?"скоростных веломобилей"
Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 20:29:33 »

В мире гоночных веломобилей довольно много, но чемпионы располагаются в США, штате Невада.
 Вот о них:

http://www.wisil.recumbents.com/wisil/whpsc2008/speedchallenge-2008.htm

http://www.wisil.recumbents.com/wisil/whpsc2008/pictures.htm

Рекорд этого года –133 км\ч (это на педалях!).

Мой проект пока метит на скорость 60-70 и максимальную 75 км\ч…не знаю, может быть и больше…Но может не получится с первого раза. В любом случае 60 мы наберём это 100%.
   Информация о наших разработках здесь: www.megabuda.narod.ru

Всего лишь человек
Re_Alex
Гость
« Ответ #11 : 22 Сентября 2008, 21:37:58 »

Alex_Gan
Уважаемое дело, конечно. Но одна проблема, если с этим предложением пойти в мэрию, там найдутся сотни отмазок типа.."это опасно для жизни" или что-то на подобии. Мы в конце лета от федерации отправили официальный запрос о том чтоб нам помогли в проведении соревнований по триалу и по флэту, примерную дату указали где-то в первых числах сентября. Сколько туда не звонили, не ходили, результата 0. Постоянные ссылки на то что грубо говоря и без нас проблем хватает. Власти хотят поддерживать спорт, безусловно, но (ИМХО:) если этот спорт некомерческий, то они даже не дёрнутся что-то сделать.
Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Сентября 2008, 22:32:41 »

Этот спорт может стать и коммерческим. Мне всё равно как это будет, лишь бы было. А федерация, имеется в виду Федерация Велоспорта Украины?

Всего лишь человек
Billy
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Сентября 2008, 09:23:41 »

Alex_Gan, если конкретно на счет велодорожек, то нужно написать обращение к властям и собрать под ним максимум подписей.

Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Сентября 2008, 09:35:52 »

Ну тогда займись этим. Я в Черкассы смогу приехать только когда закончатся дожди. Так что у нас ещё минимум неделя. Кстати, интересная вещь, я написал на Черкасском форуме обращение к мэру (http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=41&t=54950&sid=732134fd7490827acb73222e620b6991), и на следкющий день мне запретили доступ на форум...
  Всё свои действия и ответные действия власи я буду записывать и выкладывать у себя на сайте. А лично встретиться с представителем власти обязательно нужно. Я хочу услышать их аргументы, если они откажут. А вообще я надеюсь, что они помогут найти спонсоров, у них-то связей больше, чем у меня.

Всего лишь человек
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!