Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51327 Сообщений в 4433 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

19 Декабря 2018, 19:01:05
Форум черкасских велобайкеровВиды спортаDownhill - Freeride - Dirt (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)2-х подвесы?
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: 2-х подвесы?  (Прочитано 18268 раз)
Mutant
Велотормоз
*

Hell Ride

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Октября 2009, 17:00:37 »

Магеланы в Украину временно непоставляются поетому что у них есть пока сказать немогу,
а тему с подвесами затронул потому что у нас в городе почемуто ето неочань развито, вот и интересно почему народ больше на хардтейлах катает.
Насколько я знаю Магелан это уже фирма Харо!А почему у нас не ездят на подвесах,то первое-ето цена?Второе что для нашего города хардтейла вполне хватает и цена его гораздо более приэмлема чем подвес!
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Ноября 2009, 00:32:53 »

почему не покупают? - потому что не обслуживают. Вот кто например сможет перебрать самый простенький аморт ну к примеру фокс РП32?? А никто! А кто сможет заказать и поставить деталюшки подвески типа подшипников, линков (ну к примеру на Эпик или Сантакруз )... А никто. Да что говорить, у нас даже простенькой воздушной вилке Т/О некому сделать.
 По поводу подвесов - ребята они отличаются друг от друга.. да-да.  Веселый  А то вы сравниваете грешное с... Негде ездить говорите? ну-ну.  Подмигивающий Пройдет пару лет (попомните мои слова) и ХТ остануться только у начинающих. Большинство будет ездить на подвесах. Многие будут "кормить" двух коней.  Кантрийные подвесы как раз и предназначены для того что бы ездить по "негде ездить". Ходы в 50 - 120 мм очень хорошо ладят с этим самым негде.   
 Также хочу напомнить, что подвес очень популярен у байкеров, которые имет проблемы со спиной(позвоночником). Кто перешел на подвес - говорят про спину забыли. Говорят можно проходить практически в двое больший километраж.
 И да, все подвесы - раскачиваются. Те меньше (за надцать тысячь енотов), те больше но они раскачиваются. Есть конечно некоторые системы подвески типа Брейн или технологий СПВ - но тогда это жестяк получиться сплошной и смысл выбрасывать тысячи где ожидаемый комфорт???  Катался на нескольких подвесах - раскачки на ровняке впринципе не заметил. Для гонок существует локаут.
 Но что не говорите, а на подвесе ехать спуски очень классно - все делает за тебя. едешь практически без тормозов (там где раньше ехал с зажатыми), а под тобой только чвякает... чвяк-чвяк.. ляпота.  Подмигивающий

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
creed.live
Велобайкер

0937438394, 0674721500

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Ноября 2009, 09:13:27 »

так что все копим на кантрийные двухподвесы и через сезон будем кататься  Велобайкер Покатушка Покатушка

Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Ноября 2009, 09:16:33 »

Не могу пройти мимо такой темы Веселый

Аморт перебрать возможно, и люди это делают. Просто в демпфере закачан азот под давлением около 300 Psi. Читать маны надо полюбе, потому что если полезть, то представьте во что превратится ваша комната за доли секунд, когда мелкая масляная дисперсия осядет  Смеющийся
Саму воздушную камеру перебрать это как 2 пальца об асфальт. Перебрал, разбирается вобще РУКАМИ... Всё элементарно. Расходники канешна щас не найти, но в Киеве скоро собираются открывать СЦ FOX. Так что сальники перестанут быть проблемой.

Вот пресловутый RP23, не спорю щас челюсть отпадёт  Веселый

А вот как его  перебирают

По поводу подвески и подшипников. Даже у сантакруза есть представители в украине. И комплект подшипников который стоит на офиц сайте кукурузов 32$ привезут за $35-40(в зависимости от доставки) Так что ничего страшного нет. Наценка не бешенная.

Дальше полностью согласен с оратором. И про кормёжку 2 коней, и про чвяк чвяк в особенности Веселый

Так что можем уже открывать мастерскую по подвесам.
Один уже полностью перебран, включая выжимку подшипников, неполную переборку аморта, ну и так по мелочам...

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 09:19:47 от Pavka » Записан

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Декабря 2009, 00:45:52 »

а я и не говорил, что аморт  не возможно перебрать, я сказал что это невозможно у нас. Если, извините у наших мастерских динамометр. ключа нет, а большинство из них даже не знают что это, то как я могу отдать деталь за несколько тыс. енотов этим людям? как они соединения на глаз затягивать будут? видел я уже такое... не впечатляет. Ремонтируюсь исключительно сам (кроме ровняжки колес, хотя станок есть и вроде умею - разленился..). А то как не прийдешь - прокачкой не занимаемся, подшипники не пресуем, и ваще вел вам пора менять....  Смеющийся

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Марта 2010, 16:51:59 »

Ежели кто вдруг думает о подвесе, вот вам пища для размышлений

http://zokov.net/bike/fs-project/index.html - типы подвесок

http://www.is.svitonline.com/madd/susp.htm - заумно, я ниасилил

Двойной атэц-героин...
Valentin
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Октября 2010, 21:02:24 »

http://www.ex.ua/view/2302878?r=69663,23775
VIRON
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Октября 2010, 01:24:09 »

Это точно, спина на двухподвесе не болит, покомфортней на пересечёнке, да и по асфальту с такими ямами, а если на хорошем,то вообще бомба

Octane
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Октября 2010, 10:43:21 »

+1 двухподвес в городе!! Велобайкер

...и не здавайся, никогда не здавайся...!!!!
differ
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Октября 2010, 11:22:23 »

Это точно, спина на двухподвесе не болит
На хардтейле обязательно должна болеть спина?

Just don't let your wife know that the XLT 3.0 has a shorter skirt and sexier legs than she does.  © mtbr.com
VIRON
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Октября 2010, 12:47:49 »

нет, это когда проблемы со спиной,а если здоровая то ей всё равно какой подвес Улыбка

differ
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Января 2011, 00:36:02 »

Подшипники обязательно покупать буржуйские? Советских аналогов нет?

Just don't let your wife know that the XLT 3.0 has a shorter skirt and sexier legs than she does.  © mtbr.com
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Января 2011, 09:40:18 »

Это вы батенька о чём ?
Смотря какие подшипники...

Двойной атэц-героин...
differ
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Января 2011, 21:24:24 »

По поводу подвески и подшипников. Даже у сантакруза есть представители в украине. И комплект подшипников который стоит на офиц сайте кукурузов 32$ привезут за $35-40(в зависимости от доставки)

Я это имел ввиду. Можна же подобрать просто по размеру не оригиналы? Мож кто уже занимался заменой подшипников, где брали?
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 21:26:26 от differ » Записан

Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Января 2011, 23:40:09 »

у меня в раме такие интересные подшипники, что только прийдется официальные брать...
но если прикинуть, то 100$ за комплект из 8 подшипников, которых хватит на пяток лет это не особо дорого

Двойной атэц-героин...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!