Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51462 Сообщений в 4467 Тем- от 1633 Пользователей - Последний пользователь: DanyaKrivi

04 Августа 2020, 14:52:31
Форум черкасских велобайкеровВелопоездки и велопутешествияВелопутешествияАнонсы велопоходов (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Умань – с. Буки – с. Капитановка. (28-30.06.2008)
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Умань – с. Буки – с. Капитановка. (28-30.06.2008)  (Прочитано 12534 раз)
hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« : 19 Июня 2008, 11:37:47 »

Так уж исторически сложилось, что эту ветку буду открывать я Улыбка.

Путешествие рассчитано на три дня (28-30.06.08) с двумя ночевками. Средний пробег в день 70 км. Местность слабохолмистая, основная часть трека дорога с покрытием (асфальтом называется условно), так что можете смело обувать полуслики. Добираемся поездом Черкассы – Умань. В Черкассах от оправляется в 6:08 (приходите заранее, билеты на велы лучше купите, меньше геморроя с кондукторами), в Смелее он будет в 6:50, в Умани 12:47.

г. Умань – Времени мало, так что осматриваем город по ходу движения. Можем на пол часика заскочить в Софиевский парк.
с. Буки – каньон (на реке Горный Тикич), едем вдоль русла километров 6-8, останавливаемся в любом понравившемся месте на ночевку. Утром еще немного катаемся-фоткаемся и едем на Звенигороду.
г. Звенигородка – хоть одну красивую церквушку но найдем, и устроим обед в местном парке.
с. Тарасовка, с. Шевченково – исторические места для Украины, думаю описывать не стоит. Все знают из школьной программы Улыбка. После с. Шевченково ищем место ночевки.

с. Козацкое – должно быть что-нить интересное ))).
с. Лозоватка – на выезде из села фоткаемся у древнего трактора Улыбка.
г. Шпола – недалеко он него географический центр нашей Украины. В самом городе перекус и отдых.
с. Лебедин – ищем через все это длинное село дорогу на Михайловский (Николаевский) монастырь. Дорога к монастырю проходит через очень живописный лес, да и сам монастырь очень старый и красивый.
с. Журавка – очень живописная природа.
с. Капитановка – живописная посадка на дизель в Смелу ))).

На данный момент выявили своё желание участвовать в походе: Billy1980, dr0n (и его друг), hooll… (список буду продолжать тут)

Раскладку по продуктам и список вещей для похода я выложу позже, когда будет известен список участников, просьба с этим не затягивать, максимум до 24 числа.

Карта (часть 1)

Карта (часть 2)

... ветер в голове попутным не бывает...
Billy
Модератор
Веломонстр

Замониторный велотеоретик(с)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июня 2008, 12:34:58 »

Насчет поезда Черкассы-Умань!
Из Черкасс он отправляется в 6.08, в Умань прибывает в 12.47. Это дизель, несмотря на то, что в расписании он колбасится среди пасажирских! Едет долго, так что брать нужно не только книжку, но и подушку под зад! Смеющийся

Настоящий байкер не спрашивает куда и зачем ехать, он садится и едет.
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июня 2008, 12:42:27 »

Кстати как вариант. выехать вечерним дизелем в пятницу вечером в 17.32. Прибывает в Умань в 23 .00 Ночуем За городом.(у всех есть фонари, найти место для ночевки не составит труда.) + времени на полдня больше, +возможность нормально посмотреть и город и парк. + дополнительная ночь на природе.

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
dr0n
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июня 2008, 13:00:06 »

Вообщето я расчитывал более подробно осмотреть Софиевский парк в г.Умань, так как был там очень давно, думаю пол часа маловато будет Улыбка Хотя бы час-полтора.

0975422642
Billy
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июня 2008, 13:12:37 »

Я тоже хочу парк нормально осмотреть, был там один раз, в 2000 году до реконструкции! Помоему часа маловато, нада часа 3!
to KTM а во сколько вечерний прибывет в Умань?

brodobrey
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июня 2008, 17:02:23 »

Софиевский Парк обьехать не веле дело получаса
+ 1 час на фотки и позирование.
Billy
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 17:09:42 »

Врядли по парку можна ганять на велике, в руках прийдется водить!

hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 18:25:36 »

Думайте народ, если на ночевку не встанем в с. Буки, то сильно будем выбиваться из графика Улыбка Тогда на остальное времени не останется Улыбка Хотя, как вариант, если со мной кто нить поедет вперед для осмотра местности и поиска места для лагеря за Буками, то всем остальным останется время на Софиевский парк. А утром следующего дня покатаемся возле русла Горного Тикича Улыбка

XT
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 22:47:57 »

Да это идея отлична, только надо тормоза починить Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июня 2008, 22:56:33 »

Ну, на крайний случай, я могу и сам поехать искать место. А состыкуемся по телефону. Мне не привыкать Улыбка Просто из всего маршрута для меня самое попсовое и чем можно пожертвовать, это и есть Софиевский парк. Но в то же время я понимаю, что вым очень он интересен, и по этому совсем не буду против, если вы останетесь его осмотреть, пока я буду на разведке местности Улыбка

brodobrey
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июня 2008, 14:16:20 »

Выделяемое время на ум.соф.парк

Если в парк на велах не пускают, тоды:
1) если только рюкзаки(баулов нет), тогда нужен замок.
2) при наличии велобаулов, тогда прийдется в два захода.

hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июня 2008, 15:15:55 »

В парк можно пройти и альтернативными путями, местные говорят, что их там десятки Улыбка Еще можно дорогорится с охраной (10 грн.), и оставить велы под их наблюдением Улыбка
И вообще, не превращайте поездку в посещение парка в Умани )))

Billy
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июня 2008, 13:50:48 »

Ну что у нас с поездкой в Умань? Даже Кавказ активнее обсуждается! Обеспокоенный
Нас едет двое!

dr0n
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июня 2008, 16:25:27 »

Я тоже еду, со мной едет Олег, точно.
2 hooll набросай продуктовую раскладку, у тебя опыт богатый, к тому же все равно тебе  готовить Подмигивающий

0975422642
hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июня 2008, 16:39:11 »

Ну, на данный момент изъявили желание ехать: Billy1980 с женой, dr0n с другом и я Улыбка Большая вероятность, что с неми еще поедет мой друг из Киева, но он приймет решение в последний день. Он если что с собой будет везти все свое.

Итак, у нас в переди полных три дня. Обеды как обычно за свой счет у магазинов и кафешек.
Дальше распределяю обязанности по народу. Если вдруг кто-то не сможет присоеденится в последний момент, ничего страшного, купим по пути недостающие продукты.

dron - С тебя большой котелок и дровяная печка, хочу протестировать этот девайс Улыбка и одна пачка овсянки 500 гр.
Друг dronа - Банка тушенки, полкило риса, полкило сахара (запакуй лучше в поллитровую пустую пластиковую бутылку, и насыпать проще и хранить)
hooll - Банка тушенки, полкило гречки, банка сгущенки, изюм ну и все кухонные причендалы.
Billy1980 - Запасная банка тушенки, полкило картошки, пару луковиц и морковка.
Жена Billy1980 - Да простит она меня, ну не помню имени ))) 25 одноразовых пакетиков чая. И запасные пол килограмма сахара в пластиковой бутылке.

Всем иметь по две полторы (можно двух) литровой бутылке для воды на стоянку.
Да, и не забывайте, в дизеле нам ехать почти 7 часов, так что про перекус в этом транспортном "засобі" Тоже не забывайте. Ну, про спички и личные вещи думаю расписывать не стоит. Хотя, помните, что возможен дождь, учитывайте этот фактор.

Если все таки решитесь осматривать парк больше чем час, я поеду вперед, для осмотра местности для ночевки на берегу Горного Тикича Улыбка

Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!