Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51334 Сообщений в 4435 Тем- от 1592 Пользователей - Последний пользователь: foodfactory1A

23 Января 2019, 01:46:13
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелотусовка (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Телеграм канал для велосипедистів Черкас - долучайтесь!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Телеграм канал для велосипедистів Черкас - долучайтесь!  (Прочитано 2596 раз)
stranger
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Марта 2018, 16:50:02 »

форум удобнее тем, что
а) всё хранится долго
б) может быть много анонсов разных поездок
в) можно писать отчёты с фотками, текстом и пр.

в телеграмме и прочих мессенджерах - оно всё быстро потеряется

CalistoUA
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Марта 2018, 19:47:59 »

Если бы не телеграм добавился б. Ставить телеграм ради отной группы неохота.
White
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Марта 2018, 21:58:06 »

Народ, ви дивні))
Нікого не примушують)
В телеграмі теж все зберігається вічно і вкладення можна переглядати)
А живого спілкування там набагато більше)

А телеграм ставити для одної групи... хоспаді) та вже давно треба було видалити ті вайбери з вотсапами і поставити нормальний месенджер)

Нікого не закликаю) Тому і проблеми з різною організацією, бо всі сіли на жопі рівно і рухів лишніх не роблять)
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Марта 2018, 09:48:41 »

"никого не закликаю" но потом добавлю "что те вайберы удалить нужно" спасибо, улыбнул, уже пошел удалять и бежать ставить телегу, Ведь авторитет сказал что вайбер не торт.

White
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Марта 2018, 17:45:26 »

То був жарт...
Нас там вже 40 чоловік, тому, кому цікаво - приєднуйтесь) Крутой
semiora
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Марта 2018, 21:32:03 »

надеюсь все таки и тут будут дублировать покатушки...
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Марта 2018, 15:41:18 »

Когда я здесь зарегался (весна 2013-го) помню регулярные покатухи в 20-30 человек. Да и не только покатухи: велоклуб был как большая семья. Многие друг друга знали лично, можно было спросить совета, попросить о помощи, и не только по велотеме. Через год это начало стихать, через 2 еще сильнее, и вообще сошло на нет. Все порасходились по вайберам-телеграмам-поездкам от Адреналина и прочим группам и сюда деже не заглядают. Либо там собираются и едут катать, либо созваниваются, сюда никто и не пикнет.
Из активных форумчан которые регулярно собирают народ на покатухи замечаю только Диму, Виталика, Максима, Сергея, да и все поправте кого забыл....
Бывает, втречаю, где нибудь, группу, видно что серьезная велоэлита, спрашиваеш - ездили в мошногорье/ХЯ/Ирдынь/Камянку:
- А че на форум то анонс не создали?
- Какой такой форум? Не знаем никакого форума, мы в группе в вайбере собрались, нас там аж 100-200-... человек и мы уже так не первый год катаем. А про велоклуб ни сном не духом, это что то новенькое да?
 В замешательстве В замешательстве В замешательстве
 А как тут анонс создаш так приедут 2 человека, и то тех с кем лично знаком 100500 раз катали, и ты их за пару дней предупредил, а то и вовсе никто не приедет...
 Понимаю у многих старожилов семья, дети, работа, уже нету столько свободного времени чтоб катнуть, как было раньше. Да я и сам такой: с 8 до 21 на работе, в теплое время до 19-ти, и выходные зачастую заняты. Не каждую неделю могу создать покатуху, а если покатун вечерний, то жесткая привязка по времени, так как в 8:00 мне нужно стоять возле станка, и если я буду катать до 2-х ночи, то утром буду сонный и уставший и это может закончится трагедией.
 Но где же новички, с 13-го года численность форумчан удвоилась, да и по городу полно людей на серьезних велосипедах, и в хорошей физ. форме, никого из них никогда не видел на покатухах? Вообще не выезжают за пределы города, тогда на кой им велосипеды за 700-1000 дол. и где они раскатались до норм физухи. Скорее они ездят своими маленькими группками, и ни сном ни духом не знают про форум, или им пох. на него так как тут тишина никто ничего не создает и никуда не ездит.
 Очень напоминает историю Киевской Руси, которая была нерушимой единым целым, и фактически перестала существовать после того как распалась на княжества. Так и здесь у нас. Вместо того чтобы проявлять активность на форуме народ создает отдельные группы, и в результате даже помочь с Велоднем дяде Эду не нашлось желающих.
 Вот что мешает новичкам собиратся здесь? Создавать покатухи, общатся, притиратся характерами? Нахрена плодить мелкие группы, если есть махина -Велоклуб. Что мешает тем 40-ка людям с телеграма взять и переместится сюда. Соберете покатуху здесь - я буду 41-вым, и еще народ с форума модтянется.
Я этого напрочь не понимаю, обьясните мне кто нибудь а?
 А для наглядности, можно взять Велокиев, или ХарьковТурист, которые развиваются, процветают и основная масса велосипедистов данных городов собиратся и общается именно там.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 15:53:34 от Nazar » Записан

моб. 067-890-59-10
Volodimir
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Марта 2018, 16:57:50 »

Так тому ту группу і створили що тут тиша повна. Той же Максим створив тему в Покатухах про поїздку на Мошни і що, лише одна люлина відреагувала. І продивилися тему щє з десяток. А в телеграмі хоч хтось шевелитися почав, пишуть щось, живе спілкування.
Scarab
Веломонстр

Pride Rocx Tour

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Марта 2018, 17:25:14 »

Надо идти в ногу со временем. Как ни печально, но формат форумов постепенно отмирает. На смену ему приходит фб, мессенджеры и прочая. Наша задача - просочиться всюду и потихоньку пиарить форум ))

063 - две четверки - пять пятёрок
Леон
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Марта 2018, 19:38:37 »

Все отписавшиеся выше по-своему правы! Надо быть в коннекте, не важно - тут или в телеграмм. Лишь бы не терялась общность людей по интересам! Тогда все получится и будут реальными интересные покатухи не из 2-3 человек, как катали мы с Максом прошлый год. Как компромисс: кидать инфу заблаговременно и туда, и на форум, чтобы люди могли ознакомиться и спланировать своё время! Всем добра и хорошего наката вела) Велобайкер
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 01 Апреля 2018, 09:59:38 »

Чего накинулись на группу телеграмма то? А сами не грешны создавая свои группы в вайбере и т.п.?)  Я с 2011 года и после 2013-2014 я не вижу людей которые активно пишут на форуме Вот мы едем кто с нами? только 3-7 человек актив кто зазывает остальные в своих группах вайбера аськи мордаськи и т.п. И их это устраивает люди друг друга знают и знают если я поеду с Сашей Машей Колей Петей то не надо переживать что те сдохнут по дороге а те кто хочет также как они и с ними катать туда в группу не пускают мол "кто такой чего тебе наф надо в нашей группе, отвали..."

А еще факт того что если ты не на велосипеде типа Каннондейл Спеш Трек и т.п. то ты никому не нужен на своем ашан байке за 100-300 долларов. Как по мне это тупое детство у кого то в трусах тролить у кого какой велосипед. Да хоть на Ардисе хоть на орленке хоть на гноме 4. Человек хочет катать и ему не с кем, а у нас некая "Элита-клоунов" решает кто поедет, а кто нет. Потому что велосипед не такой или еще что то.

Я лично рад каждому хоть на магелане хоть на Винере хоть на чем ином. Если человек хочет катить милости просим.
В телеграмме группа открыта для всех не важно какой ты масти и на чем катаешь, Велком!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 10:03:09 от Макс » Записан

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Апреля 2018, 10:56:52 »

А еще факт того что если ты не на велосипеде типа Каннондейл Спеш Трек и т.п. то ты никому не нужен на своем ашан байке за 100-300 долларов. Как по мне это тупое детство у кого то в трусах тролить у кого какой велосипед. Да хоть на Ардисе хоть на орленке хоть на гноме 4. Человек хочет катать и ему не с кем, а у нас некая "Элита-клоунов" решает кто поедет, а кто нет. Потому что велосипед не такой или еще что то.
А такие еще есть живые в сборах, не на форумах?)) А потом сядут на авто и будут ганять все тачки и бляхи ниже 15к у/е и старше 10 лет? Нужна помощь?

danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Апреля 2018, 11:18:20 »

Я в прошлом году собирал на мошногорье покатуху(помогали тогда старожилы,и по рациям не кого не потеряли),и по группам и по форуму,то было 50\50 где то
и собралось 24 человека,вдоль всего хребта ,до ЛЭП и назад через болота и вдоль мусорки
Если новечки хотят такие маршруты ,то придется мониторить их и здесь
А так же не известными тропами по лесам,
старики уже близ лижащие леса все изколесили,и тут новечек говорит давайте с нами у нас круто)
Может есть желание предлагай куда хотелось бы и кто может повести группу вашу
Но пока рано на грунты

danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Апреля 2018, 11:31:51 »

То був жарт...
Нас там вже 40 чоловік, тому, кому цікаво - приєднуйтесь) Крутой

просмотри отчеты и фотки,и такие покатухи тут организовывают,и еще и походы бывают ребята организовывают
http://forum.velo.ck.ua/index.php/topic,5339.60.html

вот я жалею что не смог на поход попасть на актовый каньен
 А у вас там 40 чел Веселый
до встречи на велодне,а мы тут не плохо тролим КрутойШутилка
КАРОЧЕ СМОТРИ АНОНСЫ,И РЕПОСТЬ В ГРУППЕ

White
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Апреля 2018, 11:59:17 »

шо за нігатів?)
Вже 50)
ну молодець, зібрав, медаль тобі можна дати)
Я не говорю, що форум відміняється, писатимуть скрізь.
Я не сказав, що я там все організовую, там я можливо серед усіх саме менш досвідчений)
Просто говорю, що там все активніше і сьогодні вже народ поїхав кататись) Тому що звязок тут і зараз є, а не на форум потірбно зоходити постійно і дивитись чи тобі відписали чи ще щось там)

Якщо вам тут зручно, будь-ласка) Подмигивающий
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!