Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51334 Сообщений в 4435 Тем- от 1592 Пользователей - Последний пользователь: foodfactory1A

23 Января 2019, 02:12:51
Форум черкасских велобайкеровВелопоездки и велопутешествияВелопутешествия (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Путешествие на берег Адриатического моря
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Путешествие на берег Адриатического моря  (Прочитано 423 раз)
Juror
Велотормоз
*

Merida Crossway XT-Edition

Просмотр профиля
« : 26 Марта 2018, 14:29:56 »

Здравствуйте! Мой пост-вопрос, прежде всего, адресован опытным, гуру и аксакалам велопутешественникам! Мы с другом собрались летом поехать на велосипедах на берег Адриатического моря, конкретно где то в Венецию +-... Заядлыми велосипедистами мы стали 3 года назад, путешествовали макс по Черкасской области до 150км. Вот собственно хотим услышать какие-то напутствующие советы, а именно какие лучше рюкзаки брать: Штаны на багажник 30-40л + маленький на спину, или лучше на багажник повесить палатку + спальник, а на спину каркасный 35л? Велосипеды у нас Гибриды на 28", будем рады совету Подмигивающий

stranger
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Марта 2018, 21:32:05 »

"Отчет о безумной поездке по Европе на 7000 км за 24 дня" - http://xt.ht/xtreport/0-7-000-km_3

чувак из Запорожья в сентябре съездил на велике в Италию и обратно.
из вещей у него было
"Что было собой: Паспорт(загран, украинский)страховка, деньги, 3 камеры, латки, клей, мультитул, две ветровки, теплые носки, теплые перчатки, теплые штаны, бафф, 3 комплекта батареек на фонарик, петух, масло(цепь смазывать)повер-банк, стяжки, скотч, шнур(чтоб треки скидывать в страву), клеенка(в которой я спал и прятался от дождя и которая меня спасала всю поездку). Это все что было у меня в сумочке моей подседельной."

он реально монстр, крутил педали днями и ночами, ночевал в лесах/на полях/остановках/заброшенных зданиях, закутавшись к клеёнку, спал по 3-5 часов в сутки...

рекомендуется к прочтению, но так как он - делать не надо Улыбка

Juror
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Марта 2018, 21:59:54 »

Спасибо, но именно этим чуваком мы и ВДОХНОВИЛИСЬ) Мы уж без такого фанатизма, хотим с палаткой и спальниками, чуть-чуть цивилизованней Улыбка Вкручивать лпнируем 120-150км в день 6-7 часов.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 22:02:03 от Juror » Записан

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Марта 2018, 23:30:51 »

У меня вопрос зачем все таскать с собой? Отправляете свои сумки по 20 - 50 кг в точку Б и едете на легке взяв все необходимое чтобы по дороге покупать, ночевать и т. п.

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Juror
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Марта 2018, 10:29:39 »

Что вы имеете ввиду "все таскать"?) Что именно отправить в точку "Б"?) Картошку с капустой?) Как бы и хотим взять с собой все необходимое в дороге и все.

Lev2017
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Марта 2018, 21:57:24 »

у них там вроде как недорого палатки брать в оренду, 6 евро/ сутки. Поляки велосипеды разрешают возить в интерсити, итальянци тоже. Сам немного мониторил, нет попутчиков...Когда жарко то имхо палатка не нужна - только хорошый спальник(теоритично с накидкой с дешевой клеенки)
Juror
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Апреля 2018, 12:04:40 »

теорически палатка не нужна, но вдруг дождь, не приятно будет под мокрым спальником спать) Палатка однослойная недорогая весит 1,2кг.. Не такая уж тяжелая ноша. Решили на спину ничего не вешать, на багажник сумку литров на 30-40 + внутрирамная сумка.

Juror
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апреля 2018, 12:05:44 »

Еще вопрос, есть ли бесплатные кемпинги по дороге, где можно свободно разбить палаточный лагерь?)

danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Апреля 2018, 23:39:39 »

велоштаны лучше одним отделением,с верхним клапанном,больше вместимость при том же литраже
с литражом определятся  когда будут спакованны вещи на все дни
и по максимуму все в баул,разгружай спину и жопа скажет спасибо
И европа европой а замки на вел нужны
И в идеале на ночь палатка с двумя входами и маленькими тамбурами,и там велик сняв колеса,и не чего нет с наружи
Немного моих советов с походов

Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Апреля 2018, 23:44:31 »

Учитывайте, что в Европе, нельзя, как у нас, костры жечь в каждой посадке. Штраф будет такой, что и велы продать придется. Там только на газ.горелках готовить можно

моб. 067-890-59-10
Juror
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апреля 2018, 09:42:54 »

Спасибо! А что насчет документов на велосипед? Такое потребовать не могут?

saab
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апреля 2018, 10:59:08 »

Викладіть маршрут.

UR1CB*, вставка відео http://www.youtube.com/v/
Juror
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Апреля 2018, 11:19:02 »

Будемо їхати по зворотньому маршруту Віталіка Іванусь (в страві) з легкою корекцією по ходу діла)

есть еще вопрос: Стоит ли перейти на более узкие покрышки для уменьшения сопротивления качения шин? У нас стоят 700*40С (42-622), может стоит поставить 700*35С (37-622)?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 11:23:38 от Juror » Записан

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!