Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50264 Сообщений в 4313 Тем- от 1534 Пользователей - Последний пользователь: Kostyayes

24 Ноября 2017, 12:20:45
Форум черкасских велобайкеровВелорынокПолезная информация (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Вибір веловзуття
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вибір веловзуття  (Прочитано 493 раз)
Манюк
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Ноября 2017, 15:44:33 »

А як вам такий варіант https://www.amazon.com/Giro-Timbre-Mountain-Shoes-Exclusive/dp/B00YAPWCCA - я в наполовину їжджу по грунту/ліс/ пісок
stranger
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Ноября 2017, 20:53:39 »

по обуви - я когда на контакты надумал переходить - зашёл в веломагазин, перемерял кучу разных, определился с моделью, подобрал размер (обычные кроссовки беру 43го размера, шимановские нормально сели - 44го размера), и потом заказал эту модель/размер на chainreactioncycles (у них как раз была акция и бесплатная доставка курьерской почтой), дошло из Британии в Киев за 4 дня и вышло почти на 800 грн. дешевле чем в у нас в магазинах)

взял такие - Велотуфли МТБ Shimano MT44 MTB SPD (ну и педали Shimano M540 SPD)

еще тогда взял шипы "Шипы для педалей Shimano SM-SH56"
стандартные (в комплекте к кроссовкам идут sm-sH 51) выщёлкиваются в одном направлении, а эти "высвобождают носок путем вращения или поворота стопы в любом направлении"

стоковые шипы не ставил, поставил сразу эти, т.ч. сравнить не могу, но за два года пользования - падал раз 5 (3 раза набок, 2 раза - через руль) - всегда выщелкивалось и продолжал полёт отдельно от велика Улыбка))

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 21:00:15 от stranger » Записан
Манюк
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Ноября 2017, 21:39:58 »

по обуви - я когда на контакты надумал переходить - зашёл в веломагазин, перемерял кучу разных, определился с моделью, подобрал размер (обычные кроссовки беру 43го размера, шимановские нормально сели - 44го размера), и потом заказал эту модель/размер на chainreactioncycles (у них как раз была акция и бесплатная доставка курьерской почтой), дошло из Британии в Киев за 4 дня и вышло почти на 800 грн. дешевле чем в у нас в магазинах)

взял такие - Велотуфли МТБ Shimano MT44 MTB SPD (ну и педали Shimano M540 SPD)

еще тогда взял шипы "Шипы для педалей Shimano SM-SH56"
стандартные (в комплекте к кроссовкам идут sm-sH 51) выщёлкиваются в одном направлении, а эти "высвобождают носок путем вращения или поворота стопы в любом направлении"

стоковые шипы не ставил, поставил сразу эти, т.ч. сравнить не могу, но за два года пользования - падал раз 5 (3 раза набок, 2 раза - через руль) - всегда выщелкивалось и продолжал полёт отдельно от велика Улыбка))

А у якому магазині в Че можна поміряти кучу веловзуття?
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Ноября 2017, 09:55:37 »

А у якому магазині в Че можна поміряти кучу веловзуття?
Насколько я помню, только в Катафоте есть Кривит.
stranger
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Ноября 2017, 10:18:53 »

я мерял в паре киевских магазинов, у них выбор гораздо больше, чем в черкасских
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Ноября 2017, 11:54:18 »

Странно, если брать один и тот же ценовой сигмент, а не сравнивать одни за 100+ евро другие за 30+ евро, а так чтобы цена была от 30 - до 40 евро = от 30 - до 40 евро.

Как по мне нормальная обувь. Сам думал взять себе сменную обувь фирмы Crivit.
Такую вот: https://prom.ua/p319357275-velotufli-crivit-sport.html

Так вопрос
Чем же Crivit так плох в велообуви в сравнении с другими брендами?
 В замешательстве

Это мне напоминает смешную историю при выборе велосипеда... Сначала предлагают дорогой сегмент из германии, америки и других стран в итоге беру китайца и о чудо он ничем не хуже  Улыбка И за наклейку переплачивать не надо а на сэкономленные деньги можно себе еще и шлем взять или насос с камерой как запаску...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 11:58:48 от Макс » Записан

Я катаю на Comanche!
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 10 Ноября 2017, 10:09:54 »

Найслабкіше місце дешевого взуття(маю досвід з британськими MuddyFox) це підошва. Вірніше сама серцевина(insole) до якої кріпиться шип. У моїх перших велотапках вона відслужила небагато, десь півроку-рік. У Артеменка - місяць. Ну а потім уже решта стрьомних місць - колодка і тд.
Не знаю як з цими Crivit, але хороше веловзуття носиться по декілька років. Тому варто вибрати щось пристойне.

Манюк
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Ноября 2017, 12:48:29 »

Зараз бачу достатню кількість пропозицій (закордоном) по  взутт Giro - може хто юзав катав- що скажете про якість. Ціна досить демократична
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Ноября 2017, 22:18:00 »

Чем же Crivit так плох в велообуви в сравнении с другими брендами?
А тем что это не понятно что за бренд,такие товары лежат на полках немецких лизинговых магазинов,типа нашого АТБ,вещи достаточно слабого качества
Имею штаны с виндстопером,так там памперс вообще не очем,виндстопер дышит плохо
хотя есть типа линейка PRO она вроде очень норм
И скупой платит дважды,
хотя если не ездил в топовой или гоночной обуви среднего сегмента у именитых брендов,то как первую обувь возможно......
Все познается в сравнении

Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!