Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50659 Сообщений в 4350 Тем- от 1551 Пользователей - Последний пользователь: $ерый

19 Апреля 2018, 20:20:46
Форум черкасских велобайкеровВелорынокПолезная информация (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Вибір веловзуття
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Вибір веловзуття  (Прочитано 698 раз)
Манюк
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 04 Ноября 2017, 21:25:58 »

Шановні ! Маю бажання почати катати у контактах. Багато чого перечитав та передивився, проте залишилися певні нез’ясовані факти. Оскільки взуття задоволення для мене недешеве не хочу пролетіти з вибором. Тож порадьте яку саме фірму - виробника  взуття  вважаєте краще і з точки зору ергономіки і з точки зору довговічності. Крім того можливо підкажете- де той чи інший варіант можна поміряти у Че. Мої інтереси -  декілька денні матрацні покатенькі  з розподілом дорога-грунт-50/50. Вел- МТБ. Педалі будуть двосторонні (https://www.bike-discount.de/en/buy/exustar-e-pm818-03-mtb-pedal-cromo-black-silver-237059 чи така https://media1.rosebikes.de/product/1850/2/2/2230182_2.wn07mqayvi.jpg) ( я так думаю). Ціна питання - поки не визначена.
Наперед вдячний за будь які думки з цього приводу.

danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Ноября 2017, 21:33:59 »

как по мне если ты смотришь между этими педалями,то оставайся в топталках

Манюк
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноября 2017, 21:43:39 »

как по мне если ты смотришь между этими педалями,то оставайся в топталках
Та про педалі питання друге, питання про якість виробника щоб не дурно платити гроші.
Taltosh
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноября 2017, 23:55:04 »

у нас многие в шимановской обуви ходят, они не маломерки, удобство при ходьбе, долговечность довольно хорошие но и зависят от модели. Если брать у официалов то придется выложить от 2500, на барахолках можно оторвать лапти куда дешевле, так же есть забугровые интернет сайты с распродажами. С наличием обуви в магазе наверное тебе тут ни кто не поможет, только под заказ.
Двухсторонние педали как по мне чепуха, лучше норм контакты, сменить их на топталки считанные минуты   
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноября 2017, 00:01:48 »

Поддерживаю, педали полное г, 520 или 540 + тапки и можно начинать...

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Ноября 2017, 00:33:28 »

Я езжу в northwave, у меня одна пара летняя и зимняя
МЕня качество устраивает,и шимано норм,и сиди,гиро, и ........
Главное кривит не бери,лично мне регилия не позволяет Строит глазки
они дишман,но лучше б.у за такие деньги
И еще липучки как по мне намного угодней,

Манюк
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноября 2017, 13:42:58 »

Дядьки, всім дякую за Ваші думки.
Є думка одного шанованого колеги щодо непоганої якості взуття Еxustar?
А стосовно  шимано - чомусь дивлюся по відгукам на чайні і інших сайтах, що якраз вони і маломірять .
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноября 2017, 14:59:03 »

У меня туфли Шимано и Найк, Шиму посчастливилось купить недавно новыми на ОЛХ, всего за 800 грн., но это дело случая, можно сказать повезло, Найк тоже брал на руках, лёгкое Б/У, за 650, и Шима и Найк маломерки, Шимано идёт 46 размер, а на самом деле ровно 44, так же маломерят и Найк, если брать через инет, надо требовать фото длинны стельки, насчёт педалей-полуконтактов, как по мне удобно, с одной стороны топталка, с другой контакт, поехал недалеко, по делам там или просто поматрасить, надел обычную обувь и пользуешься топталкой, поехал далеко в группе и т.д., пользуешься контактом, ну это мне так, каждому своё.
Ещё надо учесть, при переходе на контакты, надо будет чуть поморочаться понастраивать шипы по удобству.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 15:08:22 от Anthony » Записан
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Ноября 2017, 15:22:56 »

У меня велообувь Шимано (МТB на шнурках), Педали Exustar на пром. подшипниках (полноценные).
Если вы будете катать и зимой то ваш выбор педалей 50\50 понятен, но если только в теплую пору года, то лучше берите полноценные контактные педали.

Как по мне любую обувь надо брать с расчетом чтобы туда вы влазили и в теплом носке и в обычном.
По долговечности, пару месяцев назад единственное что сделал с своей обувью это отдал на ремонт чтобы довели до ума стертую пятку (набили туда кожу и пришили все это дело) + прошлись по кругу подошвы и пришили ее а затем заклеили. Обуви уже 3-4 года. Не жалуюсь. в свое время брал новые за 1000 - 1200 грн.

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Kvm
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Ноября 2017, 10:57:16 »

Брати такі педалі не раджу, потрібно брати повноцінні(значно зручніше). Якщо будуть терміново потрібні топталки то перекинуть педалі справа 2 хвилин. Веловзуття використовую Шимано і вони дійсно маломірять, 45 на наший розмір 43,5. Міряй довжину стопи і орієнтуйся по довжині устілки. Поміряти в Черкасах не вийде, всі магазини возять тільки на замовлення, сам був зіткнувся з такою проблемою. В наявності взуття знайшов тільки в Адреналіні, але там було тільки декілька пар і тільки Exustar, сходи може тобі якраз і пощастить з розміром.
PS: Crivit не бери)) 
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноября 2017, 11:04:14 »

Можно в second сходить примерять, опционально и купить при желании. иногда там прямо с шипами шузы продаються. Такой себе лайфхак

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Ноября 2017, 11:22:11 »

Брати такі педалі не раджу, потрібно брати повноцінні(значно зручніше).
Так то ж каждому своё, мне удобно полуконтакты, описал выше почему, в группе ещё три человека пользуют полуконтакты и им тоже удобно:)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 11:33:09 от Anthony » Записан
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноября 2017, 11:25:08 »

Можно в second сходить примерять, опционально и купить при желании. иногда там прямо с шипами шузы продаються. Такой себе лайфхак
Помню лазил в течении недели по секондам, когда искал велотуфли, был и в большом обувном секонде напротив станции переливания крови, нигде не нашёл вообще никаких размеров, мало того, продавцы вообще не знают о чём речь и говорят уверенно у нас такого никогда не бывает:) так что мой совет, надо просматривать ОЛХ, там видел не раз разные велотуфли, оттуда и купил свою Шиму и уже с шипами.
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Ноября 2017, 11:41:16 »

продавцы говорят, а друзья мои покупают, не раз мне предлагали, но я предпочитаю новое брать. На том же ОЛХ львиная часть продается с секонда. Люди которые продают свое часто выставляют фото с бирками и коробкой.

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноября 2017, 13:45:39 »

продавцы говорят, а друзья мои покупают, не раз мне предлагали, но я предпочитаю новое брать. На том же ОЛХ львиная часть продается с секонда. Люди которые продают свое часто выставляют фото с бирками и коробкой.
Ну мне кажется на ОЛХ удобнее искать, чем лазить по всему городу по секондам, другое дело, если знакомые в секондах есть и могут позвонить, понятно, что на ОЛХ тоже с секонда, ну вот мне повезло найти новые Шимано и с шипами уже и мой размер, который не сильно ходовой, тоже не сразу нашёл.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 13:47:30 от Anthony » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!