Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51309 Сообщений в 4427 Тем- от 1584 Пользователей - Последний пользователь: antixxrist

16 Октября 2018, 23:41:15
Форум черкасских велобайкеровВелопоездки и велопутешествияПокатушки (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Раскатка на 2018 год
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Раскатка на 2018 год  (Прочитано 988 раз)
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« : 29 Сентября 2017, 12:52:07 »

Раскатка на 2018 год.

Предлагаю свои планы маршрутов раскатки на 2018 год.
Скажу сразу болота по уши (назовем "говна") и в таком духе не по мне, я предпочитаю асфальт, твердый грунт (укатанный песок тоже сойдет, но не носить вел по 10 км на горбу), немного каменной дороги так же не беда.

Накидал как планирую куда планирую:
P.S.: Сколько каждый маршрут в км не скажу ибо мне важна не дистанция а восстановление выносливости после зимы, ну а кому то тренировка хоть до моего уровня.

И так
1. Че - Свидивок - Елизаветовка - Лозовок - Будище - Елизаветовка - Свидивок - Че.
Дорога в основном асфальт, набор высот - почти нет, только подьем на Че  Улыбка

2. Че - Дубиевка - Бузуков - Вергуны - Че.
Почти тоже самое что и первый маршрут по затратам сил.

3. Че - Хуторы - Степанки - 2 км по камням на Бузуков - Головятино - Гуляйгородок - Вергуны - Че.
Отработка набора высот, отработка с каждым след разом на развитие дыхания, растяжения цепей и вкручивания  Подмигивающий  Набор высоты скажем так начального уровня, но хороший старт для маршрута под номером 4 и 5.

4. Че - Смела - Сунки - мал. Бузуков - Бузуков - Вергуны - Че.
Спуски  подъемы все тут присутствует, немного затяжнее подьемы чем на маршруте номер 3, необходима некоторая уже вкатка ибо по км уже больше 50 суммарно.

5. Че - Смела - Камянка - Буда - Мельники - Медведовка - Че.
Тут хорошо уже чувствуются подьемы, сплоченность группы ездить как говорит Heretic на колесе в "мешке" + работа группы против ветра. Строит глазки
в Буде дуб М. Зализняка.
Кстати если ветер уж сильно сложный то есть дорога от Чернявки - Думанцы - Вергуны - Че. По этой дороге вы больше закрыты от ветра и не приходится с ним "бороться".

P.S.:  Каждый маршрут я планирую проехать минимум по два раза как по часовой стрелке круг так и против часовой.

Цель раскатки:
- выработка выносливости.
- отработать наборы высот.
- отработать езду в группе, инимы словами в пилотоне.

Я лично рад всем и каждому, потому кто желает, хочет и может - всегда пожалуйста рад вас видеть. И да я никогда в вело-школе не учился. Самоучка.

По поводу что где как когда это все начнется то будем смотреть по погоде и температурному режиму, но я начинаю раскатываться уже когда температура стабильно держится хотя бы +13С - +15С и выше. До этого момента мне не в кайф дышать холодным еще не прогретым воздухом, а балаклавы у меня  пока нет  Показывает язык
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 12:54:00 от Макс » Записан

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Ростислав
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Ноября 2017, 01:03:48 »

Не хочешь в велошколу мы как раз почти по такому маршруту тренируемся ? Улыбка

https://www.facebook.com/rostik.tsaran
093 151 6796
Занимаюсь в КДЮСШ№2
МСУ
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 09:04:11 »

В идеале раскатка начинается на Шевченковские дни маршрутом Чапаевка-Канев-Ч. Это 8-9 матра, присоединяйся лучше к нам.
Леон
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 18:57:58 »

В идеале раскатка начинается на Шевченковские дни маршрутом Чапаевка-Канев-Ч. Это 8-9 матра, присоединяйся лучше к нам.

Улыбка Велобайкер
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 03:16:18 »

Ребят я примкнуть могу и к вело школе и к Еретику. Моя цель и желание не к кому-то присоединится... А набрать скажем так коллектив вместе расскататся привыкнуть к повадкам группы, даже если это будет н-ое к-во людей в ней. Я раскатку создаю для тех кто хочет имеет возможность и желание не тупо колесить велосипедом на работу с работы или за банкой/бутылкой пива. А хочет увидить достопримечательности хотя бы Черкаськой обл... а чтобы штурмовать 200+ км надо быть физически и морально готовыми а не ныть потом мол нахой Х я поехал/а... вот суть моей раскатки. Если бы я сам раскатывался я бы тему не создавал. А так есть желание и возможность подтянуть людей и толпой куда то выехать возможно и в соседнюю обл...
P.S.: С велошколой я и Леня планируем как то сесть вам на хвост и продержатся за вами максимально долго увидеть как идет поведение в группе перестроение внутри и т.п. потому прокатится с вами как то мы не против...

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 03:19:54 »

По поводу вело школы ничего против не имею но мое рабочее время и здоровье не позволяют заниматся спортом на проф. уровне... за приглашение спасибо.

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
Ростислав
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноября 2017, 12:27:10 »

тренировки весной с 4 до 7

https://www.facebook.com/rostik.tsaran
093 151 6796
Занимаюсь в КДЮСШ№2
МСУ
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Ноября 2017, 14:42:54 »

Я так понял это числа какого то месяца? а маршрут?

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Января 2018, 19:22:42 »

Рекомендации для тех кто хочет присоединится к нашим покатушкам:

1. Знание элементарных правил ПДД и поведение в группе.
2. Экипировка и аптечка.

а)Перчатки, велообувь (для контактных педалей), вело одежда - вторично, на первом месте шлем!

б) По аптечке можно ориентироваться по самому необходимому, если это ушиб должно быть: перекись, вата, бинт. Если у вас частые головные боли или какие то заболевания, то вы собираете аптечку под свои нужды.

3. Рем. комплект.
У каждого из нас велосипеды разные, соответственно у всех компоненты велосипеда тоже разные.
У кого-то 26 дюймов колесо у кого-то 28 или 29 и т.п. По этому основное что надо иметь это:

а) Запасная камера для вашего размера колеса. (многие сейчас переходят на без камерные покрышки потому позаботитесь о том что у вас есть чем лечить свои колеса на случай пореза покрышки).

б) Латки, клей, бортировочные лопатки.

в) Насос. (стоят не дорого)

г) Рюкзак. В него вы упакуете ту же аптечку и рем. комплект если у вас на велосипеде нету сумочки под рамной или подсидельной. Также не помешает ранней весной возить с собой дополнительную ветровку если вам будет не комфортно ехать. Ну и деньги чтобы остановится у магазина и выпить теплого чая или кофе. Термос с горячим напитком я лично вожу с собой только если по пути нету остановок у магазинов.

д) Ну и самое главное вести себя адекватно на дорогах общего пользования и не лихачить. Не уверены где сворачивать держитесь группы и не гоните всех мол "Давай давай быстрее чего ты такой медленный" и т.п. у каждого скорость комфорта своя и мы не марафон собираемся брать за определенное время. Кто желает марафонить могут принимать участия в всемирных марафонах Еретик вам подскажет где когда какой км марафона и т.п. Бревета и т.п.

Так что в группе каждый ответственный за себя и за всю группу целиком.

P.S.:  Не ленитесь брать две камеры в рем комплект. Член группы, если забыл взять с собой рем комплект, скажет вам спасибо когда пробьет колесо...

Про еду и воду это отдельная тема, но вода у вас всегда должна быть с собой.

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
Леон
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраля 2018, 19:58:41 »

Всем доброго времени суток! Хоть ещё на календаре и по факту зима,но все же осмелюсь спросить: кто когда планирует открывать сезон, т.е. начинать регулярно выгуливать себя и свой байк?) или подвязки к конкретной дате или событию нет и все зависит от погодных условий?:-))с какого километража начинаете раскатываться: 10, 20 или 50 км?))
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраля 2018, 01:48:56 »

В прошлом, 2017 году, начал сезон на 8 марта (на работе был выходной, и пользуясь моментом я рвонул в Киевскую область, на осмотр одного оборудования). До Смелы - дизель, купил билеты на поезд в два конца(между поездами всего часов 5, нужно было видеть лицо кассирши Подмигивающий), до Белой Церкви -  поезд, потом еще до Рокитного - электричка, и потом до пункта назначения 20 км своим ходом. Посмотрел, пообщался с хозяином, и решил не лететь сломя голову на электричку, а топить километров 30-35 сразу на поезд в БЦ. Весело было: залетел на платформу, за 5 мин до прибытия поезда на Шеву, пока запаковал вел - уже и поезд прибыл, а стоянка аж Обеспокоенный 30 секунд, еще и побегал. В Шеву приехал - солнце светит, думаю: ну ее ту трассу, рвону селами. Погнал. Все хорошо, да вот решил проехатся через х. Шевченко (большинство знают где это, и чем он особенный). А резина то стоит сликовая, для асфальта.... Прошел с велом на плече пару км - половину пути до Смотровой Площадки, вымочил его в какой то луже, палочкой выковырял с него десяток кг затвердевшей как бетон глины, ну и уже на Че, через Вергуны.
Суммарно получилось: до вокзала Че - 5, в Шеве было свободное время - катнул километра 4, с Рокитного в "Н" - 20, с "Н" в БЦ - 30, Шева-ЧЕ - со всеми приключениями километров 35 40 не меньше.
Итого под сотню Шокирован
Нюансы: погода - у нас тепло и солнечно, а в Белке - снег не весь, даже, растаял, пока ехал в электричке в Рокитное - чуть не замерз (электрички не отапливаются, в отличии от дизеля, в последнем тепло от мотора идет всегда). В посадках вдоль ЖД - снега лежало по колено. Температура - существенно ниже +10(на которую я рассчитывал и одевался), сильный туман, весь конденсат скапливался на мне, ехал - как под дождем, приходилось останавливаться не часто, и быстро двигаться вновь - пока не остыл.  Обратная дорога до БЦ, - очень много плавно вверх, и слабый но встречный ветер (вымотал меня ппц, а у меня привязка по времени к поезду), но пока ехал встретил нескольких встречных Белоцерковских байкеров, радостно поприветствовали друг друга.
 Вцелом поездкой доволен: Белая Церковь понравилась - красивый город, хоть я и видел лишь малую его часть (проехал с южной стороны к вокзалу), немного раскатался (а по факту - в какашку укатался Смеющийся) да и оборудование, в конечном счете, то купил Подмигивающий
 Вполне вероятно что этой весной буду повторять подобное мероприятие в поисках уже другого оборудования, в десятки раз большего, и весящего уже тонны, кто меня хорошо знает - тот понимает о чем это я Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 01:51:53 от Nazar » Записан

моб. 067-890-59-10
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Февраля 2018, 09:27:35 »

Не придется раскатываться, если не закрывать сезон.

Так что катай всегда. У меня за 2018 380км есть, не густо, но форма не так сильно будет уходить. Как уже писал выше - групповая раскатка начнется с Каневской поездки в 180км, скорее всего 10 или 11 марта.
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраля 2018, 23:50:14 »

Дима, ты хоть отпишись в марте: где-когда, явки-пароли. Я б катнул Строит глазки
А то тишина здесь, на форуме стоит...

моб. 067-890-59-10
philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Февраля 2018, 15:47:39 »

було б непогано Канівський круг, але до 10 Березня напевно буде холодно та й сніг буде. а так то поїдемо, але пізніше числа з 10.

Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Февраля 2018, 22:07:15 »

Згоден. Їхати при температурі +3+4 і не скізь ротанувшому снігу 170 км це щось Шокирован
Треба хоча б +10

моб. 067-890-59-10
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!