Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51312 Сообщений в 4429 Тем- от 1584 Пользователей - Последний пользователь: antixxrist

19 Октября 2018, 18:54:27
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелофлуд (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Возникли вопросы...
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Возникли вопросы...  (Прочитано 746 раз)
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Сентября 2017, 14:19:54 »

Я в том году или позапрошлом создавал тему Раскатки... Приглашал после зимы начинать вкатываться чтобы к лету как говорится штурмовать 100+ км. Увы собиралось людей аж 1-2-3-4.

А хотел набрать группу чтобы вместе потом ездить на дальние расстояния. Но видимо никому не интересно было, все занятые.

По поводу катить в "мешке", то с своего опыта скажу когда начал катать с Леонидом после Артема с велобума... Скажу чесно по началу я долго под Леонида подстраивался ибо он то летит под 40 км\час то резко тормозит перед ямами, а за ним не видишь чего он так резко скидывает темп. Не в обиду но было такое что чуть пару раз не сцепились передним и задним колесом.
Так что говорить не умеют катать в Мешке... Сказать этак тяжело ибо должна быть прикатка к партнерам, знать ага сейчас начнет тормозить или давить на всех парах.

Скажу по себе, очень не люблю рваный темп, где то под 100 км\час летим то ползем еле 5км\час... почему не держать себе 20-25 км\час и ехать стабильно а не рывок-стоп, рывок-стоп.

P.S.: Сижу вот думаю создать маршруты раскатки после зимы. Может кто что посоветует?

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Сентября 2017, 14:31:56 »

Помню твои темы, на тот момент я уже 1к накрутил раскатки) 2-3 человека уже неплохо. На счет "мешка", то Heretic в своей манере, он спринтер - ему интересны все эти фишки. Собсна он и вытянул меня на дальняки и получилось у меня две компании, одни матрасники с посиделками, а с Heretic покорял большие дистанции спринтом. А сейчас вообще катаю с третьими... Жизнь она такая)

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Сентября 2017, 17:42:27 »

Макс, ты отличай раскатки от покатушек. Или ты сам (с товарищем) тулишь тренировку или медленно едешь компанией. Тут цели очень разные. Если ты хочешь 100+ то проще раскататься лично и примкнуть к существующей компании. А вот если общая покатушка, то тут другие законы. Это не сильно рано на выходных набрать много еды и поехать толпой без вкатки в надежде что все с головой и рассчитывают осилить маршрут.  Не будет в Ч толпа из  15 людей вкатываться на 100. Это фантастика.
Леон
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Сентября 2017, 19:19:14 »

Какая оживлённая дискуссиях по теме, созданной Максом) все по-своему правы и доводы людей понятны. Видимо, актуальный таки вопрос) Я его тоже ещё ранее хотел поднять на повестку дня, но решил повременить;-) форум таки не совсем мёртв, подтверждение чему данная дискуссия)
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Сентября 2017, 20:56:02 »

Anthony было не 30,а 17 человек .это группа в вайбере спротлайф если я не ошибаюсь
там еще пару человек потерялось которых я искал
я тогда сам примкнул к группе и повел,мы думали полосить но с нами решила поехать Алина
и мы решили большой компанией веселей матрасить
Сейчас многие по группам в вайбере сидят

Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Сентября 2017, 09:13:17 »

Anthony было не 30,а 17 человек .это группа в вайбере спротлайф если я не ошибаюсь
там еще пару человек потерялось которых я искал
я тогда сам примкнул к группе и повел,мы думали полосить но с нами решила поехать Алина
и мы решили большой компанией веселей матрасить
Сейчас многие по группам в вайбере сидят
Ясно, значит преувеличил, мне по началу показалось до 30, там ещё до дороги на Головятино двое отвалилось по-моему, а ты напомни, кто был, не Денис? Улыбка На этом форуме я не знаю по сути никого. Ну а Вайбер да, сейчас популярнее форумов и соц. сетей, кстати, на выходных думаем ехать куда-то, думаю на 100-тку или около того, прохладно правда, но зато сухо
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 09:16:58 от Anthony » Записан
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Сентября 2017, 10:18:50 »

Anthony я думаю на костер в мошногорье заехать в воскресенье,сосисок пожарить

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 29 Сентября 2017, 10:43:45 »

Heretic, почему не будет то группы 15 человек. Надо лишь желание, возможность и стимул развиваться.

А про группы в вайбере я не знаю, общаюсь максимально через форумы. Соц сети не перевариваю ибо там много рекламы, которая откровенно говоря - бесит  Злой  Улыбка

А так скажу сам даже перед тем как куда-то ехать на дальняк, то начинаю раскатки даже за 2-4 дня до самой поездки чтобы дать мышцам тонус а потом 1 день передышка перед самой поездкой и в путь. Если покатушка удалась то на след день на веле на работу если чувствую усталость и скажем так "вялость" в мышцах ног и "кирпич" в области Ж - то пешком.  Подмигивающий

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Сентября 2017, 10:54:53 »

Макс, я тоже не люблю соц.сети и вообще сторонник старого доброго живого общения, но таково наше цифровое время и привычки, сейчас без инетобщения уже никуда, и хочешь ты или нет, а Вайбер сейчас действительно популярнее форумов, люди в Вайбере создают группы по интересам и общаются больше там, чем тут, такова реальность.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 10:57:22 от Anthony » Записан
Леон
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Сентября 2017, 11:17:47 »

Макс, я тоже не люблю соц.сети и вообще сторонник старого доброго живого общения, но таково наше цифровое время и привычки, сейчас без инетобщения уже никуда, и хочешь ты или нет, а Вайбер сейчас действительно популярнее форумов, люди в Вайбере создают группы по интересам и общаются больше там, чем тут, такова реальность.

Можно поинтересоваться, как в вайбере группа называется?)
Леон
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Сентября 2017, 11:18:41 »

Если маршрут туда асфальтом, то тоже проехался бы на костерчик)
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Сентября 2017, 20:40:24 »

Если маршрут туда асфальтом, то тоже проехался бы на костерчик)
Маршрут, место, явки-пароли и т.д. Подмигивающий
Ждем всех!!!

моб. 067-890-59-10
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Сентября 2017, 20:48:08 »

в воскресенье в 11.00 на парке возле фонтана

Леон
Велочайник
**

Просмотр профиля