Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51328 Сообщений в 4434 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

15 Декабря 2018, 16:39:27
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяОбслуживание (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Смазка цепи.
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Смазка цепи.  (Прочитано 1157 раз)
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Августа 2017, 10:06:21 »

Легким движением руки в сторону гугла и первые же ссылки - если после переворачивания вела появляются проблема с тормозами, значит на прокачку. Да и логично, система закрыта, что им будет. У меня механика, если че

из одного форума
В англоязычном мануале вообщето написано что тормоз не расчитан на работу на перевернутом велосипеде. А это вовсе не означает что нельзя  впереворачивать велосипед. Как там переводили мануал на русский - хз. В мануалах к джусям и элексирам вообще нет упоминания про переворот.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 10:08:26 от MaZiLo » Записан

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Августа 2017, 10:17:18 »

Который мастер говорит, вел не переворачивать надолго при гидре, зачем они тогда это говорят, у всех плохая прокачка получается? Ещё раз скажу, попробуйте перевернуть вел с гидрой на полчаса, 5 минут ничего не решают.
На моей Шиме в инструкции написано, велосипед не переворачивать и даже не класть на бок.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 10:18:50 от Anthony » Записан
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Августа 2017, 11:46:24 »

Почитал ещё разные форумы в сети на тему переворачивания с гидрой, в общем у большинства схожая история как и у меня, после длительного простоя вверх нагами, проседают тормоза, которые восстанавливаются при перевороте назад в течении нескольких минут при нажимании на ручки, главный момент, как я и говорил выше, не желательно переворачивать вел с гидрой на ДОЛГОЕ время, но таки попробую ещё раз съездить прокачать для успокоения души Улыбка, может и попал воздух малёхо, когда случайно нажал тормоз в перевёрнутом виде, хотя всё равно странно, если система герметична, то и в перевёрнутом виде ничего не должно быть.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 11:48:20 от Anthony » Записан
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 22 Августа 2017, 11:49:42 »

Давайте по сути тут тема смазки цепи а не кому куда как гидравлику поворачивать Строит глазки)

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Августа 2017, 11:52:56 »

Давайте по сути тут тема смазки цепи а не кому куда как гидравлику поворачивать Строит глазки)
Ок, хотя по смазке цепи уже вроде все максимально высказались.
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!