Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50376 Сообщений в 4328 Тем- от 1539 Пользователей - Последний пользователь: Sergey Zamyatin

22 Февраля 2018, 21:31:40
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелобезопасность (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Движение велосипедистов по тротуарам
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Движение велосипедистов по тротуарам  (Прочитано 2413 раз)
lucky_pashko
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июля 2017, 15:47:01 »

А столкновение с ребенком на тротуаре закончится фатально для обоих.
Все то же касается и велодорожки на мытнице.....
++ - нах оно надо, еще тюрьму схлопотать за то, что сбил мелкого, в жопу ту велодорожку.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 15:48:33 от lucky_pashko » Записан
semiora
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июля 2017, 17:09:48 »

по поводу велодорожки ) Я конечно понимаю наше велосипедное желание но насколько я помню там ни разметки ни знаков что та асфальтная дорожка является велодорожкой - нету. Поэтому оно и не считается велодорожкой... надеюсь пока... То просто второй асфальтированный тротуар, именно для колясок, т.к. там колесики не тарахтят ))) Так что пока ждем разметки, знаков, еще лучше ограждения ну и конечно нормальных съездов на выездах автодорог
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июля 2017, 22:08:15 »

По координатом вроде 32.058741152286544, 49.432790042565564
не столь важно где это,важно сама ситуация
нужно быть внимательным самому
А в чем я нарушил!?не указал поворот для сзади идущих машин
Указал уже в повороте для съезжающей встречки(который все равно меня не видел)
И сейчас я задержался на работе и забыл фонарь и ехал по тротуару
Тут лучше упасть на кочке на не освещенном тротуаре чем тебя ночью не увидит автомобиль

prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Июля 2017, 22:45:53 »

по поводу велодорожки ) Я конечно понимаю наше велосипедное желание но насколько я помню там ни разметки ни знаков что та асфальтная дорожка является велодорожкой - нету. Поэтому оно и не считается велодорожкой... надеюсь пока... То просто второй асфальтированный тротуар, именно для колясок, т.к. там колесики не тарахтят ))) Так что пока ждем разметки, знаков, еще лучше ограждения ну и конечно нормальных съездов на выездах автодорог

там "аж" в двух местах на асфальте нарисован знак велодорожки Грустный
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 27 Июля 2017, 15:25:40 »

Это типа - я бухаю за рулем, но соблюдаю тот скоростной темп, при котором я уверен что смогу среагировать на ту или иную ситуацию, во время сманеврировать остановится и т.п.

У правил нет условий. Соблюдаешь - молодец. Нарушаешь - мудак. )

От себя скажу что по жизни пью только на праздники и очень негативно отношусь к курению чего либо.
Потому никогда пьяным за руль не сажусь не важно авто или вело или иное транспортное средство. по тому не надо меня приравнивать к алкоголикам и тунеядцам. Все что пишу, то все лично за себя и от себя.

Я катаю на Comanche!
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Июля 2017, 21:43:29 »

Макс ,про бухло скорее алигория была,не нужно сразу на свой адрес
Леха шутник))

ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 28 Июля 2017, 00:34:36 »

По координатом вроде 32.058741152286544, 49.432790042565564
не столь важно где это,важно сама ситуация
Вот прям всё стало понятно, только когда ты в Иран смотаться успел? И где там Громова? ))

По теме - в центре города в основном по тротуарам езжу - нафик мне эти приколы с неадекватными водилами! Людей можно всегда объехать, детей тоже реально объехать, главное зарание брать зазор от пяти метров и больше )) Главное по тротуарам не летать - хочешь летать - звиздуй на дорогу.
На светофорах стараюсь не нарушать (в плане проезда на красный) - не вижу смысла подставлять себя же.
На дороге для себя главное правило выработал - стараюсь быть максимально предсказуемым для других участников движения. Хочу повернуть (не важно в какую сторону) - зарание (не за 5 метров, а метров за 30-50) покажу поворот. Не уверен, что проскочу в левый поворот - проще притормозить и дождаться удачного момента или вообще пешком перейти.
По встречке не езжу! (это не относится к обочинам за городом - тут уже действуют другие правила)

danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Июля 2017, 07:26:09 »

если это жизненно важно,то это пересечение вул.Свято-макариевская и вул.Максима Зализника

Scarab
Веломонстр

Cannondale Trail 5 Cannondale Caad8

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Июля 2017, 13:32:26 »

За последнюю неделю заметил аномальное количество быдло-лисапедунов двигающих по встречке
О да, на днях одного такого упыря на Благовестной чуть на капот не посадил. Выезжая смотрел налево, никого со встречки не ждал, еще и заборчик замаскировал дебила. Дал бы больше газку, и не ушел бы нарушитель ))
Дата неверная, мотать на 0:20. Я там еще плохие слова говорю, если что.

<a href="https://www.youtube.com/v/GxszIwm4F40" target="_blank">https://www.youtube.com/v/GxszIwm4F40</a>

и очень негативно отношусь к курению чего либо
Трава не наркотик!

063 - две четверки - пять пятёрок
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 31 Июля 2017, 14:24:27 »

ну так выезжая на проезжую часть мы в ответе за всех кто на ней движется, даже за тех кто там быть вообще не должен быть...

Я катаю на Comanche!
Максим Козуб
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Августа 2017, 19:02:52 »

Понимаете проблема еще в том что правила пишут а условий к ним нет. Тоесть согласно правил пдд велосипедист обязан ехать в 1 м от края проезжей части если ему позволяет возраст ездить по проезжей части.
Перш ніж писати щось про ПДР, хоча б прочитайте їх.
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд.
Норма про "1 метр від правого краю" існувала дуже давно, її не тільки в останніх ПДР (2001 р. з подальшими змінами) немає, але і в попередніх (1993 р.) вже не було.
mfch
Велочайник
**

качусь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Августа 2017, 15:41:00 »

Живенькая дискуссия!
Благодарю, ребята!
Странно, что уведомления на майл о новых ответах не приходили...

Случайно не у кого такого буклета нет лишнего?
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Августа 2017, 17:18:39 »

"1 метр поваги" это влажные мечты ибо у нас даже ширина дороги никогда не позволит такого, придется и дальше шугаться мимо пролетающих гонщегов, кто конечно вылазит на тропу смертников ))

MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Августа 2017, 17:26:11 »

"1 метр поваги" это влажные мечты ибо у нас даже ширина дороги никогда не позволит такого, придется и дальше шугаться мимо пролетающих гонщегов, кто конечно вылазит на тропу смертников ))
Хе-хе, я смертничек))) Последнее время "1 метр поваги" все чаще юзается водителями, это по моим наблюдениям Подмигивающий

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Августа 2017, 19:29:16 »

Хе-хе, я смертничек))) Последнее время "1 метр поваги" все чаще юзается водителями, это по моим наблюдениям Подмигивающий
Это если попадеться понимающий и дорога будет свободна, а так зачастую игнорят или нет места )

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!