Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51320 Сообщений в 4432 Тем- от 1590 Пользователей - Последний пользователь: Pazafa

15 Ноября 2018, 16:11:21
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелобезопасность (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Движение велосипедистов по тротуарам
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Движение велосипедистов по тротуарам  (Прочитано 2625 раз)
mfch
Велочайник
**

качусь

Просмотр профиля
« : 20 Июля 2017, 22:47:07 »

Приветствую всех участников велофорума!

Ребята, пожалуйста, подскажите какими нормативно-правовыми актами регулируется движение велосипедистов по тротуарам?

Конкретнее: могут ли велосипедисты вообще передвигаться в пешеходной зоне?

Очень интересуют ответы со ссылками на конкретные пункты правил.

Благодарю!

Вот, что нашел.
6.6 Велосипедисту запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);

« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 22:56:29 от mfch » Записан
frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Июля 2017, 23:40:04 »

Вот вы сами и ответили на свой вопрос Подмигивающий старше 7 лет низя...

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Июля 2017, 12:56:59 »

Понимаете проблема еще в том что правила пишут а условий к ним нет. Тоесть согласно правил пдд велосипедист обязан ехать в 1 м от края проезжей части если ему позволяет возраст ездить по проезжей части.
Второе по тротуару не имеет права ехать, но согласно нашим состояниям дорог лучше передвигаться по тротуару или лежать под фурой\автомобилем при маневре между ямами.

Я от себя скажу лично. Езжу и там и там, но соблюдаю тот скоростной темп  при котором я уверен что смогу среагировать на ту или иную ситуацию, во время сманеврировать остановится и т.п. Есть такие которым как говорится просто пофиг на окружающих, мол вот я еду - разбегайтесь твари! Если с таким подходом ездить не важно на авто или на вело или еще какой технике то вскоре можно и самим нарватся на такого же дебила.
Потому в первую очередь не правила ПДД регулируют кто куда как едет а взаимоуважение между всеми участниками дорог по которым они ездят.

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Scarab
Веломонстр

Pride Rocx Tour

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июля 2017, 22:58:43 »

Я от себя скажу лично. Езжу и там и там, но соблюдаю тот скоростной темп  при котором я уверен что смогу среагировать на ту или иную ситуацию, во время сманеврировать остановится и т.п.
Это типа - я бухаю за рулем, но соблюдаю тот скоростной темп, при котором я уверен что смогу среагировать на ту или иную ситуацию, во время сманеврировать остановится и т.п.

У правил нет условий. Соблюдаешь - молодец. Нарушаешь - мудак. )

063 - две четверки - пять пятёрок
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июля 2017, 23:40:51 »

Мне насрать на правила,я езжу так как мне безопасно
Если я еду по главной,то лучше ехать так что бы успеть затормозить самому,
водитель часто не может расчитать скорость движения велосипедиста,особенно в сумерках,или в потоке машин велосипедиста не видно часто
так что это палка о двух концах,
и то что правила созданы без условий,та и те четко не прописаны не где
И водители быкуют и велосипедисты не знают как себя вести на дороге
Откровенно говоря где наши модераторы,Ассоциация велосипедистов?
Мне кажется вы должны быть компитентны в этом вопросе?

Scarab
Веломонстр

Pride Rocx Tour

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 00:02:56 »

А как ты определяешь, что твое насирательство безопасно?

063 - две четверки - пять пятёрок
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июля 2017, 00:36:24 »

За годы выработался рефлекс:
Ездить по правилам (по дорогоам), и с такой скоростью, чтобы другие участники ДД принимали за "своего" (с мотором) Веселый, и считались как с полноправным участником ДД Крутой
По тротуарам езжу редко - пешеходы.... А еще хуже - дети, предугадать куда они рвонут - невозможно Злой
А столкновение с ребенком на тротуаре закончится фатально для обоих.
Все то же касается и велодорожки на мытнице.....

моб. 067-890-59-10
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июля 2017, 09:47:55 »

Я с ним солидарен и писал уже некоторых темах, в кратце как Я определяю что безопасно:
- аварийных или опасных для моей жизни случаев когда я ездил по ПДД: по несколько в месяц точно.
- аварийных ситуаций и т.д. когда еду "как мудак правила не читает кокококо" - 0. Мне этих цифр хватает, лучше буду цел и невредим но мудаком в глазах моралофагов, чем на каталке " Я ЖЕ ПРАВ БЫЛ"
Не в той стране живем что бы соблюдать приписания, условий ноль, перемога.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 09:50:43 от RIDDICKA » Записан

danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июля 2017, 10:24:46 »

Эх ну слушай пример,
Еду по громова(от Надпольной к самолету)в раене первомайки поворот к Смелянской
перед поворотом я перед тем как показать поворот оглядываюсь назад
едет грузовик и легковуха,поворотники у них включины
оценив их скорость они меня обойдут еще до поворота
Вот первый пункт еду не по правилам,а безопасно
Едем дальше
на повороте,на встречке стоит машина на поворот к смелянке ,пропуская грузовик и легковуху
я еду сзади
Вопрос!!!!!?Нужна помощьНужна помощьНужна помощьвидит ли меня водитель
Ответ ....не факт
даже показав поворот(для встречной машины уже в повороте) я скидываю скорость на случай торможения
после проезда грузовика и легковухи,водитель дернулся и остановился(явно не сразу меня увидел,но пропустил)
Если бы я ехал быстрее ,он мог меня заметить позже и я мог быть у него на капоте,хоть и ехал бы я по правилам

MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июля 2017, 10:42:15 »

danver, я что-то не понял где же ты нарушил?)

За последнюю неделю заметил аномальное количество быдло-лисапедунов двигающих по встречке, буквально вчера видел двоих - ехали навстречу движению по Смелянской трассе по свежей отдельной полосе. А потом водителя нас всех "под одну линейку"(((
Сам я тоже нарушаю - иногда проскакиваю на красный, когда перекресток абсолютно пустой и в пределах видимости нету машины)))

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июля 2017, 10:53:36 »

danver, даже карту открыл и так и не понял где это было. Можно ткнуть в перекресток?
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июля 2017, 13:53:53 »

За последнюю неделю заметил аномальное количество быдло-лисапедунов двигающих по встречке, буквально вчера видел двоих - ехали навстречу движению по Смелянской трассе по свежей отдельной полосе. А потом водителя нас всех "под одну линейку"(((

на Черно-белом подвесе был Я вчера, и че? Обочины\ни полосы\ни выделеной дорожки по направлению к Черкассам ВООБЩЕ НЕТ, мне левитировать там? условия - потом выполнение правил, точка.
ПС: последний участок трассы по направлению к Че перед автосалонами (примерно 1км) Я решил проехать как упоротые соблюденцы любят, дороги Я там не увидел, что ловить на ней тоже.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 13:57:15 от RIDDICKA » Записан

MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июля 2017, 14:19:02 »

Да какгбэ ниче, я свое мнение высказал выше. В воскресенье я ехал от Дубиевского поворота до Черкас - нормально там ехать, местами какой то отсев в районе "ново-залитой" дороги, я его объезжал, раньше жесть была из-за ям и наплывов, сейчас немного пофиксили. А двухподвес я видел, в синем шлеме - ехал на обочине, но вдоль потока, а не по встречке.

facebook/strava
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июля 2017, 14:45:17 »

А двухподвес я видел, в синем шлеме - ехал на обочине, но вдоль потока, а не по встречке.
это я тот участок и доезжал. и ехать там как минимум не комфортно, а вот как раз новую дорогу можно было бы обзавести и велодорожкой, но всем пофиг, крупный щебень ложить у обочины нельзя, но всем пофиг, ложить ту гадость которую объезжать нужно это но коментс, но всем пофиг, вы главное едьте как надо, ато нас коробит, да? фиг.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 14:47:40 от RIDDICKA » Записан

MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июля 2017, 15:10:57 »

Ну у нас все делается через "задний интерфейс", в копилку негодования могу подкинуть, что на новой полосе слева по пути следования отделено метр и более, а с правой стороны, где нам положено ехать около полуметра. Но все же это не повод делать грубые нарушения. Наблюдал как пацанчег ехал по диагонали через дорогу, при этом маневр начал за пол километра от меня и наплевать на машины, поровнявшись со мной он съехал на обочину справа от меня и потулил далее *рукалицо* В Смеле езда по центре дороги или по центре полосы встречного движения вообще нормальное явление.
Кста, указав рукой маневр, я без проблем объезжаю ямы/препятствия, никто мне еще не сигналил от негодования. Главное не делать такого перед самой машиной)))

facebook/strava
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!