Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50193 Сообщений в 4303 Тем- от 1531 Пользователей - Последний пользователь: deutschmeiz

23 Октября 2017, 19:59:16
Форум черкасских велобайкеровВелорынокПолезная информация (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Выбор велосипеда 2017
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор велосипеда 2017  (Прочитано 933 раз)
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Мая 2017, 23:42:41 »

ездил в киев покупать или они отправляюn наложкой?
Один в Кривом Роге, второй не помню точно где, оба по предоплате и через почту.

Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Мая 2017, 07:11:09 »

и так выходит что велосипеды до 10т грн полное г на котором не возможно ездить и будет куча гемора? я не думаю что все настолько печально...
Скажем так - новичка будет устраивать любой велосипед. Даже если Вы купите ашан на рынке, то будете катать на нем в удовольствие и не задумываться. Пока будете катать в одиночестве.
Вопросы появятся как только поедете кататься с кем-нить, или попробуете посидеть на колесе. Вот тогда уже возникнет вопрос: "Почему он крутит налегке, а я весь красный и задыхаюсь? Неужели это у меня настолько физуха плохая?". По крайней мере сам когда-то задавался этим вопросом крутя вгорки на стальном двухподвесе.
Обычно народ быстро проходит этап одиночных поездок и разочаровывается в веле и вынужден покупать зверя полегче да качественнее, чтобы не отставить от товарищей. Потому у Вас два варианта - купить вел что в первом посте, возможно разочароваться в нем, тратить силы на его продажу как б/у, тратить деньги на новый вел пристойного уровня. А можно сразу взять вел пристойного уровня изначально потратив больше, но этим сэкономив потом на не нужной уже смене велика или апгрейде старого.
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Мая 2017, 09:23:54 »

Смешно, но бывает и наоборот, что некоторые ездят в одиночестве именно потому, что быстрее всех, медленно ездить не умеют и не хотят, и поэтому никто с ними ездить не хочет, так как не угнаться Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 09:27:57 от Anthony » Записан
said48
Велобайкер

Стреляли...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Мая 2017, 19:52:09 »

Вставлю і своїх 5 копійок.
Завжди рекомендував купувати якомога дешевше, бо як правило як що це перший велосипед, то людина не розуміє, що загалом від нього хоче. Потім накатавши якусь тисячу кілометрів і зрозумівши, що вона вимагає від велосипеда, або яка їзда їй більше властива, або подобається, тоді вже і слід купувати. Починаючи з  призначення велосипеда, діаметра коліс і т.д.
Цей пунктик можливо пропустити, якщо людина вже твердо усвідомлює, що вона буде робити з двохколісною машиною. Але практика показує, що все одно потрібно купувати якогось "ашанчика", поїздити придивитись, що більше до вподоби, до чого лежить душа, а вже потім купувати ВЕЛОСИПЕД (соррі, за капс, але наголос потрібно ставити).
Там вже вибір може стояти і перед двухпідвісом, шоссером, або банальним гібридом, як що людина збирається подорожувати по місту.
toru
Велобайкер

...солнце на спицах, синева над головой...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Мая 2017, 20:24:56 »

Згоден з SAIDом, повністю. Розкажу свою історію. В 2010-у році купив свій перший вел, ашан ашаном, але радості не було меж. ВСЕ влаштовувало, навіть вага в 16кг. Потім з дуру почав його "апгрейдити" - вилка за 700грн(дубова, шо просто жесть, зате вилка Веселый), нові колеса з подвійним ободом Аванті, на секундочку Крутой шатуни Prowheel самі модняві, ну і так далі. Все, думаю, РАКЕТА  Злой всім велікам велік, нафіга купляти за скажені гроші якісь там сплави металу чи карбон?  В замешательстве (фуу, як же добре, шо не почав міняти всю трансмісію Обеспокоенный) Ну так прикинув, думав якшо шо, то за 2500(на той час ~ 300 баксів) точно заберуть. Але виявилось, шо це повний хлам, можете почитати мої спроби його продати
Мораль така - до всього потрібно йти поступово. Коли я пересів на нормальний вел, то, повірте, навіть здавалось шо він просто сам їде)) І коли є з чим порівняти, починаєш розуміти різницю і про що люди тобі говорили.

Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!