Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51326 Сообщений в 4433 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

13 Декабря 2018, 21:00:21
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяРемонт (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Якісне ТО велосипеда у Черкассах.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Якісне ТО велосипеда у Черкассах.  (Прочитано 4998 раз)
G-SHOCK
Велоперец

Zello рация.Канал Вело-Черкассы ДОЛУЧАЙТЕСЬ

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Марта 2017, 17:30:43 »

Хоча трансмісійку в принципі лити можна.
Сам лив,коли соплєй нeбуло.
Алe вона ж смeрдить.

ЩО РОБИТИ В РАЗІ ДТП
МОТОХЕЛП — cлужба допомоги двоколісним
Працює по всій Україні. Тел.: 097 9009990
Uw
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Марта 2017, 09:45:00 »

Відповісти, що все робиться як треба може кожен.
Сказати шось накшталт "Take my money and shut up!" теж кожен може.
Але якщо:
* є шось у думалці
* руки не з ...
то можна:
* закупити розходники
* частково інструмент докупити (якщо нема свого)
сума може вийти більшою 2К тіки першого разу, але наступного воно окупиться. Комплектуючі та інструмент можна навіть тут через форум замовити (Продажа та обмін):
* Вписка на замовлення з Bike-discount.de
* Виписка на замовлення з bike-components.de

Як результат Ви отримаєте саме те, на що самі сподіваєтесь, навіть із пунктом "хочу все це контролювати" Улыбка
NB: у кожного просто своя міра якості
StalkerAnarhist
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12 Марта 2017, 10:55:55 »

Весь інструмент коштує далеко не 2к. До того ж наявність інструменту, це ще не показник якісного ТО майстром, головне поняття майстром принципу роботи залізяки і її причини поломок та можливі варіанти ремонту.
І взагалі одиниці майстрів судячи по майстрах в Україні, які одночасно чудово розбираються в збиранні коліс, ТО/тюнінг вилок та амортизаторів, зварці, токарці/фрезеровці, в основному кожен займається своїм окремим видом в якому чудово розбирається. І то якщо майстер може робити "все", то він наврядчи зробить роботу якісніше ніж профільний майстер.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 11:06:08 от StalkerAnarhist » Записан

Nothing is True, Everything is Permitted.
semiora
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Марта 2017, 16:11:14 »

спрос рождает предложение - старый закон рынка. Давайте сначала выясним сколько велосипедистов в Че готовы платить 2000 за ТО. Я думаю будут единицы. И ради этих исключений вы хотите чтобы кто-то закупил оборудование, развернул рекламу делать качественное ТО? очень сильно сомневаюсь что найдутся такие люди. Я бы сказал другое - многие знают что ТО стоит -+300 грн, знают что им его нужно сделать, но все равно ездят на вело без всякого ТО и живут... пусть что-то скрипит, шкрябяет, быстрее изнашивается но ведь ЕДЕТ ))). Так что думаю в случае топикстартера лучше отправить велик по почте на ТО и спокойно себе спать. Большинство же из нас, кто более-менее сознательный сделать ТО за 300 и будет спать так же спокойно ))) Ведь главное не качество ТО а катать.
Всем хороших покатушек  Покатушка
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Марта 2017, 14:20:10 »

Соглашусь, тем более Черкассы сложно назвать велосипедным городом, большинство катается на недорогих вело, и то больше по делам, чем для удовольствия, ТО некоторые вообще не делают годами, а за 300 грн. ТО у нас будет вполне на уровне, у того же Котяры или Олега из "Он байка", а подгонять супермикроны никто не будет, это и не нужно в велосипеде. Главное, это отслеживать износ цепи, кассеты и системы, помазать колёса и рулевую можно примерно раз в 4 года, но это тоже в зависимости от того, с какой интенсивностью кто катает.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 14:21:44 от Anthony » Записан
kotjara
Велоперец

Anybody who rides a bike is a friend of mine © GF

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 13 Марта 2017, 18:45:42 »

Если? 2000 и больше за полное и качественное ТО это не цена для топик стартера то и пересылка будет стоить смешной суммы для вас (если конечно наша хохлятская жаба не давит). Хлопоты с пересылкой? Я вас умоляю, на почте за ваши деньги вам и упакуют вел как хрусталь. Если хочется как в Европе насмотрелись своими глазами то туда и везите вел на ТО, или вообще Валере в Америку... Почему-то все едут сюда лечить зубы, здоровье и делать аборты! А потом возвращаются в чистенькую Эвропку.
Пока такая жопа в стране даже не заикайтесь о сервисе и качестве. Все профессионалы давно уже за бугром. Остались единичные исключения которые за копейки делают то что стоит раза в три дороже...И это печально!

https://www.instagram.com/bike_doktor/
(093)8 ТРИ НОЛЯ 315 - КОНСУЛЬТАЦИЯ, РЕМОНТ, НАСТРОЙКА.
StalkerAnarhist
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 13 Марта 2017, 21:45:28 »

Если хочется как в Европе насмотрелись своими глазами то туда и везите вел на ТО
Для чого так далеко то, ось людина https://vk.com/avrashchenko.bogdan?w=wall14665077_2751 їздить за кордон на навчання і працює в Україні.

Почему-то все едут сюда лечить зубы, здоровье и делать аборты! А потом возвращаются в чистенькую Эвропку.
Тому що такий совковий менталітет, я б ні ногою сюди до лікарів не йшов, тут одні взяточніки і криворуке бидло, їхня мета тебе залічити впарити ліки, а не вилікувати...
Все профессионалы давно уже за бугром. Остались единичные исключения которые за копейки делают то что стоит раза в три дороже...И это печально!
Далеко не так, ті хто роблять якісно ТО в Україні за копійки не працюють, так як цінують свої знання, навики та вміння.

G-SHOCK
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Марта 2017, 21:56:31 »

Справа нe в ціні ТО.
Справа в якості.
Ну і самому байку.
Звісно якщо цe вeл низького рівня на макeті вилки типу хс28 і т.д,то і о'бєма робіт на 2000к там нeма.
Я говорю про нормальний вeлосипeд.
Якщо вeл коштує 1.5к$ то ТО такого вeла,апріорі нe можe коштувати 500грн.
А якщо воно всe таки коштує 500грн,то розкажу як мій товариш віддав вeл на ПОВНE ТО до нашого ніби то майстра відомого.Той вел після ТО пройшов 200км після чого пішов зимувати.
Так от.Я розібрав його.
І що...
А нічого.Барабан нe розбирався,втулки тeж,карeтка тeж в болоті.
Вилка начe розбиралась,алe нe чистилась,посто помазана.
Ну цeп як у украіни помазана маслом.
ВСE.оцe повнe ТО
На 500грн.Трeба такe ТО?
І цe нe пeрший раз.
Я таких випадків знаю кучу.
Просто нащо пeрeмазувать вузол,якщо він прауює?
От звідси і ціна низька.Я навіть ТО цe нe назву.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 22:09:06 от G-SHOCK » Записан

ЩО РОБИТИ В РАЗІ ДТП
StalkerAnarhist
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 13 Марта 2017, 21:59:31 »

Ось інформація для роздумів, прайс по майстернях України:

G-SHOCK
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Марта 2017, 07:10:51 »

Якщо ти робиш ТО.
Хай воно коштує 500,1000,2000 залeжно від вeлосипeда.
То ти і якість виконаних робіт повинeн гарантувати на ці гроші.
У майстрів чeрга взимку,місяць чeкати дeталь можна.А про сeзон взагалі мовчу.

ЩО РОБИТИ В РАЗІ ДТП
kotjara
Велоперец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 14 Марта 2017, 10:02:42 »

Человек который требует качество от обслуживания, НЕ РЕМОНТА (огромнейшая разница), должен иметь понятия того же ремонта? Человек который проверяет (переделывает велосипед) после работы механика, который вскрывает не вскрываемые узлы и ЛЬЕТ ТРАНСМИСИОНКУ В ФОКСУ не имеет никакого понятия что такое обслуживание, что такое ремонт, какие узлы расчитаны вскрываться для обслуживания а какие нет. Посему предлагаю тихо мирно разойтись...
 А выводы я для себя сделал. Приносить пользу и служить людям это конечно классно, плюсик в карму. Но я все больше убеждаюсь что наши люди действительно заслуживаем той жизни в которой мы живем. Мы  большего не достойны. Тарифы надо повышать!
 P.S.: Что то мне не верится что даже если топик стартер найдет идеального мастера и получит высочайшего уровня ТО своего байка он НЕ ОЦЕНИТ этот уровень. И таких людей очень много. И это печально.

MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Марта 2017, 10:38:46 »

Но я все больше убеждаюсь что наши люди действительно заслуживаем той жизни в которой мы живем. Мы  большего не достойны.
Истина
Тарифы надо повышать!
Вау... Вау.. Андрюха, не надо рубать так прям с плеча! А то разбегутся... Народ пока не привык, что экономическая ситуация заставляет повышать стоимость услуг. Не все осознают, наверно так точнее...

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
kotjara
Велоперец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 14 Марта 2017, 11:43:37 »

Не волнуйтесь, я как молодой и неопытный все понимаю. Из-за нескольких клиентов тарифы подымать не стоит. Но как говорят "боги маркетинга" индивидуальный подход к каждому клиенту. На базарах говорят "для задротов двойной тариф за нервы потраченые на него")))

Taltosh
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Марта 2017, 17:00:35 »

Что за велосипед такой, что его боятся сдать в Черкасские мастерские?
G-SHOCK
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Марта 2017, 18:32:53 »

Ну велосипед звичайний,підвіс.Підвіска сист.FSR.
Fox float 150мм,Fox float ctd boost valve 200*57.Але вел має одну вжe набридлу проблeму,яку поки ніхто нe зміг вирішити.
Я вжe бачив,як вибиваються рульові чашки зубилом,як барабан набивають консистeнтом,шкрeбуть топкeпи і якось нe хотілось би,щоб так обслужили мій вeлосипeд.
Хіба ніхто більe нe зацікавлeний ТО бeз молотка і зубила?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 18:40:56 от G-SHOCK » Записан

ЩО РОБИТИ В РАЗІ ДТП
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!