Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50893 Сообщений в 4380 Тем- от 1564 Пользователей - Последний пользователь: Olexandr

22 Июня 2018, 20:02:57
Форум черкасских велобайкеровВелопоездки и велопутешествияВелопутешествияОтчеты и результаты (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Канев (кольцевая)
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Канев (кольцевая)  (Прочитано 371 раз)
Kullko
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 04 Октября 2016, 06:18:31 »

На улице похолодало уже, и тут погода обрадовала: на выходные +20. Хотелось проехаться полями, лесами и выбор выпал на Канев. Надев на колеса самые большие покрышки, какие у меня были, а это 28х1.75 дюйма, в воскресенье 2-го октября рванул на дизель в 7.20 утра. Оставив в пустом тамбуре вело, примостился рядышком на сиденьи. Вышел в Чапаевке в 8 часов и тут же почуствовал холод на улице, небо пасмурное, темные тучки, а я в футболке и шортах. Подумалось: выбрал себе денек, еще дождик пойдет. Дизель уехал и я медленно холодным лесом по дороге взял курс на Кедину Гору. Разогревшись, проезжаю село и комфортно по прохладному лесу держу руль на Коробовку. Несколько поворотов и я полями и с попутными прохладными ветрами также комфортно через Комаровку лечу на Домантово. Перед въездом в село попадаю на стометровку из чистого песка. Колеса грузнут и йду пешком. Смотрю: навстречу бабулька на Салюте едет и проезжает мимо в стороне. Думаю: ничего себе гелик на шоссе на двадцать третьем колесе. Оказалось вдоль дороги тропинка, заросшая травою. Село проехал и опять полями лесами пролетаю Новую Греблю, полноводный Супой, Бубновскую Слободку, Сушки. В Прохоровке с правой стороны проезжаю Ильинскую церковь, а за ней Михайлова гора, где растут дуб Шевченка и сосна Гоголя. Заезжать на гору не стал, т.к. за пятиминутный простой я начинал замерзать. В Келеберде небо прояснилось и стало пригревать солнце. И вот Лепляво, проезжаю в двух местах ж.д. пути, здесь находится монумент места гибели Аркадия Гайдара. Перед въездом в Канев в 11 часов сворачиваю налево с дороги и попадаю на ж.д. мост через Днепр. Здесь прекрасный вид на ГЭС и на правый берег. Немного отдохнув, вспомнил, по этому мосту ездил легендарный бронепоезд и решил поехать к нему. Приблизительное место памятника поезду я знал, то нашел его быстро. Там еще находится экспозиция военной техники. В центре города заехал на пристань речного вокзала. Вид на Днепр замечательный. Далее вдоль реки находится красивый скверик, там же посмотрел на памятник катеру. По аллее выехал из города в сторону Тарасовой горы. Со смотровой площадки вид на Днепр впечатляет и мне кажется, был-бы под рукой бинокль, можно увидеть и Переяслав-Хмельницкий. На жаль, не хватило времени посетить музей. Выехал с Канева в 15 часов в сторону Пекари, Хмельная. С Михайловки на Межирич проехал массажный участок дороги. Мне кажется, сила массажа прямо пропорциональна количеству выпавших спиц. Дальше трасса: Софиевка, Мошны. Ветер встречный, жарко. К Юбилейному парку доехал в 18:30 вечера и плюс: проехал засветло по городу домой.    

Їхав вуйко на ровері, кулько сі спустило - робітник та селянин, то велика сила
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!