Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51268 Сообщений в 4425 Тем- от 1584 Пользователей - Последний пользователь: antixxrist

24 Сентября 2018, 20:11:03
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяРемонт (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Скрип в рулевой
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Скрип в рулевой  (Прочитано 2332 раз)
Андрей Михалыч
Велочайник
**

Просмотр профиля
« : 24 Мая 2016, 23:11:07 »

На колдобине появляется одинокий такой "скрип" в районе рулевой, по ровному покрытию всё норм. Разобрал, осмотрел - всё норм(визуально). Собрал, всё затянул, проверил - скрип остался( Шо за? Нужна помощь

Everybody lies...
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Мая 2016, 08:23:45 »

На колдобине появляется одинокий такой "скрип" в районе рулевой, по ровному покрытию всё норм. Разобрал, осмотрел - всё норм(визуально). Собрал, всё затянул, проверил - скрип остался( Шо за? Нужна помощь

- можливо не перпендикулярність торців виноса або якась не циліндричність отвору виноса. У мене такий скриб був, проявлявся особливо коли на бардюр закидуєш колесе, або стоячи вкручуєш, тобто створюєш динамічне навантаження на переднє колесо.

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Мая 2016, 22:31:10 »

как давно у вас появился скрип и после каких ТО и\или обслуживания? Есть ли снос рулевых чашек или подшипников? Как часто обслуживаете велосипед с дня покупки?

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 25 Мая 2016, 22:41:41 »

Может быть дефект рамы. У некоторых рам со временем косынки у рулевой хрустят (если они есть).
Может трещина где-то...
Лечить по фотографии дело сложное, а если ещё и фотографии нету - это вообще жуть!
Вы бы лучше написали что за рама, сколько лет и т.п.

Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Мая 2016, 22:52:47 »

Обычно такие загадочные звуки не из рулевой. По раме может отдавать довольно далеко. Проверь эксцентрики на колесах, затяжку подседела и седла. Шатуны и педали, руль и вынос. Чудес в велосипеде не бывает.
Андрей Михалыч
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Мая 2016, 22:56:07 »

Обычно такие загадочные звуки не из рулевой. По раме может отдавать довольно далеко. Проверь эксцентрики на колесах, затяжку подседела и седла. Шатуны и педали, руль и вынос. Чудес в велосипеде не бывает.

меня тоже такие мысли посещали мол по раме как по трубе звук может доносится откуда угодно. Вот теперь осмотрю все, а не только рулевую. Ибо там нормально. Никаких трещин в раме нет, косынок нет.

Everybody lies...
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Мая 2016, 23:31:49 »

Меня долго каретка кошмарила.
Андрей Михалыч
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 22:01:21 »

нашёл трабл. Это не рулевая вообще, на хомуте подсидела была выработка и были заусенцы, которые я уработал нежно напильником, придал так сказать заводскую форму. Болячка прошла. Всем спасибо за советы. Велопиводринкинг

Everybody lies...
Sten
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июня 2016, 22:31:30 »

У меня скрип на колдобинах когда руль держишь одной рукой...
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!