Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50372 Сообщений в 4327 Тем- от 1539 Пользователей - Последний пользователь: Sergey Zamyatin

19 Февраля 2018, 00:46:53
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяВопросы и ответы (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Викривлення рами біля кріплення зад. перемикача
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Викривлення рами біля кріплення зад. перемикача  (Прочитано 1583 раз)
Sirop
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 28 Апреля 2016, 16:00:33 »

Вел купляв б/у; тільки вчусь його налаштовувати і обслуговувати.
Задній переключатель шімано турней, і як видно на фото йде наперекос, хоча болти 1 викручений на макс, а 2 - закручений. Переключає все норм, але на 3 швидкості - уже клацання, ну це й зрозуміло, бо цеп йде напереком.
На мою думка, вся біда у викривленні рами - і треба молотком вистукувати. Допоможіть, будь-ласка.  Нужна помощь

П.С. - червона лінія - це пряма паралельна звездам
синя - це рама
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Апреля 2016, 16:13:11 »

перекос чого? Колесо криво стає?
По переклюку, як на мене, там півника треба міняти мабуть. Але я профан, мене краще не слухать Улыбка
Sten
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апреля 2016, 16:16:47 »

нет ни какого перекоса переключатель так и должен стоять. Проблема в чем? Переключает плохо и не регулируется?
Sirop
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апреля 2016, 16:34:08 »

візуально Пітух зміщений вліво, і не виходить болтами його вирівняти

на 3 швидкості клацає, і не виходить налаштувати всі 7 шв. скидає або не стає або 1 або 7., тобто працює лише 6 шв, хоча користуюсь лише 2(рідко)- 3(рідше)-4-5-6(рідше)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2016, 16:37:02 от Sirop » Записан
Sirop
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апреля 2016, 16:35:02 »

я по ютубу відео надивився, там має все бути ідеально рівно, а в мене трохи так не виходить )))))
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апреля 2016, 16:54:09 »

болтами вирівняти? Це як? Ми про одні й ті ж самі речі? Він болтами не регулюється - він або рівний або в смітник
Sirop
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апреля 2016, 08:28:28 »

звезды и переключатель должны стоять на 1 линии, это регулируеться 2 болтами на рамке переключателя + натяжка троса. У меня с 1 и 7 скоростями проблемы, когда настраиваю 7, то цеп слетает с 1 вообще. Короче 1 и 7 не работают, в принципе они мне и не надо, но значит переключатель "НЕРАБОТАЕТ". вот  и интересно, как это исправить....
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Апреля 2016, 08:53:37 »

я б сначала петух поменял, перекидка внутрь колеса ж смотрит. У меня ровно та же фигня - но пока терпимо

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Апреля 2016, 00:07:02 »

звезды и переключатель должны стоять на 1 линии, это регулируеться 2 болтами на рамке переключателя + натяжка троса. У меня с 1 и 7 скоростями проблемы, когда настраиваю 7, то цеп слетает с 1 вообще. Короче 1 и 7 не работают, в принципе они мне и не надо, но значит переключатель "НЕРАБОТАЕТ". вот  и интересно, как это исправить....

Вы сударь чушь не несите... Обеспокоенный

на переключателе заднем может быть 2 - 3 болта которые регулируються крестовой отверткой.

а) те что с правой стороны - регулируют ограничение самого переключателя по отношению к последней и самой первой звезд на зад. колесе.
б) тот который позади переключателя натягивает пружину задн. переключателя ее жесткость и соответственно то как быстро будет скидывать и держать цепь сам переключатель.

Есть еще "крутилка" задн. перекл. и служит только для более точкой настройки натяжения троса и плавности переключения.

У вас же если читать все ваши реплики причины плохого сбрасывания на нижние звезды или заброс могут быть:
1) Засоренные оплетки и троса - скольжение плохое потому тросс застряет в оплетке и не дает вовремя переключаться.
2) Изношены цепь и задн. звезды.
3) Не под правильным углом стоит задн переключатель или петух на который он крепится.

Мой вам совет обратитесь в любую городскую Веломастерскую и пускай посмотрят в чем может быть ваша проблема конкретно...
Приятных  Велобайкер

Я катаю на Comanche!
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Мая 2016, 04:39:14 »

У вас банально ограничители неправильно выставлены. Это два болтика, которые рядом расположены.
Реально обратитесь в любую мастерскую или к хоть немного разбирающемуся в велосипедах человеку - вы удивитесь, что ваша перекидка таки работает - главное это "прямые руки".

prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Мая 2016, 10:16:50 »

ну вот примерно та же проблема была - кривой петух, на вторую звезду надо было манеткой дотягивать. Вчера уже не выдержал - поставил новый петух, перенастроил. Оно хоть и несчастное Аливио - но терь работает как часы Подмигивающий
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Мая 2016, 10:24:05 »

Оно хоть и несчастное Аливио - но терь работает как часы Подмигивающий
чуть чаем не поперхнулся, аливио это уже уровень  Улыбка вот турней и ниже, то да, хотя и турней в товарища отработала пару тыщ (а до этого у меня пару сезонов откатала) товарищ не жаловался  Улыбка

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Мая 2016, 14:11:03 »

та это одно и тоже - не деор ведь ))) Турней тоже отлично работает если не погнут и правильно настроен
Sirop
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Мая 2016, 13:38:00 »

перекрутил переключатель немного назад. помогло, донастроил болтами, почистил цепь, теперь включаються все скорости с 1 по 7
Sirop
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Мая 2016, 13:53:53 »

Підскажіть, ЧИ правильно виставлений перемикач???
подскажите, верно ли установлен переключатель.
ПС, немного трудней стало крутить педали, так как обхват звездочек цепью увеличился. Велобайкер

Вариант "обратится к мастеру" не катит, я понемногу и сам справляюсь, а отзывов о конкретных мастерах нету.

Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!