Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51328 Сообщений в 4434 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

15 Декабря 2018, 16:46:11
Форум черкасских велобайкеровВелопоездки и велопутешествияВелопутешествияОтчеты и результаты (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)23-24.04.2016 Стеблев-Корсунь-Млиев
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 23-24.04.2016 Стеблев-Корсунь-Млиев  (Прочитано 1735 раз)
hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« : 26 Апреля 2016, 16:45:37 »

Расскажу только самое интересное (с моей 6 футовой колокольни), и то, что запомнилось особенно Улыбка

Группа получилась небольшой и очень слаженной, как раз то, что мне нравится больше всего. Всего 4 человека: Король Артур, toru_st, Mark, hooll . Если бы была еще пятая барышня, было бы более цивильно, но меньше юмора. А так, в определенные моменты мы могли себе позволить острые словца ))).

Первый день для меня на половину был в новинку, часть маршрута была проложена так, что я раньше в этих местах не бывал. Попался один затопленный карьер с обрывистыми, скальными берегами, и одна заброшенная деревянная церковь. Идеальная декорация для классических фильмов ужасов Улыбка. Только еще и стремная тем, что на голову в любой момент может упасть часть перекрытия нашпигованная старинными коваными гвоздями. И в местной газете появится юмористическая заметка о четырех недалеких велотуристах прибитых божьей карой за осквернение обители своими непристойными нарядами ))) Но несмотря на это, посещение внутренностей церкви прошло без негативных последствий. Местные уже не помнят, когда точно была построена церковь, но примерная дата постройки 18** год. А когда она начала приходить в упадок спросить не догадался… К сожаленью церковь точно не подлежит реставрации, все деревянные ее части прогнили окончательно, и только вопрос небольшого времени, когда все это рухнет окончательно.

Затопленный каменный карьер.

Деревянная, заброшенная церковь.

Вид внутри церкви.

Здесь когда-то толпились прихожане…

В Стеблеве, где была возможность затарится продуктами на ужин и завтрак, пока ждал ребят перед супермаркетом, встретили местного любителя хмельных напитков. Люблю таких персонажей. Кроме того, что с ними можно безобидно поговорить практически на любую алкогольно-спортивну тему, так они еще и искренне восхищаются спортом, но при этом сами в него не лезут. Удивился нашему маршруту, пожелал нам отличной дороги и даже денег не клянчил.
У музея местного писателя Нечуя-Левицкого немного посмеялись сами над собой. Никто из нас четверых не смог вспомнить ни одного произведения написанного этим писателем. Не смотря на то, что в школьную программу он входит ))) Потом, вечером у костра, ко мне пришло озарение, ведь именно он является автором «Кайдашева семья», а в тот момент нам было на столько стыдно, что мы быстро ретировались, чтобы не позорится перед местным экскурсоводом, если он выйдет из музея и начнет нас расспрашивать о разном.
Решили пересечь речку Рось по местному понтонному пешеходному мосту. 100 лет не видел их, думал они уже давно канули в лето, а нет, один сохранился в Стеблеве. Пока я снимал красивы вид на реку, передо мной продефилировала симпатичная пигалица с четвертым размером глаз (груди). У меня еще не тот возраст, чтобы в 35 бес в ребро, седина в голову. И искренне надеюсь, что и не наступит. Не хочу бегать за девочками-подростками ))) Ой как не хочу ))))

Понтонный мостик.

Русло реки Рось.

Ребята еще осматривали саму ГЭС и спускались вниз к водопадику, пока я развалившись на травке разглядывал бесконечно синее небо и принимал дозы радиации от космического светила.

Вечером травили байки у костра, пили по банке пива и хвалили меня какой я хороший повар ))) Сам себя не похвалишь, никто не поддержит )))

Ночной снимок с большой выдержкой.

С зимним спальником я явно перестарался. Не смотря на то, что ночью было +5 мне было откровенно жарко спать, держал молнию на половину расстегнутой.

Вид на речку Рось с высоты левого берега.

Утром позавтракали и приготовились к штурму ацкого подъема. С первого раза нужную дорогу не нашел, со второго раза тоже ))) Только по корявой подсказке местного рыбака зерез хитрозакрученную логику догадался о каком повороте идет речь. Общими усилиями добрались до Корсуня. В городе есть шикарный парк на островах и дворец. Я здесь был уже много раз, а ребята искренне наслаждались местом, оно того стоит. А потом поехали дегустировать местные чебуреки и беляши ))) Да-да, дядя hooll не равнодушен к такому фаст фуду, не смотря на активный образ жизни и замечательное здоровье в свои 35 Улыбка Мужики тоже оказались солидарны моему желанию и мы вкусно заправились перед очередным марш броском.

Рось в Корсуне выглядит как горная река Улыбка

Еще посмотрели местную ГЭС и выстроившись в одну линию уперлись в плотный поток встречного ветра. Если монотонно крутить педали на не очень высокой скорости, и отдыхать по пять минут каждые пол часа, то вполне можно тащится, хоть до самых Черкасс. Но нам периодически везло. Попадались куски леса, где ветра не было, а местами плотно стоящие дома в селах тоже закрывали нас от ветра.
Единственный прокол за все время похода был у Антона, обычная колючка от акации. Обычное дело, поменяли камеру, набили ее воздухом и поехали дальше.
В Млиеве есть еще одна знаковая интересность. Правда опять же, все это лучше один раз увидеть, чем по несколько раз перечитывать. Больше всего Млиевский помологический институт мне нравится осенью, но и весной тут есть на что посмотреть.
После Млиева был самый большой лесной массив, который на половину зарос хвойными деревьями, а они, при нагреве от солнце начинают выделять эфирные масла. Могу часами кататься в таких шикарных условиях ))) «Ведьми метла», как писал раньше Славик, таки засохла. Средние ветки уже потеряли все свои засохшие колючки, а на самой верхней кроне еще что-то держится. Но думаю, что через год, когда сосна останется совершенно голой – ее спилят.

Просто фото )))

Приехали домой в тот момент, когда солнце касалось горизонта, и в городе уже зажглись первые уличные фонари. Уставший был, но все равно нашел в себе силы немного прокатится по вечернему городу. И с улыбкой поехал домой, смывать с себя пот и пыль, и загружать стиральную машинку грязными вещами…

P.S. А все это смогло получится благодаря организатору: Артур, не останавливайся на достигнутом, продолжай в том же духе Улыбка

Ссылка на фото:  http://december8.io.ua/album787379

Ссылка на трек первого дня: https://www.strava.com/activities/554433684

Ссылка на трек второго дня: https://www.strava.com/activities/555611955

... ветер в голове попутным не бывает...
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Апреля 2016, 17:17:58 »

Пока я снимал красивы вид на реку, передо мной продефилировала симпатичная пигалица с четвертым размером глаз (груди).
"Где пруфы, Билли?" Не вижу фото Веселый
Хорошо катнули) Я думал вы остановитесь на ночевку в парку, в Корсуне, как мы в прошлом году. Ох я и замерз тогда, пришлось вылезать с палатки и согреваться, зато фотки порогов в тумане сделал)

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Король Артур
Велобайкер

Матрасник

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Апреля 2016, 18:53:00 »

Добавлю что запомнилось мне, и про что не написал Дядя Hooll.
1. Когда мы выехали со ст. Цветково мы проехались через тоннель под ЖД веткой, тоннель очень узкий, через него не каждое авто проедет, ЛендРовер какой нибудь точно застрял бы, а для великов красота!
2. В с. Вязивок повеселил местный кафе-бар с нескромным названием "Hollywood"  Веселый
3. Посетили географический центр Черкасской обл - с.Журавка. Село очень ухоженное, в центре стоит камень с гранитной плитой, на которой описана история и памятные даты села.
4. Водопад в Стеблеве:

Независимо от того, куда вы едете, — это всегда в гору и против ветра
Король Артур
Велобайкер

Матрасник

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Апреля 2016, 19:15:47 »

5. В парке в Корсуне есть источник куда местные ходят набирать воду, приехали туда и мы, так вот пока переводили дух и ждали своей очереди я наблюдал удивительную (как по мне) картину. Сначала воду набирали две девушки, одна предположительно в положении, так вот она набрала 6ти литровую баклагу воды, вкинула в рюкзачок и как невчём ни бывало поскакала по парковым тропинкам вверх-вниз, а от туда до ближайших жилых домов ну как минимум несколько километров, её подружка набрала 2 6ти литровки и так же весело поскакала по ступенькам вверх. За ними была бабушка лет 70ти, с кравчучкой но всё же, такой же дедушка... Коля предположил что местные верят в чудодейственную силу воды из этого источника, и она действует на них как эффект плацебо, и даёт им невероятную энергию.

Независимо от того, куда вы едете, — это всегда в гору и против ветра
hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Апреля 2016, 21:44:56 »

2 MaZiLo: то место где остановились мы, намного шикарнее Улыбка
Только домой добираться дольше )))

... ветер в голове попутным не бывает...
toru
Велоперец

...солнце на спицах, синева над головой...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Апреля 2016, 22:25:18 »

"Где пруфы, Билли?" Не вижу фото Веселый

Фото не встигли зробити, бо вона пройшла "как каравелла по волнам"  Строит глазки

А на рахунок холоду - аналогічно, довелось в 5 ранку знову йти до багаття, де вже сидів Артур  Веселый

Topman
Велоперец

096восемь168241

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апреля 2016, 09:26:28 »

Добра розповідь Улыбка. Як приємно впізнати знайомий стиль. Скажіть будь ласка, а чи нема у вас трека в форматі gpx, хочу порівняти з треком коли їздили на Богуслав.
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апреля 2016, 09:28:01 »

Topman, так страву ж выложили - нажми там стрелку скачать в GPX и все
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апреля 2016, 09:34:53 »

Topman, так страву ж выложили - нажми там стрелку скачать в GPX и все
Интереса ради нажал - выскочило меню "Владельцы премиум-аккаунта могут загружать любимые маршруты прямо на навигаторы Garmin."

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
toru
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апреля 2016, 09:43:39 »

day 1
day 2

Вгорі натисни export

Topman
Велоперец

096восемь168241

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Апреля 2016, 13:14:08 »

Дякую за треки. Я не зарегился на страве.
toru
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Апреля 2016, 14:15:19 »

Кста, хто тестив, страва сильно батарею садить в порівнянні з іншими трекерами? Чи краще створити окремо тему? Строит глазки

Лесь
Велочайник
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Апреля 2016, 16:28:09 »

якщо інтернет не юзати і не дьоргати її то не сильно, коли просто пише трек

philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Апреля 2016, 23:54:39 »

я зазвичай оставляю тільки гпс, страву, і ставлю в літачьок, періодично вмикаю фото і інет в аткому режимі батареї на 2к хвата майже на весь день. А якщо не хвата то power-баночки необхідно мати

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!