Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50915 Сообщений в 4382 Тем- от 1565 Пользователей - Последний пользователь: sirgiko

25 Июня 2018, 18:12:25
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелофлуд (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Вопросы обо всём
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы обо всём  (Прочитано 5359 раз)
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Апреля 2016, 11:52:53 »

всем спасибо.
Вобщем купил только что на диоде Lattice Bright XL.
Светил рядом с Creed - визульно разницы не заметил, за те деньги что купил - бюджетнее не придумаешь, второй уже на Creed куплю
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 11:58:24 от prosst » Записан
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Мая 2016, 21:59:18 »

і знову наша студія у прямому єфірі Улыбка

Порадьте якусь каретку, щоб відкатувала більше одного сезону замість цього хлама VP bc-73. (стакан 68мм) Знаю шо хлам, але на момент заміни не було вільних коштів, а стара каретка гуркотіла як трамвай у Львові. Але і ця вже також відживає останнє, мабудь ще місяць і все - бо вже постукує, а міняв всього рік тому Улыбка
Taltosh
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Мая 2016, 22:28:54 »

і знову наша студія у прямому єфірі Улыбка

Порадьте якусь каретку
шиманошную покупай
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Мая 2016, 22:38:30 »

shimano воно і в африці шимано - тільки ж ціна від 10уе до безкінечності і з морем моделей
kotjara
Велоперец

Anybody who rides a bike is a friend of mine © GF

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 06 Мая 2016, 08:51:39 »

Срок эксплуатации у таких кареток 3-5лет. Тем более VP нормального качества каретки. Может у Вас проблема в криворукости тех кому доверяете усатновку каретки? Если не правильно установлена каретка подшипники, как правило за 1 год и помирают...Неправильной установкой можно убить прежде срока любую каретку...

https://www.instagram.com/bike_doktor/
(093)8 ТРИ НОЛЯ 315 - КОНСУЛЬТАЦИЯ, РЕМОНТ, НАСТРОЙКА.
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Мая 2016, 09:15:08 »

Срок эксплуатации у таких кареток 3-5лет. Тем более VP нормального качества каретки. Может у Вас проблема в криворукости тех кому доверяете усатновку каретки? Если не правильно установлена каретка подшипники, как правило за 1 год и помирают...Неправильной установкой можно убить прежде срока любую каретку...

та скорее всего проблема в том, что я шатунами умудряюсь пеньки в лесу ловить Улыбка
Хотя вроде на теперешней ещё, тьфу-тьфу, такого не было, но уже стучит при нагруке. На счет установки хз - ставили на стадионе. Как она должна правильно стоять - я уже в таких тонкостях не разбираюсь
kotjara
Велоперец

Anybody who rides a bike is a friend of mine © GF

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 12 Мая 2016, 21:55:30 »

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: у кого есть моноцикл и он умеет на нем ездить (был у нас такой человечек) отзовись. Есть очень интересное предложение от очень не простых людей... Покатушка

https://www.instagram.com/bike_doktor/
(093)8 ТРИ НОЛЯ 315 - КОНСУЛЬТАЦИЯ, РЕМОНТ, НАСТРОЙКА.
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Сентября 2016, 12:00:44 »

Какой ценник можно поставить на PRIDE xc-26? Все работает как часы, ежегодно ТО, новые каретка, цепь, касета
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Апреля 2017, 10:23:02 »

Шось я давно фігньою не страдав, а це знов Нужна помощь?
Задача - збільшити швидкість руху на високих передачах
Маєм 3х7 з зубами 42 і 14
На швидкості 25+ таке враження що педалі просто вже вхолосту кручу і хочется перемкнутись а вже нікуди Нужна помощь? Все б нічого, якби сзаду не стояла втулка під стару навернуту касету з трещьоткою (мінімум що є в продажу - 13 зубів на 7-й)
Який варіант буде оптимальним по грошам і "вихлопу" від оновлення
1) заміна спереду зірки на 44 зуба (48?)
2) викидуєм задню втулку, ставим під нормальні касети з касетою на 11 зубів на 7 передачі
3) викидуєм задню втулку, ліпим 3х8 з заміною переклюка, монетки
4) ваші варіанти? Нужна помощь?
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Апреля 2017, 10:47:39 »

Перший варіант явно самий доступний (при умові, що система дозволяє зміну зірки), другий варіант не реалізується, імхо. Я не зустрічав кассет на 7 зірочок.
Варіант повної заміни самий цікавий, більше можливостей с перспективою (апгрейдить все рівно захочеться). Маркетинг він такий, скоро і на 9 зірочок важко буде щось найти, я мовчу про 7-8...

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Апреля 2017, 10:58:30 »

Та є наче такі і на 7

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=9335
Набор звезд: 11-28Т (11-13-15-19-21-24-28)
Але таку щоб мені поставити - треба міняти втулку
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Апреля 2017, 11:05:15 »

Хм, й справді... цікаво.
Ну тоді хз, я свого часу замінив всю трансмісію з 7 на 9 шв, різницю відчув. Тому схиляюсь до подібного варіанту. 

facebook/strava
Anthony
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Апреля 2017, 19:59:28 »

Маркетинг він такий, скоро і на 9 зірочок важко буде щось найти, я мовчу про 7-8...
Ну каждому своё, на самом деле достаточно и 8-ми с головой, просто расчёт звёзд надо подбирать удобный, как вереди так и сзади, кстати, 9-11 скоростные кассеты имеют свои минусы в плане более нежных и тонких цепей, которые живут куда меньше нежели цепи для 7-8.
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Апреля 2017, 21:47:01 »

Маркетинг він такий, скоро і на 9 зірочок важко буде щось найти, я мовчу про 7-8...
Ну каждому своё, на самом деле достаточно и 8-ми с головой, просто расчёт звёзд надо подбирать удобный, как вереди так и сзади, кстати, 9-11 скоростные кассеты имеют свои минусы в плане более нежных и тонких цепей, которые живут куда меньше нежели цепи для 7-8.
Хм... і до чого це?  В замешательстве   Я мав на увазі, що 7-8 швидкісні деталюшки все важче знайти. Зараз мейнстрім 11 швидкісні системи, а срам уже 12 швидкісну тестить, а мо уже випустив.

facebook/strava
danver
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Апреля 2017, 23:10:34 »

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!