Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51326 Сообщений в 4433 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

13 Декабря 2018, 21:02:57
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяРемонт (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Подскажите как обслуживается вилка SR Santour-sf7-ncx-d-l
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Подскажите как обслуживается вилка SR Santour-sf7-ncx-d-l  (Прочитано 477 раз)
Sten
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 17 Марта 2016, 21:36:51 »

Есть вел Stevens x5 года выпуска эдак 2008 http://manetka.ru/stevens/5646.html.
Достался мне в 2015 году привезенным из Германии не сильно юзаным (родная цепь с нулевым растяжением, износа звезд, покрышек, царапин на раме нет).
Но думаю за эти годы пусть он и стоял все равно в вилке могла смазка загустеть да и есть спецы что рекомендуют вилку с новья разбирать и перемазывать. Короче надо бы залезть посмотреть, что так с вилкой да не нужно ли смазать...
Вилка пружинно-масляная SR Santour-sf7-ncx-d-lo
Мануала по ее обслуживанию в сети не выявил. Может кто в курсе, что чем мазать и что куда заливать? Я так по логике понимаю, что разобрать, почистить, пружины смазать консистентной, собрать в ноги с низу залить жидкого масла кубиков по 20?
Конструкция ее такая http://www.srsuntour-cycling.com/filead ... X-D-LO.pdf

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт обслуживания данной вилки или аналогичной вилки - что и чем смазывать?
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Марта 2016, 22:45:48 »

не дешевле будет дать опытному мастеру, дать ему 200 грн и пускай сделает думаю будет дешевле + у мастеров есть все необходимы инструменты и заплатите только за то к-во масла сколько его использовали нежели переплачивать за то которое потом будет лежать без дела...

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Sten
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Марта 2016, 23:45:14 »

Макс может ты и прав. Но вот люблю сам разобраться. Инструмента там особого не надо. Разобрать-собрать не сложно-шестинранники, ключ газовый, торцевая головка на 20мм. Вот какое масло и куда точных сведений нет. Про эту вилку кроме конструкции ни чего не нашел.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!