Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51320 Сообщений в 4432 Тем- от 1590 Пользователей - Последний пользователь: Pazafa

15 Ноября 2018, 15:22:17
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелобезопасность (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Украли велосипед scott Tampico 2002 07/12/2015
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Украли велосипед scott Tampico 2002 07/12/2015  (Прочитано 5477 раз)
abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 10 Декабря 2015, 15:12:03 »

Украли велосипед Scott Tampico. Отличительные особенности: установлен багажник, подседельник подогнуть, седло силикон пошли трещины, поэтому гелиевая накладка, насос, флягодержатель, рожки на руле, грипсы на правой трещина, педали прозрачный пластик, заднее колесо размет 2.35 переднее 1.9 покрышки Chao Yang износ 50-60 %,тормоза V brake, подседельная сумка с запаской и ремнабором. Состояние - видавший виды царапины, потертости, сколы. Он у меня больше 10 лет опознаю с закрытыми глазами. Был пристегнут в подъезде, украли в 14-30. Есть видео с камеры наблюдения.
ссылка с фото http://olx.ua/obyavlenie/ukrali-velosiped-scott-tampico-2002-IDhh5Ac.html
мой тел. 0507239409 Александр
abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабря 2015, 20:55:27 »

Если вы купили мой велосипед позвоните мне, я его выкуплю.
abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабря 2015, 18:52:31 »

Странное вышло дело. Нашли воров, которые украли. Они признают себя виновными понятно(видео - их лица, выносят велосипед ...) глупо отпираться. Они его продали на Ярославский рынок человеку, у которого магазин. Он тоже дал показание мол да купил за 600 грн. и продал за 700 грн. кому то. Дескать у меня в день 300 чел. не знаю кому. С человеком на рынке переговорил оставил свой телефон с предложением выкупить свой велосипед. Пока ничего.
   Итого получается, что ворам суд выберет меру наказания (у них уже были аресты). Да и с них взять не чего - неблагополучные ребята. Владелец магазина, купивший мой велосипед тоже проходит как свидетель.  Спрашиваю совета, кто сталкивался с подобной ситуацией  и знает что делать?
P.S. И да мошенники, что через пополнения телефонов и пополнения банковских карточек "работают" прошу не звоните мне предлагая выкупить мой велосипед.

Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабря 2015, 23:04:00 »

А ничего не сделать. У моего товарища так крали велосипед, продавали и милиция ему заявила, что их дело - наказать воров, а не вернуть украденное. Их нашли, отдали под суд, и все круто, дело закрыто, а у велосипеда новый владелец неизвестно кто.
abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабря 2015, 23:22:45 »

Прикольно!
frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17 Декабря 2015, 23:53:44 »

Обратитесь к адвокату думаю Вам можно подать отдельный цивильный позов, и в суде с этих гавриков требовать возмещения ущерба.

abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабря 2015, 12:45:20 »

Требовать то можно. Но если не чего взять. Мне их жалко неблагополучные, ...  .
frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Декабря 2015, 19:13:51 »

Понять и простить это тоже вариант. Только сильно сомневаюсь что их это остановить через пару лет как пойдут по улице.

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Декабря 2015, 02:15:29 »

Требовать то можно. Но если не чего взять. Мне их жалко неблагополучные, ...  .

Нечего кого то жалеть...
Каждый человек в праве решать: работать (да хоть дворником, хоть кем либо) или воровать (опускаться ниже плинтуса и воровать не важно что и у кого, а после отрабатывать в местах заключения).

Если оставить как есть то "они" и дальше будут воровать зная что все такие добрые их будут жалеть...  Иногда практика показывает надо быть жестче иначе на голове с бубном танцевать будут.  Грустный

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Декабря 2015, 03:25:38 »

Они бы не пошли воровать, если бы не знали кому продать (сдать) краденный велосипед. Чтобы продать краденный вел необходима схема. Иначе ты у человека на рынке ( у которого есть магазин ) покупаешь. А через недельку на улице встречаешь хозяина велосипеда, который при правовой защиты милиции забирает у тебя вел. Твои действия? Конечно пойдешь к продавцу. Либо продавец на рынке продает тебе с напутствием дескать ворованный и претензий не принимаю в случае чего, либо перепродажи в другой город. В этой схеме есть исполнители ( неблагополучные), которых используют, и непосредственно хозяин "бизнеса", который проходит свидетелем по делу. Считаю, пока будут такие "бизнесмены", будут воровать.
frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20 Декабря 2015, 12:37:21 »

Да опиши точку где они его здали, чтобы знать где не отовариваться....

abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Декабря 2015, 16:52:42 »

Сегодня был на "точке". Там один подростковый велосипед есть и самокат. Проверьте кладовки и гаражи ))).  Можно конечно обходить стороной то место пусть торгует чужими краденными. Думаю есть способ убедить не заниматься таким "бизнесом".
abevz
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабря 2015, 17:55:36 »

Барыга уверен на все 100% что у него легальный бизнес. Что можно купить велосипед (6000 грн ) за 600 грн и продать за .... со словами Вы покупаете не велосипед, а запчасти и  претензий не принимаю в случае чего. Разрыв шаблона.
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабря 2015, 18:10:22 »

Я почему-то так думаю что он еще профилактически не ездил в лес в багажнике...
Потому как знаю таких людей, украли у жены велосипед, не завидую если выйдут на воров и перекупов...

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21 Декабря 2015, 18:40:37 »

Так, а точку нам показать? Я так и не понял где этот барыга... Желательно бы на карте меточку.

Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!