Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51320 Сообщений в 4432 Тем- от 1590 Пользователей - Последний пользователь: Pazafa

15 Ноября 2018, 15:22:10
Форум черкасских велобайкеровВиды спортаПрочие виды спорта (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)научите бегать плиз
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: научите бегать плиз  (Прочитано 5141 раз)
philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Октября 2015, 14:38:03 »

3-30 на 1-н кілометр - це важкувато, спробуйте розкласти себе на весь кілометр а не на 400 м.

присідання, розминка ніг - важливий атрибут перед тренуванням.

По їжі може бути різне, головне як на мене перед тренування не набивати шлунок Подмигивающий

SERG
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Октября 2015, 19:48:15 »

дякую)сьогодні зранку "натощак"  пробіг 3 км по 5-05 кожний-це після перериву в тренуваннях недільного, дихалось важкувато хоча і гарна була погода, тепла(
в кросівках значно зручніше дійсно!
я от думаю може пробувати бігти 4 кола темпом ось таким як сьогодні (це виходить круг 200м - 1 хвилина одна секунда а треба мені щоб хоча б на трійку то за 48 секунд коло бігти) а п'яте коло вже в максимальному темпі і так 3 забіги за тренування, потім через 3-4 дні бігти 3 кола звичним темпом а 2 вже швидким і так поступово нарощувати...чи зможу я так прокачати свою "дихалку"?
philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Октября 2015, 21:37:51 »

зможешь, але б я робив кроки меншими, але у Вас час піджимає то пробуйте

SERG
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Октября 2015, 16:09:53 »

вчора і сьогодні пробіг із найращим часом 4-40 при цьому прискорююсь лише на останні пів круга, бо сил і дихання просто нема(навіть не можу уявити як можна скинути ще по 8 секунд на колі, щоб хоча б на трійку пробігти. легені і серце мабуть справді у дуже слабкому стані і за короткий проміжок часу це не виправити(
Женюлька
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Октября 2015, 11:38:33 »

Может, Вам просто подойти к какому-то тренеру по легкой атлетике и походить на тренировки? Для спринта просто бегать по утрам недостаточно, нужно уметь и стартовать правильно - это те самые десятые доли секунды, которых Вам может не хватать. Насчёт дыхания - пробуйте делать двойной вдох и дышать не хаотично, а в ритме бега, так будет легче и дышать и держать скорость бега. Если курите - хотя бы временно откажитесь, курение может давать сильную одышку. Удачи!

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно посасывает...
SERG
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Октября 2015, 15:45:31 »

сегодня пробежал 4-21 первый забег на километр и потом еще два по 4-35.не курю, не курил.
тренера нашел-100 грн тренировка, а это хотя бы 10-15 тренировок(таких средств нет(
дыхание пытаюсь держать стабильным, но все же сбивается на 2-3 круге и приходиться ползти медленно чтобы вообще не "задохнуться"
завтра еще и похолодает-даже не знаю как бежать теперь(дышу ведь ртом и носом-боюсь простудиться) наверно в атлетический зал пойду на дорожке буду пробовать километр тренировать)
спасибо за советы!)
philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Октября 2015, 16:00:21 »

тренировки и еще раз тренировки. Дышать как выходить - задыхаетесь збавляейте до того уровня пока сможете без проблем бежать. нужно найти такой темп, с которым можно быстро и равномерно без задышек пройти всю дистанцию, и постепенно его увеличивать.

по холоду какие проблемы? одевайтесь баф возьмите, перчатки в чем проблема?

я вот и в -25 бегаю Улыбка

если нада тренер, походите, обьясните что нужно что б программу Вам поставил за 1-2-а занятия и дальше развивайте.

А если по-хорошему то нужно все делать постепенно.

SERG
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Октября 2015, 20:46:50 »

подскажите плиз где купить бафф?я тут на форуме отписывался но похоже там сейчас заказов нет(
попробую еще завтра уже при снижающейся температуре такой же темп выдержать как и сегодня.
спасибо за помощь:)
philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Октября 2015, 21:31:43 »

по бафам вон Шуня на форуме у нас. или на аукро полно до 40 грн.

по поводу температуры то при 10 град  бежиться просто прекрасно, пульс менше, дышиться легко.

ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 06 Октября 2015, 22:54:10 »

подскажите плиз где купить бафф?я тут на форуме отписывался но похоже там сейчас заказов нет(
Вы можете и сами заказать у Шуни. Один минус - доставку не поделите на кучу народа. Зато и плюс - ждать пока наберётся толпа желающих не нужно.
Просто пишите в той теме нужные вам баффы либо Шуне в личку. По оплате Шуня вам всё расскажет.

SERG
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Октября 2015, 23:00:05 »

спасибо)уже заказал на аукро 42 грн баф + 10 доставка. знал бы раньше что ждать не придется то заказал бы у Шуни)
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 07 Октября 2015, 13:48:03 »

http://nogibogi.com/kak-povysit-vynoslivost-v-bege/ можливо буде щось цінне.

SERG
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Октября 2015, 15:46:30 »

дуже дякую)
сьогодні вдягнув куртку осінню і бігав о другій годині дня коли хоч трохи стало тепліше але вітер був такий самий холодний як і в 9 ранку. пробіг 4-35, 4-29 та 4-40...дуже жарко було у куртці але щоб не захворіти думаю краще так)і капюшон одягнув.дихав і ротом і носом-спочатку трохи різало горло від повітря холодного але потім нормалізувалося)
також пішов у поліклініку-пройшов узі серця сказали що є там якесь ускладнення у роботі одного з клапанів (воно ніби з народження і небезпеки не несе але при навантаженнях дає про себе знати) то завтра з екг піду до кардіолога-може щось розкаже, а післязавтра до терапевта також із аналізами крові. і тиск у мене виявився низьким 100 на 70.
підкажіть будь ласка-от вчора у мене перший забіг вийшов найкраще 4-21 а 2 вже 4-35, а сьогодні другий (4-29) краще першого (4-35) який краще за рахунком забіг викладатися на максимум перший чи другий чи як вийде?
SERG
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Октября 2015, 20:50:36 »

сегодня пробежал за 4-00, так и до пятерки недалеко осталось))
очень благодарен всем за помощь!)
philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Октября 2015, 21:25:00 »

все в Ваших руках, или вернее ногах тренируйтесь, но помните нагрузки только после разминки, и постепенно. перед соревнованиями дайте немного себе отдохнуть.

Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!