Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51326 Сообщений в 4433 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

13 Декабря 2018, 06:41:18
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяВопросы и ответы (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Оцінка Велосипеда
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Оцінка Велосипеда  (Прочитано 4008 раз)
ARTEM
Велобайкер

Просмотр профиля
« : 07 Сентября 2015, 16:41:45 »

Усім доброго часу доби.
Потрібна допомога в оцінці велосипеда як такого  Велобайкер.
Мої знайомі вирішили продати велосипед, але не можуть оцінити його реальної вартості.
Оскільки я, як механік, недуже Грустный, тай середнє розбираюся у конструкціях вело Рот на замке, прошу райдерів, що гарно тямлять у цій справі мені підсобити Нужна помощь. Фотки велосипеда додаю. Дякую заздалегідь Улыбка

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 16:43:27 от ARTEM » Записан

Чим далі у ліс - тим більше кілометрів на велокомпі Улыбка
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентября 2015, 20:59:08 »

Это как лечение по фотографии.

Для диагностики неплохо указать некоторые характеристики велосипеда:
Размер колес, размер рамы, название, модель, перечень компонентов, год выпуска, пробег, степень износа.
А так, от 2500 до ...

И это, лазерный прицел на руле, от входит в комплект, или нет?
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Сентября 2015, 00:36:18 »

Вопросы при оценке велосипеда сами себе задайте:
1. какая рама ? ( сталь или алюминий, последнее будет дороже..)
2. в каком он состоянии? ( на нем ехать возможно или какие-то детали след. владельцу надо заменить: цепь, звезды на колесе на педалях; подшипники, рулеваяб кареточный узел есть ли где то люфты и т.п. и т.д.) Каждый дефект минус от цены...
3. сколько самому велосипеду лет и как его, в каких условиях использовали? (чисто покататься по выходным или таскать грузы с дачи на дачу или огороды...)
И обслуживался ли он хоть раз за все время или там уже все ржавое внутри?

Исходя с этого давайте адекватную оценку цене велосипеда...

+ так же не правильно думать что раз купили мы его в 1990г. по  курсу доллара 5 грн за 200 долларов. А сейчас он уже 300 долларов то я еще и наживусь на этом... это не правильно.
И так же не правильно считать в грн. купил в 2011 за 5000 грн а сейчас новый 10 000 грн. то продам за 5500-7000 грн.
Адекватно поставленная цена первый залог того что вы продадите его быстро.

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
Nexus
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 10:53:36 »

+ так же не правильно думать что раз купили мы его в 1990г. по  курсу доллара 5 грн за 200 долларов. А сейчас он уже 300 долларов то я еще и наживусь на этом... это не правильно.
И так же не правильно считать в грн. купил в 2011 за 5000 грн а сейчас новый 10 000 грн. то продам за 5500-7000 грн.
Адекватно поставленная цена первый залог того что вы продадите его быстро.

Вы ошибаетесь. Велосипеды стояли и стоят в долларах. Всегда. Потому если он стоил раньше 500 долларов, то продавать через пару лет за 250 вполне логично и нормально. Та же ситуация у нас и с квартирами, машинами, телефонами, компьютерами и многими другими категориями товаров. Почему велосипеды должны как-то выделяться? Про то, чтобы нажиться тут речи не идет. Просто гривная упала в цене в 3 раза, именно гривна, а не велосипед.

Конечно если поставить цену по курсу 8, то продать можно очень быстро, но это неразумно и нелогично. Вы же сами свой вел так продавать не будете.
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Сентября 2015, 11:11:36 »

Вы ошибаетесь.
Ага, хромает логика. Это типо, как у пуйла, чем дороже бакс - тем лучше для населения. Продавать надо в соответствии с текущим рыночным положениием, а не по каким-то там рыцарским законам справедливости.
А по теме можно попробовать продавать от 250 и вниз, имхо, только если через интернет, то надо описать навеску и отфотать подетально. Учитывайте еще, что конец сезона, спрос низкий.

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16 Сентября 2015, 19:29:44 »

Насколько я знаю всегда и везде было так:
Если велосипед б\у и в стоковой обвеске то от цены, нового велосипеда один в один по обвеске, сразу делить вниз на 40 - 55 %...
Получается формула A-B%=Цена
Например:
1000 - 40% = 600 грн.

А бывает так что на велосипеде все на столько запущено что его можно ток на металлолом сдать...

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
Nexus
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Сентября 2015, 21:39:47 »

Нету никаких формул. Просто ставишь цену, за которую хотел бы продать: если покупатели есть и всех всё устраивает - молодец, угадал с ценой; если покупателей нет - снижай или жди. Рынок сам регулируется и диктует свои условия.
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Сентября 2015, 20:25:31 »

ну не знаю не знаю я б\у по цене нового велосипеда точно не буду покупать... лохов ищите где то еще...
а всегда было так б\у это минус 40%-50% от стоимости за которую вы его покупали...

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Сентября 2015, 21:10:32 »

а всегда было так б\у это минус 40%-50% от стоимости за которую вы его покупали...
Как-то слишком много...
Помню проскакивала тут информация, что вел БУ это -20% - -25% от начальной стоимости (конечно если он в состоянии близком к новому). А вот чем хуже состояние - тем дешевле...

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!