Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51266 Сообщений в 4424 Тем- от 1584 Пользователей - Последний пользователь: antixxrist

24 Сентября 2018, 11:20:51
Форум черкасских велобайкеровВелорынокПолезная информация (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Выбор адекватной покрышки на MTB 27.5 колеса
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор адекватной покрышки на MTB 27.5 колеса  (Прочитано 923 раз)
rammgarot
Велочайник
**

Просмотр профиля
« : 10 Августа 2015, 13:46:09 »

Всем по привету! Подскажите, кто научен опытом, какой фирме производителю покрышек лучше всего довериться? Какую конкретную модель вы бы посоветовали, не очень агрессивную, не слишком тяжелую, защищенную от проколов (на сколько это возможно), катать - асфальт, грунт, реже пески. Всем большое спасибо Улыбка на данный момент стоят Schwalbe Smart Sam 2 27.5/2.25. У них есть баг, описанный в этой теме  http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=61068

Have a good day!
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 16:10:17 »

Ну так Schwalbe Smart Sam и посоветовал бы как наиболее универсальную. У меня такая же, только с антипрокольным слоем. За два года пробивался только раз, гвоздем. По грунтам очень хорошо прет и по асфальту накат хороший, да и по песку проехать можно.
Если есть возможность бери такую же, или швальбе нобби ник.
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 16:16:57 »

Это не баг - это фича неправильного использования, на мой взгляд. У самого смарт 28", неоднократно видел 26" - там вообще до полного стирания резины по центру одни прошли. Смотреть на них было страшно, а хозяин зимой по льду вышивал. В наличии от швальбы марафон мондиаль и сами слик - никаких трещин. Но подобное видел на недокаченных покрышках. Достаточно полазить по темам с зимней резиной, когда народ, чтобы в снегу не утопать качает по две атмосферы и ездит. Там таких фото с облазящими шипами боковыми будет очень много.
Тут только надо внимательнее следить за давлением, тогда и шипы не будут так отрываться. Так что смарт сем - это на века для не-гонщиков.
rammgarot
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Августа 2015, 16:51:23 »

у меня на заднем колесе уже пошли такие маленькие трещины. Покрышке месяц  В замешательстве Накачана нормально, нету чем замерять давление, но точно не на спущенном езжу. Может тогда проблема конкретно у меня с резиной?

Have a good day!
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Августа 2015, 16:58:40 »

Советую не морочить голову а катать, трещинки не помеха. Когда шипы поотлетают тогда печалится..
У меня тоже на максисе спереди трещинки, сзади на швальбе трещинки, катаю не первый год и не парю мозг...

Смарты отличные покрышки для всего - катай !!!

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
StalkerAnarhist
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Августа 2015, 17:14:24 »

Перед - Continental X-King Performance 27,5x2,4 Pure Grip;
Зад - Continental Race King Performance 27,5x2,2 Pure Grip

Nothing is True, Everything is Permitted.
rammgarot
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 23:10:32 »

Всем огромное спасибо за ответы. Прислушаюсь к совету Павки - пока буду катать Улыбка

Have a good day!
rammgarot
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Августа 2015, 23:12:23 »

StalkerAnarhist спасибо, посмотрю как вариант в качестве второй резины

Have a good day!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!