Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51024 Сообщений в 4395 Тем- от 1570 Пользователей - Последний пользователь: MInych

22 Июля 2018, 17:30:30
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелофлуд (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Самозахист
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Самозахист  (Прочитано 4631 раз)
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 12 Августа 2015, 16:04:11 »

У родственников был кот, ему когда-то сели на хвост ножкой деревянного стула, человек весом больше 80 кг. Он продолжил лежать как и лежал, только прохрипел там чего-то лениво. Так что коты и собаки это разные скотинки.

Kukuruza
Велобайкер

Cannondale

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Августа 2015, 22:21:54 »

пока опробовать девайс на собаках не получается, как назло не нападают гады, а тыцать шокером в мирно проходящих собакенов совесть не позволяет) В след. покатуху возьму с собой конечно, но кошка вообще не реагирует и это смущает)
Довелось уже испытать девайс? Интересуют отзывы Улыбка
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Августа 2015, 23:24:03 »

Вожу с собой, но испытать в деле еще не пришлось, как назло никто не нападает) Последние покатушки были больше по местам, где водится другая живность.
semiora
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Сентября 2015, 11:26:24 »

а просто на  улице собачку какую-то шугануть? на улицах с бездомными собаками проблем нету (((
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Сентября 2015, 17:14:48 »

просто так шугать жалко) вот, например, видео из ютуба
<a href="https://www.youtube.com/v/SrakLULsJkU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/SrakLULsJkU</a>
VIRON
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Сентября 2015, 00:08:12 »

просто так шугать жалко) вот, например, видео из ютуба
<a href="https://www.youtube.com/v/SrakLULsJkU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/SrakLULsJkU</a>
А зачем бездомных шугать,если они не нападают??? они ж не виноваты.что они бездомные,а издеваться над ними только лишь потому,что за них некому заступиться,так это быть ниже ихнего уровня,а на счёт шокера,то собаки,именно АГРЕССИВНЫЕ,когда несут РЕАЛЬНУЮ угрозу,пытаясь именно УКУСИТЬ подбегая слишком близко,а не просто когда бежит лая за велом,особенно небольшие дворняшки,а так они реально отступают,после применения шокера,у меня пару раз такие случаи были.А от себя попрошу не применяйте какие либо средства,лиж бы,что б проверить,собаки такие же живые существа как и мы,а некоторые и лучше

semiora
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Сентября 2015, 10:55:42 »

бездомных собак можно и не шугать, просто видел на ютубе реальное видео, такое же как и тут выложено, но собак было абсолютно пох.... на шокер, его звук и вид, выложилл бы ссылку да лень искать. Лично я бы побоялся ехать в лес и полагаться на защиту девайса, который не проверен  В замешательстве Поначалу брать с собой еще какую-то защиту...
А по поводу бездомных собак - они конечно же не виноваты. Виноваты люди - одни их жалеют и подкармливают, другие их выгоняют с дому, третьи пытаются защищать, когда их ганяешь с детской площадки, НО НИКТО не бросится защищать от агрессивной собаки вас или вашего ребенка, и тем более никто не чистит песок, тротуар и газон от их какашек. Это ИМХО. Спорить тут не буду, просто высказал свое мнение.
PS и конечно же мне на самом деле должно быть приятно когда за мной бежит какая-то собака и лает, не важно шавка или большая  В замешательстве
Apple
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Сентября 2015, 23:10:20 »

У родственников был кот, ему когда-то сели на хвост ножкой деревянного стула, человек весом больше 80 кг. Он продолжил лежать как и лежал, только прохрипел там чего-то лениво. Так что коты и собаки это разные скотинки.
Скажу больше, один кот и другой - это тоже скотинки разные. Нашей кошке босой ногой на хвост наступи - придется царапины обрабатывать неделю... Так, что киски тоже разные бывают Подмигивающий
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Августа 2017, 18:13:52 »

Возвращаясь к теме собак... (везет мне на них)

Ехал мимо учебки пограничников (или подсобного хозяйства) за Оршанцом, сразу как повернуть от "сисек", когда вдруг из открытых ворот на меня вылетела свора, хренпойми сколько особей и больших и поменьше, и остервенело бросились атаковать.
Я часто там езжу, можно сказать мой регулярный маршрут, как-то не замечал что там целая стая...
Там небольшой участок асфальта, и я естественно притопил (да еще встегнут в контакты), но одна псина побольше попыталась меня обогнать и зубами схватить за переднее колесо как раз в тот момент, когда я ускорился, все произошло слишком быстро... вообщем я ее переехал, сначала передним, а потом задним колесом.
Про масштабы травм без понятия, но я вешу 79 кг + вел... Визгу и воплей было столько, что вся стая врассыпную бросилась в разные стороны, а из ворот вроде как  повыбегали люди. В этот момент асфальт закончился и я вылетел на грунтовку, которая ведет к свалочной дороге, так как я при этом смотрел назад, то не увидел отряда пограничников в камуфляже, которые шли как раз шли по дороге.
Они тоже бросились врассыпную по кустам, в прямом смысле, хотя я уже на 99% процентов был уверен, что на кого-то наеду.
Все произошло очень быстро, от нападения собак до наезда на пограничников за несколько секунд. И все в абсолютном молчании... только вопли той собаки, сюр, блин какой-то.
Я пролетел и не остановился, а когда через пару минут выехал на свалочную дорогу и адреналин отпустил, то подумалось, что надо было бы остановится, все таки может собаку задавил или кому-то причинил моральный ущерб, но чего уже... возвращаться не стал.
Так что кто едет тем популярным маршрутом через "сиськи" имейте ввиду там может быть стая разозленных собак и не менее разозленных пограничников.
semiora
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Августа 2017, 11:31:28 »

а что с шокером (скорпионом)Нужна помощь тоже присматриваю себе что-то... и много слышал что кошки на разряд шокера не реагируют... только собаки
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Августа 2017, 11:34:59 »

и много слышал что кошки на разряд шокера не реагируют... только собаки

А котэ тоже бывают опасные?? оО

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Августа 2017, 12:33:53 »

я до того поворота не доезжаю после прошлогодних ночных прапорщиков  Веселый , а с "сисек" просто чуть раньше сворачиваю - в итоге все равно выезжаю на то же самое поле и дорога нормальная
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Августа 2017, 19:09:58 »

а что с шокером (скорпионом)Нужна помощь тоже присматриваю себе что-то... и много слышал что кошки на разряд шокера не реагируют... только собаки

В том то и дело, что в деле не довелось попробовать)) В этот раз все решил накат велосипеда. Но я думаю, что шокер это действенная штука, иногда проверяю, то трещит аж самому страшно Обеспокоенный
Правда, есть один момент, носить/возить надо там, откуда можно немедленно достать и применить.
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Августа 2017, 19:12:52 »

я до того поворота не доезжаю после прошлогодних ночных прапорщиков  Веселый , а с "сисек" просто чуть раньше сворачиваю - в итоге все равно выезжаю на то же самое поле и дорога нормальная
Что за "ночные прапорщики"?! Там по ночам прапорщики ходят? Может это на них я "наехал" в прошлый раз?
Если чуть раньше с "сисек" свернуть, то песок сплошной, приходится почти пешком переть до свалочной... поэтому и проезжаю под самыми воротами.
Владислав Гук
Велочайник
**

+380938590242 +380979113758

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Августа 2017, 20:33:55 »

Что за "ночные прапорщики"?! Там по ночам прапорщики ходят? Может это на них я "наехал" в прошлый раз?
Если чуть раньше с "сисек" свернуть, то песок сплошной, приходится почти пешком переть до свалочной... поэтому и проезжаю под самыми воротами.
Мы в прошлом году там проезжали Павкин круг и всей групой из 20+ человек возле ворот остановились , тогда и вышли "ночные прапорщики" стали спрашивать кто такие, что тут делаем.
Не шпионы ли мы Веселый

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!