Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51261 Сообщений в 4423 Тем- от 1584 Пользователей - Последний пользователь: antixxrist

21 Сентября 2018, 15:36:57
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелофлуд (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Самозахист
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Самозахист  (Прочитано 4656 раз)
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« : 06 Августа 2015, 16:30:25 »

Вчора в лісі біля Геронимівки на мене напала зграя собак (штук 5-7), двоє великих, інші поменше. Добре що під рукою опинився монопод для гоупро, навіть не уявляв що використаю його саме так.
Розклав на повну довжину і відбивався як палицею (а навколо в лісі повно сухих гіляк, але в стані афекту і монопод згодиться). Відчуття малоприємні, скажу я вам, пару подряпин і один укус.

Тому цікаве питання, чи траплялися з вами небезпечні пригоди на покатушках і чи берете з собою засоби для самозахисту і які?

(Вперше реально пошкодував, що у нас немає вільного обігу вогнепальної зброї)
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 16:44:17 »

А який укус? До крові? Бо завжди в таких випадках є ризик підходпити сказ.

lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 16:54:50 »

трохи вище кросовка, але не до крові, всю увагу я приділяв великим особинам, а якась шавка цапнула мене в цей час за ногу. Сліди від зубів трохи видно, але думаю, що не серйозно. (Хоча могло б бути все навпаки, тому майте наувазі, якщо катаєте наодинці)
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 17:01:45 »

Чтобы огнестрел применить надо еще быть морально готовым к этому, даже против собак. А так можно покупать травматик или револьвер под Флоббера - они ходят свободно насколько я знаю.
С собой вожу в быстром доступе нож складной. Но вот готов ли я им пластать собаку... очень сомнительно. Скорее больше для устрашения и хоз. нужд он.
Два раза хорошо стаи за мной цеплялись. Один раз на ходу пяткой отоварил по носу самую наглую собаку и все отстали, второй раз остановился на гравии, поставил вел между собой и собаками и закидал камнями - они ретировались. Так, чтобы серьезно до рукопашной - не доходило. Проще всего укатить на скорости, если покрытие позволяет.
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 17:12:45 »

Heretic, по асфальту нет проблем, притопил и всего-то делов, а я как раз пешком под горку подымался, потому что песок, тут они меня и атаковали. Любители животных сказали бы, ты сам виноват, забрел на их территорию, хотя какая мля собачья территория может там быть вообще.
Вполне себе готов морально к применению оружия, но не оказалось его, когда нужно, только палка для селфи) Буду теперь нож с собой возить)
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 17:13:16 »

Нож всегда с собой, совесть за собачку не замучает...
Отбиваться великом, камнями, палками. Шавки боятся когда за чем нибудь нагибаешься, начинают разбегаться.
Говорят боятся звук шокера, достаточно просто пустить разряд...
Пяткой по носу попадал пару раз особо приставучим, но то как повезет, можно так и завалиться если ногами размахивать и за дорогой не следить...

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
lucky_pashko
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 17:24:52 »

И меня не замучает) никогда не отличался особой сентиментальностью, особенно когда на меня нападают... Но по правде говоря, всегда считал, да и сейчас считаю, что лес все таки более безопасен, чем ночной город. Это первый такой инцидент.
Однажды залез по ошибке на территорию зверохозяйства, того что в мошногорах, там пушных зверьков охраняют здоровенные алабаи, но они были за решеткой, поэтому на меня "напал" только охранник. Сначала долго удивлялся как я мог с велосипедом пробраться сюда со стороны болота, потом стращал тем, что тут ходят вооруженные охранники с собаками, но в итоге открыл ворота и указал направление до трассы.
Ну что ж, все бывает в первый раз, поэтому нож must have в рюкзаке.
Scarab
Веломонстр

Pride Rocx Tour

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 17:35:32 »

У меня до серьёзного противостояния ни разу не доходило, раньше возил шокер, треск разряда отпугивал собак во всех случаях, при необходимости можно и в нос ткнуть, наверное, но не приходилось.

063 - две четверки - пять пятёрок
ArmagedOFF
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 21:19:47 »

Любители животных сказали бы, ты сам виноват, забрел на их территорию, хотя какая мля собачья территория может там быть вообще.
Пускай эти любители и защитники идут лесом. Желательно тем самым, где эти собачки водятся.
А по теме, разве складной ножик это серьезное подспорье против своры собак? Камни, палки, тот же велосипед в орудие самообороны превращается. А нож это только на крайний случай.
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 21:53:09 »

Если собака схватила за руку-ногу то нож в шею или под ребро будет как раз лучшим решением...

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
Scarab
Веломонстр

Pride Rocx Tour

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Августа 2015, 01:47:43 »

В глаз колоть надо.

063 - две четверки - пять пятёрок
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Августа 2015, 09:27:23 »

В глаз колоть надо.
Глаз можно и пальцем выдавить...
Нож и правда сомнителен... Не помешает конечно (слишком уж близкого действия он), но лучше что-то более дальнобойное (шокер, тот же спрей от комаров в паре с зажигалкой (не уверен что особо поможет, но а вдруг), напарник (лучше возить его на втором велосипеде))

ArmagedOFF
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Августа 2015, 09:39:36 »

Если собака схватила за руку-ногу
Ну так это и есть крайний случай, которого следует по возможности избегать. Особенно если собака не одна.
Topman
Велоперец

096восемь168241

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Августа 2015, 09:47:20 »

Год назад ехали из ХЯ уставшие и тут из-за кустов слышен треск и выбегает не собачка, а целый теленок (сад охраняла и хозяин какого то беня ее отпустил побегать) мы как рванули враз усталость прошла она еще с километр за нами гналась, вроде и шокер был, но спасли ноги.
Nexus
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Августа 2015, 12:46:51 »

Уже от многих людей слышал, что шокер самое лучшее решение. Собаки убегают сразу. Шокеры есть в виде фонарей. Раньше стоили порядка 200 гривен. Сам давно задумываюсь. Наверное надо таки купить, чтобы вот так потом не махать чем попало.

UPD Вот нашел
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!