Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50291 Сообщений в 4315 Тем- от 1534 Пользователей - Последний пользователь: Kostyayes

17 Декабря 2017, 09:17:35
Форум черкасских велобайкеровВелорынокПолезная информация (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Cannondale vs Cube : выбор велосипеда
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Cannondale vs Cube : выбор велосипеда  (Прочитано 3780 раз)
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 07 Июля 2015, 10:38:27 »

Ребзя, вы говорите об относительных размерах ЕТТ между рамами, а надо об конкретном размере рамы и конкретном размере человека.

lucky_pashko, какой ЕТТ для МТБ посадки рекомендует метода от Competitive cyclist?

lucky_pashko
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июля 2015, 10:59:15 »

Вот полный список рекомендуемых для меня параметров (для кросс-кантри)

XC 
Standover Height Range: 31.4 - 32.1 inches
Virtual Top Tube:       23.5 - 23.9 inches
Stem Length:            9.2 - 10.8 cm
BB–Saddle Position:     80.6 - 82.1 cm
Saddle Handlebar:       50.3 - 51.9 cm

(дюймы в см еще не перевел:), сегодня вечером померяю свой автор

Женюлька
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июля 2015, 11:13:29 »

Если хотите брать велосипед для длительных поездок, учитывайте, что на карбоновую раму багажник не поставите. По личным ощущениям - на Cannondale очень удобная посадка, главное, не ошибиться с ростовкой Велобайкер

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно посасывает...
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 07 Июля 2015, 12:13:11 »

Вот полный список рекомендуемых для меня параметров (для кросс-кантри)

XC 
Standover Height Range: 31.4 - 32.1 inches
Virtual Top Tube:       23.5 - 23.9 inches
Stem Length:            9.2 - 10.8 cm
BB–Saddle Position:     80.6 - 82.1 cm
Saddle Handlebar:       50.3 - 51.9 cm
(дюймы в см еще не перевелУлыбка, сегодня вечером померяю свой автор
Virtual top tube - это и есть ETT в границах 597 мм - 607 мм.
У куба лучшей ростовкой для вас согласно геометрии будет 19" ETT = 609 мм

У кадейла  лучшей ростовкой для вас согласно геометрии будет ростовка "MD" ETT=594 мм

У меня велосипед с рамой 19" cube ltd sl она немного (на 9 мм) короче чем reaction(более спортивная у старших моделей куб посадка). Но примерно оценить посадку можно.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 12:19:30 от tim-tom » Записан

lucky_pashko
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Июля 2015, 12:44:50 »

Если хотите брать велосипед для длительных поездок, учитывайте, что на карбоновую раму багажник не поставите. По личным ощущениям - на Cannondale очень удобная посадка, главное, не ошибиться с ростовкой Велобайкер

Ну, багажник и баулы я не вожу, а посадка в cannondale действительно удобная)

велосипед с рамой 19" cube ltd sl она немного (на 9 мм) короче чем reaction(более спортивная у старших моделей куб посадка). Но примерно оценить посадку можно.

tim-tom, мой рост не шибко большой - 165 см) мне кажется 19-тая рама у куба это большая для меня... по их же рекомендациям. То ли калькулятор неправильно подсчитывает, то ли я неправильно сделал замеры, хотя здесь ошибиться трудно +- 0.5 см.

Your Measurements 
Inseam:84
Trunk:58
Forearm:33
Arm:60.5
Thigh:51
Lower Leg:54.5
Sternal Notch:139
Total Body Height: 165

« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 12:49:48 от lucky_pashko » Записан
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 07 Июля 2015, 16:07:05 »

http://screenshot.co/#!/e49b8e0c30
у меня как-то иначе посчитало. Но близко
Я думаю, что в магазинах зачастую рекомендуют не XC-fit, как более маргинальную для мтб и вытянутую, а all-mountain fit - там выходит 582-592 мм - более привычная ровная посадка. Competitive cyclist сайт для увлекающихся гоночными дисциплинами, потому там в специализации выходит разница по ETT.
Как раз такие методики показывают, что нет удобных в посадке рам, а есть правильно рассчитанная геометрия для отдельной дисциплины, отдельно взятого человека(со всеми особенностями, как длина рук, туловища, ног) и велосипеда. Не достаточно просто выбрать ростовку и на этом все. Потому как не будет человек с 1,7 м и 1,8 м одинаково хорошо себя чувствовать на одной ростовке сразу из магазина.
Потому у тех, кто ездит на велосипеде профессионально желательна окончательная подгонка и настройка посадки согласно назначению.

В любом случае все верно, можно и нужно брать немного вниз от расчета, это общая рекомендация для получения выгоды в динамике.  Остальное настроится подбором и регулировкой седла, выноса.

У меня тоже L при моем росте 1,82 подходит идеально. Посадку я удлинил немного выносом(угол и длина) и рулем.

lucky_pashko
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Июля 2015, 16:54:03 »

В целом да, посадку можно немного подогнать под себя, если ростовка выбрана правильно. Я уверен, что у куба с этим все ок, и при желании на нем можно устроиться так же как и на кэнондейле.
Но смущает, когда говорят что в кэноне главное достоинство это рама и ее геометрия, она катит лучше, а куб лучше по дизайну и по обвесу, но рама образно говоря "какашка" сделанная на Тайване. Имхо, у велосипедов такой ценовой категории не должно быть слабых мест.
А как может катить или не катить рама куба (карбон тем более) в сравнении с кэнондейлом мне непонятно, да и как это оценить...
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Июля 2015, 17:25:14 »

я тоже слышал, что рама у кубов катит намного хуже своей стоимости. Только вот рассказывал мне это человек, торгующий джаинтами Улыбка
Я бы на такие слухи не велся. Как и на все "непонятные" геометрии. Какой вел будет - на том и будет хорошо катиться. Вынос, седло, давление в покрышках - все подберется, если будет надо и ехаться будет комфортно. А все эти углы и т.д. надо оставить спортсменам - они могут анализировать, где теряют долю секунды и почему. А для нас - сесть и прокатиться в удовольствие - любой нормальный вел будет катить.
Раньше скупался у одного торговца всегда - мне нравилась его философия: "Есть "хочу" и тогда все остальное не важно". Вот и тут - хочется карбо-куб и надо брать карбо-куб, и он будет приносить удовольствие. или понравился каннодаль - так он и будет радовать дальше тогда - черно красным цветом и накатом.
lucky_pashko
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Июля 2015, 18:27:23 »

Heretic, полностью согласен, вот только нравятся оба Улыбка
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 07 Июля 2015, 18:34:08 »

Но смущает, когда говорят что в кэноне главное достоинство это рама и ее геометрия, она катит лучше, а куб лучше по дизайну и по обвесу, но рама образно говоря "какашка" сделанная на Тайване.
ну это работает с людьми у которых с велосипедом знакомство 0 либо по верхам) Геометрия вон она вся окрыта. Вобще сандаль крутая контора, законодатель велоиндустрии как-никак. Но велик это велик. А чтобы продать просто велик в линейке снизу надо еще и мощный маркетинг. Вот он весь в этой "чудо-геометрии. Уверен что куб с рамой как у топовых Elite не может быть каким-то ущербным. Я бы не задумываясь брал карбон если бы выбирал из этих двоих.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 18:46:49 от tim-tom » Записан

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 16 Июля 2015, 17:44:37 »

На сколько я слышал то в Селене дают на прокат велосипеды марки Cube. Но какие там модели  Cube + на каком оборудовании + как сильно изношены... увы информации точной не знаю...

Но можете проехать узнать что по чем и что там вообще дают...

Я катаю на Comanche!
Scarab
Веломонстр

Cannondale Trail 5 Cannondale Caad8

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Июля 2015, 17:49:13 »

но видно что у меня как раз в ввиду наличия циклика, МТБ достается когда душа просит погонять по фиговым условиям и грязюке
Так а разве суслокросс для этого не годится? ))

063 - две четверки - пять пятёрок
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 16 Июля 2015, 22:27:38 »

На сколько я слышал то в Селене дают на прокат велосипеды марки Cube. Но какие там модели  Cube + на каком оборудовании + как сильно изношены... увы информации точной не знаю...

Но можете проехать узнать что по чем и что там вообще дают...
Да какой там Cube reaction на прокат;)

Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Июля 2015, 00:54:37 »

Так а разве суслокросс для этого не годится? ))

цикрокросс годится, а я - нет Улыбка В песке грузну на нем очень быстро, на широких покрышках мне попроще.
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 25 Сентября 2017, 16:15:12 »

Смотрел рамы CUBE Reaction 26'. Кто пробовал что скажете? Какие ощущения езды, "накат" рамы и т.п.?

Я катаю на Comanche!
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!