Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51328 Сообщений в 4434 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

15 Декабря 2018, 16:59:36
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяРемонт (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Люфт вилки
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Люфт вилки  (Прочитано 2836 раз)
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« : 30 Июня 2015, 19:57:49 »

Добрый день.
Сегодня появился какой то неприятный звук при запрыгивании на бордюр а так же при скачке с него. 1-2 см свободного ходя вилки. Соответственно когда подрываешь руль на себя слышен стук об метал.
Что смотреть подскажите.

Zello канал "Вело-Черкассы"
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июня 2015, 20:10:18 »

Вилка sr suntour nex 410

said48
Велобайкер

Стреляли...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июня 2015, 20:33:13 »

Это эластомерная вилка, разобрать и посмотреть в каком состоянии пружины, там по моему локаут должен быть, может он наполовину клинит вилку
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июня 2015, 21:36:49 »

Разбирать, полюбому.
Укоротить эластомер (этим все эластомерки болеют).
Посмотреть состояние резиновых отбойников.
Смазать жидким маслом (вязкость от 15W и больше, для смазки башингов, и плавности хода).

моб. 067-890-59-10
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июля 2015, 07:52:00 »

в общем начитавшись интернетов и насмотревшись ютубов решил разобрать. причину нашел - порванный сальник смягчающий отскок давал стук а изношенные башенки давали вилке без нагрузки "падать" вниз. с башенками вопрос устранил. ищу сальник.
может у кого то вилка на барахол валяется или кто знает где купить ?
если не найду оригинал придётся идти на рынок искать что то похожее

Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июля 2015, 18:17:29 »

Это и есть тот самый "отбойник".
Есть у меня такой, на хозяйстве - дзвони Подмигивающий

моб. 067-890-59-10
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июля 2015, 22:54:45 »

Спасибо большое за помощь.
Сегодня установил - всё заработало как нада.
правда столкнулся с одной трудностью и 1м разочарованием.
трудность в том что для того что бы открутить гайку внутри вилки понадобился супер длинный 6тигранник. а разочарование настигло в магазине адреналин, где за использование данного ключа в течении 5ти минут мастер запросил 40! грн.

я сказал что клиента во мне они потеряли и уехал к конкурентам, где за 20 грн и 5 минут времени мне ещё и помогли всё сделать.

очень печально прийти отдать денег за велосипед а потом вот так вот прощаться....мастер видимо на какой то очень крутой байк копит.

toru
Велоперец

...солнце на спицах, синева над головой...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июля 2015, 09:53:12 »

аналогічно біло і в мене, коли поставив нову вилку і за те шоб її накачать за "оренду насоса" дав 20грн. Розумію, шо вилку брав не вних, але вел теж брав там, і чомусь в мбс на митниці з насосом проблем не було. нікого не рекламую, просто сам факт

Алексей-CARDAN
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июля 2015, 10:55:17 »

Спасибо большое за помощь.
Сегодня установил - всё заработало как нада.
правда столкнулся с одной трудностью и 1м разочарованием.
трудность в том что для того что бы открутить гайку внутри вилки понадобился супер длинный 6тигранник. а разочарование настигло в магазине адреналин, где за использование данного ключа в течении 5ти минут мастер запросил 40! грн.

я сказал что клиента во мне они потеряли и уехал к конкурентам, где за 20 грн и 5 минут времени мне ещё и помогли всё сделать.

очень печально прийти отдать денег за велосипед а потом вот так вот прощаться....мастер видимо на какой то очень крутой байк копит.
Я тот самый механик который за аренду инструмента попросил за 20минут 40грн а не за 5минут
но я бы сделал ету роботу за теже 40грн  так и сказав клиенту.
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июля 2015, 10:59:34 »

работы там на 5ть минут.
и нужен был лишь 6тигранник.
порядок ваших цен как сервиса понял - вопросов больше нету

kotjara
Велоперец

Anybody who rides a bike is a friend of mine © GF

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Июля 2015, 11:28:19 »

Вам была предоставлена возможность выразить свое недовольство напрямую директору, вы сказали что у вас нет времени и попросили меня передать ваше недовольство. Я передал. Директор в курсе. Что вам еще нужно? Озвучте что именно вы бы хотели услышать или увидеть.
 Люди на работе подчиняются правилам и тарифам созданными для них руководством. Не культурно считать и озвучивать что механики себе в карман ложат эти деньги чтоб купить себе дорогой байк.
Велосипедисты нашего города тоже в курсе наших расценок так же как и в курсе расценок других веломагазинов. Выбор магазина где обслуживать своего коня это конституционное право каждого. Лично я уважаю любой выбор ибо в каждом веломагазине нашего города работают мои друзья...

https://www.instagram.com/bike_doktor/
(093)8 ТРИ НОЛЯ 315 - КОНСУЛЬТАЦИЯ, РЕМОНТ, НАСТРОЙКА.
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июля 2015, 11:33:18 »

Что вам еще нужно?

та ничего мне от вас не нужно. я отписался в теме созданной мной по моему случаю...как всё разрешилось и тд. спасибо за интерес к моей проблеме. уже всё хорошо.

kotjara
Велоперец

Anybody who rides a bike is a friend of mine © GF

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Июля 2015, 12:03:24 »

Хорошо когда все хорошо. Главное что проблема с вилкой решена, кем и как не столь важно...
Удачных и ярких поездок без поломок  Велобайкер

https://www.instagram.com/bike_doktor/
(093)8 ТРИ НОЛЯ 315 - КОНСУЛЬТАЦИЯ, РЕМОНТ, НАСТРОЙКА.
bamma_boy
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июля 2015, 10:38:50 »

Ув. zoomer, не подумайте, я не выгораживаю мастеров маг. "Адреналин" и не осуждаю Вас!
Простите, но что Вы хотели? Вы обратились в мастерскую, Вам предложили варианты, или ребята сами или Вам в аренду ключик. Все по-честному. Я знаю как разбирается подобная вилка и какой гемор там может встретится, сам делал подобный ключ, когда был владельцем вилки с подобной конструкцией.

Поймите и мастеров, инструмент покупался, он не из дешевых и имеет свойство износиться - потому и такие варианты Вам предложили.
У ребят есть даже ими сделанные съемники для подобных случаев Улыбка

zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Июля 2015, 10:49:28 »

Ув. zoomer, не подумайте, я не выгораживаю мастеров маг. "Адреналин" и не осуждаю Вас!

А что Вы делаете ? я же объяснился что мне не по пути с данным магазином по причине того что данный ценник считаю неадекватным. а так же написал что у конкурентов мне помогли с вопросом почти за "спасибо" тем самым приобрели во мне клиента. это конкуренция называется и тот магаз куда я ушел(не буду писать название дабы не делать антирекламный пост из моего топика) справился с вопросом конкурентоспособного сервиса и клиентоориентированностью на пять.

У ребят есть даже ими сделанные съемники для подобных случаев

там таковы ненужны если у Вас была такая вилка.

Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!