Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50343 Сообщений в 4321 Тем- от 1535 Пользователей - Последний пользователь: ezdun

17 Января 2018, 15:57:56
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяОбслуживание (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Хруст у каретці (Система Shimano XT 760 Hollowtech II)
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Хруст у каретці (Система Shimano XT 760 Hollowtech II)  (Прочитано 1232 раз)
andrew_ch
Велочайник
**

Просмотр профиля
« : 20 Июня 2015, 21:45:01 »

Доброго вечора, ось уже два дні у каретці (Система Shimano XT 760 Hollowtech II, каретка "рідна") чути мелодичне хрустіння. Як я розумію, напевно підшипникам прийшов ...кінець. Хто підкаже де можна придбати нові такі або аналоги і яке у них маркування? Дякую.

050 134 9999
Everyone, who rides a bike is my friend! (Gary Fisher)
StalkerAnarhist
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Июня 2015, 23:06:45 »

Доброго вечора, ось уже два дні у каретці (Система Shimano XT 760 Hollowtech II, каретка "рідна") чути мелодичне хрустіння. Як я розумію, напевно підшипникам прийшов ...кінець. Хто підкаже де можна придбати нові такі або аналоги і яке у них маркування? Дякую.
Для початку викрутіть чашки із рами промийте їх в бензині/розчиннику та змажте підшипники.
Підшипники стоять нестандартні 6805N 25X37X6mm.
В майбутньому раджу придбати каретку TOKEN TK877EX, в ній стоять стандартні підшипники 6805-2RS розміром 25X37X7mm, які можна придбати на авторинку від рульової колонки ВАЗ.

Nothing is True, Everything is Permitted.
andrew_ch
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июня 2015, 23:23:43 »

Для початку викрутіть чашки із рами промийте їх в бензині/розчиннику та змажте підшипники.
Підшипники стоять нестандартні 6805N 25X37X6mm.
В майбутньому раджу придбати каретку TOKEN TK877EX, в ній стоять стандартні підшипники 6805-2RS розміром 25X37X7mm, які можна придбати на авторинку від рульової колонки ВАЗ.
Дякую StalkerAnarhist!!! На днях спробую.

050 134 9999
Scuter
Велочайник
**

Pride - Моя гордость!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июня 2015, 23:45:16 »

У меня недавно была такая проблема. У меня втулка не шимано, но все-же. Я живу в Смеле, нашел у себя на центральном рынке, продают шарики любых размеров. У меня во втулке были 6,35 мм, меряйте свои. Потому-что я сразу поставил 6 мм, но вел ехал как-то не так, потом поменял на такие как были раньше. Когда раскрутите свою втулку осмотрите внимательно шарики, если там есть раковинки, выщерблинки, то нужно их менять и никакая смазка уже не поможет. Кстати, там же на рынке нашел и шарики в свои педали (топталки) потому-что они тоже очень сильно скрипели, так как шарики тоже деформировались. Диаметр помоему1,125 точно уже не помню, а старые выкинул.

Pride - Моя гордость!
andrew_ch
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июня 2015, 10:07:12 »

У меня недавно была такая проблема. У меня втулка не шимано, но все-же. Я живу в Смеле, нашел у себя на центральном рынке, продают шарики любых размеров. У меня во втулке были 6,35 мм, меряйте свои. Потому-что я сразу поставил 6 мм, но вел ехал как-то не так, потом поменял на такие как были раньше. Когда раскрутите свою втулку осмотрите внимательно шарики, если там есть раковинки, выщерблинки, то нужно их менять и никакая смазка уже не поможет. Кстати, там же на рынке нашел и шарики в свои педали (топталки) потому-что они тоже очень сильно скрипели, так как шарики тоже деформировались. Диаметр помоему1,125 точно уже не помню, а старые выкинул.
Якщо не помиляюсь, у мене закритого типу підшипники ("проми") )))

050 134 9999
мексиканец
Велобайкер

истина где то там

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июня 2015, 17:06:48 »

если у вас каретка бб70 то туда можна поставить обычные промы шириной 7 мм, станут как родные ничего точить не придется ) и проходят долго у меня пробег около 3 тыс тишина и покой

andrew_ch
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июня 2015, 20:55:34 »

если у вас каретка бб70 то туда можна поставить обычные промы шириной 7 мм, станут как родные ничего точить не придется ) и проходят долго у меня пробег около 3 тыс тишина и покой
Напевно так і зроблю. Розібрав, один норм. підшипник, а другий люфт має до  1мм, поставлю 7мм раз даке діло. Дякую мексиканец, бо трохи сумнівався чи не буде заширокий.

050 134 9999
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!