Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51465 Сообщений в 4469 Тем- от 1640 Пользователей - Последний пользователь: hololo

27 Октября 2020, 09:47:57
Форум черкасских велобайкеровВелорынокПолезная информация (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Выбор велосипеда
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор велосипеда  (Прочитано 6819 раз)
spy
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Июня 2015, 13:55:33 »

Я, как всегда, просто оставлю это здесь  Строит глазки

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=270575
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=271806
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=269977

MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Июня 2015, 14:06:45 »

Я так зрозумів потрібна Sка, є ще такий варінт http://velorazborka.com.ua/velosipedy/specialized_rockhopper_26/ дешевше, а обвіс кращий... (тільки треба уточнуювати щодо ростовки, в різних віиробників вони різні), а вибраний велосипед симпатичний, для покататись в парку саме те.... але ціна  Грустный

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Июня 2015, 14:15:47 »

Вряд-ли кто то уже сталкивался с такими велосипедами. Они только-только начали приходить в массы. Нашли его в МБС-е (на мытнице)?
По техническим характеристикам опишу:
Рама: не вижу инфы про сплав (может быть 6061, и 7005), но вижу инфу про баттинг. Это уже неплохо. Дропауты, похоже, что фрезерованы, поэтому не думаю что с ними будут проблемы. Полуинтегрированая рулевая - хорошо. Есть петух - тоже хорошо.
Дальше вилка: тут и так все ясно, все с таких вилок начинали. Пружинно-эластомерная она. Больше за такие деньги и не будет.
Трансмиссия: порядок. 3х8, зад - Аливио (увереный середнячок), перед, и манетки - Альтус (для начинающих большего и не надо, а меньшего не желательно). Система - живучая, и есть у меня подозрения, что она под Окталинк-каретку. Это еще один +.
Тормоза: бюджетная гидравлика, неплохо, за такие деньги.
Колеса: обода - достаточно прочные для девушки. Втулки и спицы - обычные.

Общее заключение: технически, велосипед больше приближается к середнячкам, чем к совсем начинающим моделям. Его будет достаточно не только для города и парков, на нем можно не боясь заезжать в лес, и учавствовать в нормальных покатушках. Рама - пока неизвестно какого она качества, но если производитель не поленился сделать баттирование трубы, то она уже прочнее чем аналогичная рама с обычными трубами, и это говорит про то, что варилась она не в китайском подвале, на коленках у дядюшки Ли... Думаю для девушки ее прочности хватит. Если вы покупаете велосипед в магазине, то на раму должна быть гарантия (хоть год). Если за год активного использования вы ее не сломаете, то тогда можно не боятся: рама будет служить верой и правдой, до тех пор, пока вы не поймете что вам нужен велосипед выше уровнем (у некоторых это год, у некоторых - 3, а у некоторых и 10 лет).

Из существенных минусов могу отметить колеса 27.5 дюймов. Уже писал о них раньше, в этой же теме (расходники (резина) еще не так популярны, как 26", или 29", поэтому немного дороже, и их сложнее найти).
Но, я не думаю что вы сотрете в ноль резину за один сезон, а так как 27.5" становятся все популярнее, то к тому времени, как потребуется замена, проблем с покрышками, и ценой быть не должно. Камеры приходится менять чаще чем покрышки, но тут маленький секрет: 26" камера Швальбе, отлично себя чувствует даже в 29" колесе (проверял лично Смеющийся), поэтому с 27.5" она "подружится". Хотя, разница в диаметре не такая и большая, можно попробовать "подружить" и более бюджетные камеры (вплоть до базарных).

Цена: тут сложно сказать. А сколько это в доларах? Магазинная стоимость велосипеда с таким обвесом примерно 500-600 баксов.

моб. 067-890-59-10
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Июня 2015, 14:24:32 »

Вот, честно, без обид (по первой ссылке):
Сколько стоит Фокса + Магура, + трансмиссия СЛХ-ХТ (даже БУ-шные)? (5+2+3-4к = 10-11к)
Отсюда вывод: велосипед либо п*зженый, откуда то издалека, чтоб хозяин не заметил, либо незаметно утянут с партии. Поправьте меня, если я не прав.

Вопрос про документы нужно задавать? Про гарантию вообще молчу.

моб. 067-890-59-10
Светлана_SS
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Июня 2015, 14:34:56 »

spy, MaZiLo, спасибо за варианты  Улыбка
Nazar, огромное спасибо за Ваш содержательный ответ  Строит глазки Нашла его сначала на просторах интернета, а потом его завезли в МБС, я как зашла в магазин, чуть не упала  Улыбка
Его будет достаточно не только для города и парков, на нем можно не боясь заезжать в лес, и учавствовать в нормальных покатушках.
Да, именно это мне и нужно - покатушки, походы.
Цена в долларах 630 (если не ошибаюсь).
Еще раз благодарю Nazar за ответ  Строит глазки
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Июня 2015, 14:36:33 »

Я так зрозумів потрібна Sка, є ще такий варінт http://velorazborka.com.ua/velosipedy/specialized_rockhopper_26/ дешевше, а обвіс кращий... (тільки треба уточнуювати щодо ростовки, в різних віиробників вони різні), а вибраний велосипед симпатичний, для покататись в парку саме те.... але ціна  Грустный
Велосипед вже їздив:
На роторах є сліди від колодок, вилка вже стискалася (ліва нога - слід від сальника), помічені коцки на: обох штанинах вилки, правій частині заднього трикутника рами, задній перекидці, відсутній ковпачок на задній камері.

Я б не радив новачку купляти велосипед без гарантії, тим паче на сайтах. Дуже багато може бути підводних каменів. Навіть не кожен бувалий велосипедист скаже в якому стані там каретка, підшипники, що робиться всередині вилки...

Пи.Си. Дуже не люблю тирені велосипеди, які потім миються, перезбираються, і продаються як нові. А потім починаються проблеми.
Як на мене якщо купляти БУ велосипед, то тільки у власника, з оригінальними документами, який скаже як він йому дістався, поденно розкаже як, і де їздив велосипед, і в якому стані кожна деталь на ньому.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 14:44:17 от Nazar » Записан

моб. 067-890-59-10
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Июня 2015, 14:48:21 »

Nazar, там і не написано, що велосипед новий. Ці люди вже давненько на "велоринку" (я іноді поглядаю на сайт, шукаю собі раму на заміну свого pride), конфліктів пока з ними не зустрічав  Улыбка тому й запропонував, а дівчина вже хай сама вирішує) щодо міцності рами я не уявляю як її можна зламати (це щодо того, що ти розписав  Улыбка) в мене pride самий бюджетний, уже зламав два задніх колеса, і плигав, і падав, і грузив його сумками.... рама жива-живенька) і це враховуючи мою жирну тушку)))

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Июня 2015, 15:02:24 »

Зламати можна, треба "вміти".
Особисто тримав в руках стару раму Колі-Карбона, розірвану над кареточним вузлом. Також бачив кілька лопнутих дропаутів. Про Котярин випадок не говорю, там "особливість райдера, і його стилю їзди)".
Якісна рама - штука дуже міцна, але є в неї така вада - "стомленість металу". А ще є дефекти в структурі металу. І якщо стомленість накоплюється поступово, то вада може дати про себе знати через 10 кілометрів.

моб. 067-890-59-10
Женюлька
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Июня 2015, 16:04:39 »

Если берёте велосипед с прицелом на велопоходы, проверьте, возможен ли крепёж багажника (не консольного). В целом вполне хороший выбор, в походах бывали варианты и попроще Подмигивающий

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно посасывает...
Светлана_SS
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Июня 2015, 16:27:00 »

Женюлька, знаю, спасибо, на Аполло есть возможность поставить багажник. На некоторых, которые я рассматривала такой возможности не было, поэтому они сразу "отлетали"  Улыбка
FOXy91
Велочайник
**

Gladiator Win

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Июня 2015, 17:42:31 »

Цена в долларах 630 (если не ошибаюсь).
626 убитых енотов цена в МБС. Сегодня всовывал нос тудысь.
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Июня 2015, 21:26:34 »

По поводу Велоразборки что обговаривали выше. Брали там три подвеса, мелкие косяки были у всех, ибо они Б/У, а все по фотке не навангуешь, но все равно цена/качество рулит. Работают они на отлично. Лично мой приехал с бумагами даже на Оську (:

Светлана_SS
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Июля 2015, 21:08:41 »

Привет!
Хочу сказать всем спасибо за помощь в выборе велосипеда, за полезные советы и комментарии.
Наконец велосипед был выбран и куплен.
Сейчас я являюсь счастливой обладательницей вот такого чуда, пока что в единственном экземпляре в городе  Строит глазки

Надеюсь скоро увидите нас на покатушках  Улыбка
А теперь с радостью выслушаю ваши поздравления, пожелания и комментарии  Подмигивающий
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 13 Июля 2015, 21:52:22 »

Поздравляю с покупкой вела! Желаю приятных покатух  Покатушка

Король Артур
Велобайкер

Матрасник

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Июля 2015, 22:10:18 »

Поздравляю, крутой байк!  Крутой