Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51024 Сообщений в 4395 Тем- от 1570 Пользователей - Последний пользователь: MInych

23 Июля 2018, 01:16:04
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелофлуд (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Ардис-не велосипед?
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Ардис-не велосипед?  (Прочитано 108973 раз)
Milka
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #390 : 20 Марта 2012, 15:33:37 »

kotjara по теме написАл, согласна с тем, что плохих велосипедов не бывает, бывают кривые руки, которые их собирают.

Велосипед - это не только транспортное средство, но и то, что постоянно изобретают.
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #391 : 20 Марта 2012, 16:07:26 »

Все велосипеды ККшка! Веселый
Дорогие, потому что дорогие, дешевые, потому что дешевые, средние, потому что никакие.
kotjara
Велоперец

Anybody who rides a bike is a friend of mine © GF

Просмотр профиля WWW
« Ответ #392 : 20 Марта 2012, 16:36:36 »

Ладно меня понесло, вас, велодрочеров, вообще поносит некоторых.
Кто это такие и кого поносит, можно узнать?

Это тебе лучше меня модераторы наши расскажут, которые чистят темы от ненужного флуда. И которым приходится после одного-двух оффтоп-постов переносить темы в Велофлуд. Скажите что я не прав! Ну хоть кто-то поставьте меня на место Веселый

https://www.instagram.com/bike_doktor/
(093)8 ТРИ НОЛЯ 315 - КОНСУЛЬТАЦИЯ, РЕМОНТ, НАСТРОЙКА.
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #393 : 20 Марта 2012, 17:11:48 »

Кот, садись на место. Это 5 Веселый

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
differ
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 30 Марта 2012, 21:33:49 »

Правы были те ребята, что говорили если за пивом то можно любой вел если путишествия то никаких Winner, Ardis и тем более океанов.
Что это? Зачем это? Год спокойно было... Тема уже давно раскрыта и о прокладках между рулем и сидением все уже все поняли.

Just don't let your wife know that the XLT 3.0 has a shorter skirt and sexier legs than she does.  © mtbr.com
V1RR
Велочайник
**

Вело - это жизнь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #395 : 07 Апреля 2012, 23:04:28 »

если путишествия то никаких Winner
А вот за Winner не надо. По своему (и не только) опыту убедился, что фирма хоть и выпускает бюджетные велы, но среди них есть и хорошие модели, достаточно надежные как для такого класса и цены: Titan, Gladiator, к примеру.
Ну, я думаю, что это уже давно все обсуждалось, так что буду краток Улыбка

аська: 636-580
тел.: 093-500-80-42
Alexey1111
Велотормоз
*

Кручу педали:)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #396 : 07 Апреля 2012, 23:25:21 »

У каждого свои требования к велосипеду Покатушка
У виннер рамы класные (у некоторых),а всё остальное...

http://vk.com/ilikemibike
Все продвинутые райдеры с нами:D
andrew_ch
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #397 : 02 Мая 2013, 11:34:22 »

Всім велопривіт!
Вставлю свої "5 коп.".
Думаю, однозначної відповіді на питання, поставленого у назві теми не існує. Після прочитаного, склалося враження, що "кожна жаба хвалить своє болото" не побувавши у "чужому". Одного сонячного дня у нас в сім'ї з'явився залізний (в прямому значенні) "кінь" Winner Gladiator. У мене була до нього велолюбов, я його дуже часто настроював (інакше він не їздить), мив і здував пилинки. Він їздив, тихо, тільки був чути шепіт коліс об асфальт. У велопоходи на ньому не їздив, по місту та за місто, поїздки не більше 20-30 км/день. Тоді у мене було риторичне запитання, "чому за велосипеди, які їздять по вулицях люди платять тисячі, а інколи і десятки тисяч грн.?". Однозначної відповіді у мене не було, звісно я підозрював, що вони чимось кращі, окрім гарніше розмальованої рами. І через рік, у ще більш сонячний день, у мене в сім'ї з'явився Gary Fisher Advance '09. Після перших 30 секунд на ньому, я зрозумів, ось воно, те відчуття, яке назавжди дало змогу зрозуміти різницю між велосипеди різних "рівнів", різних "порід". Після того, як дружина на ньому проїхалась, сказала, що вона більше на Winnerі не хоче їздити, так у нас в сім'ї з'явився ще один Gary Fisher Advance '10.
Так от, я веду до того, що велосипеди з собаками можна порівнювати у тому випадку, якщо на собаці їздити верхи, і якщо велосипед потрібно лише "за пивом", то з цією задачею легко справиться будь-який велосипед, але не погоджуюся з думкою тих людей, які переконують, що вся справа у "обвесі", і якщо на Ардіс (чи інший низькобюджетний експонат) "навісити" топові компоненти, то він "перевтілиться" по характеристиках на топовий велік, НІ, тому що, на мою думку ГОЛОВНЕ геометрія рами, вона визначає (не у повній мірі) накат і легкість долати підйоми..., і "обвіс" у більшій мірі для комфортнішого і надійнішого пересування (колись переклюк задній Tourney постійно приходилося підлаштовувати, а XT осінню один раз налаштував і "забув", ну звісно, ще різні умови роботи, вага.....), і якщо хтось щось передер геометрію десь, не означає, що у тому що в результаті вийшло, будуть ті ж самі характеристики, думаю, чудовим прикладом є китайські атомобілі, "передерті" з інших моделей (частина Cherry Amulet здерта з Seat Toledo, але краш-тести показують, що це все ж різні машини), тому, думаю, що навіть обвіс XTR не компенсує "чугунної тупості" рами, звісно, є напевно непогані рами у топових Winnerів (або інших марок), але ціна таких велів вже не бюджетна. Дуже добре, якщо господар дивится за своїм "двохколісним другом", хоча дуже часто, коли проїжджає велосипед, який відноситься до "базарних", то складається враження, що продавець забув сказати, що ланцюг потрібно змазувати ).
Писати можна багато, головне, IMHO, розуміти різницю, між гіршим і кращим, і прагнути до змін у кращу сторону, я задоволений своїм велом, але постійно модернізую його у кращу сторону. Все вище написане лише моє бачення, ви маєте повне право не погоджуватися з ним. Всім успіхів і рівної дороги!

050 134 9999
Everyone, who rides a bike is my friend! (Gary Fisher)
Makalyas
Велотормоз
*

PRIDE xc-26

Просмотр профиля
« Ответ #398 : 13 Декабря 2013, 15:35:27 »

Был у меня ArdiS, правда давненько, основная характеристика: Супер тяжелый вес. Велобайкер Роторы дисковых тормозов прикручены к алюминиевым гайкам, которые в свою очередь накручиваются на втулку колеса, поломки неизбежны, часто срывает резьбу на гайке. Но в своё время ArdiS выручал, я был доволен. Позже подарил его и не жалею. Спасибо ему, что не отбил желание кататься!!! Подмигивающий
Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #399 : 30 Мая 2015, 09:44:14 »

Как по мне велосипеды бывают разные... это относительно рам... есть рамы жесткие что Ж.. отбивают на раз два... есть помягче... Но дело даже не в этом. Правильно подобранная любая рама под ваш рост дает много комфорта нежели посадить человека ростом 2 м на вел. "Зайчик" или "Гном-5"... Согласитесь комфорта ноль и удовольствия разве что от трех этажной нецензурной лексики Веселый

По этому главное удобная для вас рама а все остальное методом ошибок и экспериментов (в данном случае обвески рам: шатуны, колеса, резина, ее ширина и бла бла бла...) подберется...
Как мне говорили хочешь что то сменить в велосипеде (не важно облегчить или улучшить накат и т.п.) начни с колес велосипеда  Строит глазки

Я катаю на Comanche!
Мой номер телефона:
063-39-69-158 lifecell (Viber).
tatarinus
Велоперец

ЛуАЗ-969М

Просмотр профиля
« Ответ #400 : 26 Сентября 2015, 21:32:42 »

Я вже й забув, що в Харкові бачили подружжя на таких роверах. Побачити Ardis шосер було трохи несподівано. Ось опис з VeloMotoUa. Просять всього 395$
Шоссейный алюминиевый велосипед  Ardis Sanremo  AL 28" - предназначен для скоростной езды по дорогам (асфальт и укатанные грунтовые покрытия). Малый вес, высокая торсионная жёсткость и более вытянутая посадка (для снижения сопротивления воздуха), обвесное оборудование SHIMANO Claris, 28" усиленные Powercycle, надежные ободные тормоза Promax . Именно поэтому при одном и том же размере рамы у шоссейного велосипеда несколько более короткое межосевое расстояние). При этом дистанция и скорость увеличиваются.

Характеристики Ardis Sanremo  AL 28":

Количество скоростей: 16

Вилка: Ardis

Цепь: Z-82

Шина: KENDA 26x2,125

ОБОДА: 28" усиленные Powercycle

Тормоза: ободные Promax

Кассета: SHIMANO 8 speed

Задний переключатель: SHIMANO Claris

Передний переключатель: SHIMANO Claris

Манетки: SHIMANO Claris

Сидение: Velo
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 21:35:03 от tatarinus » Записан

-А ти хотів би до цариці на службу?
-Не хочу служби, я хочу шаблю і коня.
Alex_Gan
Велоперец

велостримлайнер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #401 : 22 Марта 2016, 13:09:51 »

Проводжу  тестування велосипедів в реальних умовах. Ще не все завершено, але деякі висновки вже можна робити.
  Так, перевірив дешевий двопідвіс і якісний хартейл. Тиск в шинах однаковий. Умови також.

Результати: при потужності 120W двопыдвіс мав 17 км\год, а хардтейл - 20 км\год.  Для того, щоб досягти швидкостя 20 на двопідвісі потрібна потужність не 120, а цілих 185W.

Тут мова не про будь-який двопідвіс. Тестувалися конкретні велосипеди в конкретній комплектації.

Детальніше можна почитати тут: http://hpv.com.ua/2016/03/proviv-testi-mtb

Всего лишь человек
philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #402 : 23 Марта 2016, 01:01:47 »

Олексію цікава інформація! На скільки я зрозумів зі статті то всі виміри робили на одній майже рівнинній ділянці шляху... Не планвав розширити тест наприклад на підйомах та спусках? В  тій місцевості з рельєфом проблема нема, а ось результати могли б зкорегуваатись.

Цікаво на скільки швидко можна спуститись лігерадом, очевидно що швидше а ніж МТБ, або навіть шоссе при тому ж рівні зусиль. Аеродинаміка тут ключову роль відігравати має.

Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #403 : 23 Марта 2016, 16:56:59 »

Цікаво на скільки швидко можна спуститись лігерадом, очевидно що швидше а ніж МТБ, або навіть шоссе при тому ж рівні зусиль. Аеродинаміка тут ключову роль відігравати має.
Щось мені підказує, що в нашій місцевості ключову роль відіграватиме дорожне покриття Подмигивающий В деяких випадках найшвидшим виявиться КК двопідвіс (не Аванті, а нормальний) Смеющийся.

моб. 067-890-59-10
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #404 : 23 Марта 2016, 17:12:56 »

Швидше можна спуститись коли вага висока а втрати на опір повітря і кочення низький. До бабки не ходи Подмигивающий

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!