Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51312 Сообщений в 4429 Тем- от 1584 Пользователей - Последний пользователь: antixxrist

19 Октября 2018, 19:03:42
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелофлуд (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Ардис-не велосипед?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Ардис-не велосипед?  (Прочитано 109455 раз)
Виталик
Гость
« Ответ #15 : 27 Мая 2009, 16:10:21 »

по своему опыту могу посоветовать Winner VikingМоему уже 5 лет интенсивной експлатуацыи....ниразу непожалел о покупке...несмотря на небогатую комплектацыю очень нравится проектировка рамы- идальная управляемость и удобство посадки...до сих пор нету ниодново пятнышка ржавчины несмотря на то что вел нипростоял ниодной зимы...в общем за свои деньги идеальные показатели- цена-качество-удобство Улыбка
И с нынешними ценами советую новый вел нибрать....лучше за эти деньги подыскать хорошый вариант б/у!
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 27 Мая 2009, 16:15:05 »

Мой первый горный был (и до сих пор есть) Comanche Prairie. Ни секунды не жалею о покупке. Велу уже 3 с гаком года.
Правда езжу не так и много (в неделю примерно 120-150 км) но агресивно по паркам, горкам.
За всё время два раза менял педали (раз буквально на след. день (по гарантии), а потом уж просто пришлось (убил пласмаску) - педали таки должны быть из металла), ось на шатунах (вовремя не смотрел за великом и убил подшипники) и ось на заднем колесе (как ось сломалась пополам - не могу понять, да и весу меня кило 65).

Когда покупал - даже не задумывался какой брать - пришёл в магазин, увидел велик моей мечты и купил.

Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Мая 2009, 16:27:29 »

По поводу Comanche Prarie. Заднюю втулку, каретку, педали и вилку в металлолом сразу, если планируются поездки дальше, чем за пивом. Это из опыта участников нашего форума.
Winner Viking - стальные дрова!!! (дочкины) и скотинка...уже не дышит - это цитата с харьковского форума, я выбирал цензурные  Улыбка
  Если хочется просто попробовать, может стоит попросить у друзей или взять где то на прокат (не знаю, правда где у нас этот прокат). А купить велосипед, даже 1000 грн., чтобы понять, что купил не то, или вообще не нравится езда на велике это слишком великодушный поступок по отношению к продавцам.
dreamW
Велочайник
**

Слушатель

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 27 Мая 2009, 16:35:56 »

Езда на велике мне нравится однозначно (приводить в пример самостоятельные сборки  великов из запчастей на свалке в возрасте 14-15 лет, думаю, не стоит).

А вот попробовать разные модели, это хорошая идея.
Когда у вас, господа, очередной массовый сбор будет? И можно ли рассчитывать на вероятность покататься на ваших великах?

ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 27 Мая 2009, 16:40:20 »

А купить велосипед, даже 1000 грн., чтобы понять, что купил не то, или вообще не нравится езда на велике это слишком великодушный поступок по отношению к продавцам.
Тут полностью согласен.

dreamW, приходи на сбор велоклуба по четвергам после 19:00 на пятак возле церкви на Холме Славы. Там присмотришся, пообщаешся, может и определишся Подмигивающий

Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Мая 2009, 19:05:26 »

Какое то некрасивое название у темы вышло, учитывая активность участников. Ардис имеет все внешние признаки велосипеда, поэтому велосипедом является. Возможно, на те деньги, за которые его продают, это один из лучших вариантов. Но функциональность у него ограниченная, как и его ресурс. Одни люди приобрели его по незнанию, другие, из за отсутствия средств, третьи руководствовались стереотипом: "Волосопет собі, і волосопет".
Для тех, кто имеет опыт, недостатки видны сразу. Те, у кого опыта нет, спрашивают у окружающих. К счастью, еще не все высказались. Но, купив такой велосипед, от него очень тяжело избавиться, когда осознаешь, что совершил ошибку, лучше этого не делать Плачущий
dreamW
Велочайник
**

Слушатель

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 27 Мая 2009, 19:29:44 »

Какое то некрасивое название у темы вышло, учитывая активность участников.

Модеры, исправьте, плз, название темы на более политкорректное.

ЗЫ: Спасибо за приглашение. Планирую прийти.

Pigled
Веломонстр

Стахановец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Мая 2009, 23:04:56 »

Расскажу о своем опыте - год назад собрался я велик купить. Планировал ездить на работу и ну может быть на природу раз в год ))) Решил купить горник с учетом наших дырявых дорог. В кармане было грубо говоря 3000 грн, половину из которых я откладывал на ОЧЕНЬ нужные вещи, не связанные с велосипедом, потому осталось 1500. Зашел в "Велобум". Посмотрел на страшно называющиеся "бергамонты" (название было подозрительным, потому и не купил, а зря), "команчи", "авторы". Почухал затылок. Пошел за угол к великам на Ильина(никогда так не делайте!) - такие же велы, но намного дешевле и с другими названиями - "ардисы", "виннеры" и пр. Подумал, подумал и решил, что "команч" раньше был заветной мечтой, стоил не 1000 а 1500, а значит наверное лучше того, что мне бойко предлагали за меньшее количество денег и увешанное чем-то с названием "шимано". Велобумовцы покачали головой, посоветовали подумать тем чем надо думать и предложили либо бергамонт либо команч с АЛЮМИНИЕВОЙ рамой. Мне подошла Прерия. Цвет мне не особо нравился, но купить хотелось так что аж дым шел из ноздрей. Короче, докупив еще и лампочек для ночной езды я радостно оседлал команча и порулил домой.
 Совсем немного позже я потратил на модернизацию и всякие прилабуды столько денег, что они по цене догнали второй такой команч.
 Из железа я поменял педали, сменил заднюю втулку на кассету, сменил грипсы на руле и ВИЛКУ для переднего колеса (за что ОЧЕНЬ благодарен Билли - эта, выданная им в безвременное пользование, вилка в несколько раз мягче родной команчевской, которая не пружинила, а как-то странно рыпела и рывками работала).
  Сейчас я дико жалею, что пожалел денег и не купил бергамонтика - все преобразования были бы не нужны, а если и нужны то не в таком кардинальном виде.

Недавно встретился с девушкой на велике Виннер. Этот вел намного тяжелее моего, а свой я считаю слишком тяжелым - 14 кг. И цена этому Виннеру почти 2000 грн, задний аммортизатор не справляется с заданием, работает малопонятно - на раме уже есть царапины от ударов при прыжках на колдобинах. Делайте выводы, стОит ли брать мелаллолом на колесах или нет. Я вам точно скажу свое мнение - не делайте поспешных решений типа "пока есть деньги". запомните: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 23:11:33 от Pigled » Записан

Велосипед падает без движения вперед. Не изобретайте его - просто купите и катайтесь
Pigled
Веломонстр

Стахановец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Мая 2009, 23:06:36 »

Забыл сказать - по От и До можно найти кучу великов команчей по цене 700 грн. Но зачем брать б/у, если можно взять новый?

Велосипед падает без движения вперед. Не изобретайте его - просто купите и катайтесь
Alex
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Мая 2009, 23:17:50 »

Но зачем брать б/у, если можно взять новый?
Вот это "зачем" в основном обуславливается ограниченостью бюджета  расширение которого в ближайшее время не предвидится, поэтому б\у велосипед хорошей марки тоже неплохой вариант и альтернатива Ардисам.

+380978389931
arterria
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Мая 2009, 00:40:22 »

Свой первый вел (ну типа горный) я взял на толкучке у нынешнего хозяина Велобума- Васильевича. Это был Ocean Ice trek (помоему так) велик за 430грн попался просто песня: хорошо собран, ничего не лопает, не отпадает и т. д. Откатал на нем около 7000,  после 3000-4000 начал апгрейдить: заменил практически все  ( не по причине поломки, просто очень люблю апгрейды Улыбка) и ближе к 7000 сменив цвет благополучно продал одному из форумчанов (старому товарищу), сейчас его можна увидеть по четвергам на слете велеров (черный байк без наклеек). Тогода особого опыта в велотехнике я не имел и когда сосед попросил помочь ему в покупке нового вела, согласился ему помочь. Так как то место, где я брал свой вел на то время считалось самым дорогим, мы с ним поперлись на базу ОПС, на базе же баяны стояли процентов на 20 дешевле и мы взяли Ардис за 310 грн. Сосед радовался что с ценой угадал, а я уже представлял эти длинные ночи беготни с гаечным ключем, молотком и пласкогубцами у меня дома вокруг ардиса. Так оно и случилось))) Итог: чел на веле перестал ездить совсем ( оно и не удивительно) хотя до этого мы с ним здорово вкручивали по городу на его Таире. Вел где-то валяется.....

С океана я пересел на Бергамонт... о дааа! это как после Жигулей в БМВ! Как сказано на одном из разделов Велокиева: качество определяется исключительно ценой! Совершенству нет предела.....
Самое страшное то, что сейчас это говно стоит не ниже 1000 грн! блин жалко денег((  Если и надумаешь что то брать упаси Бог совершить покупку у тетенек на Ильина, там вообще все левой ногой собирается, лучше к Васильевичу на Велобум, у него хоть и студент собирает , но думаю по серьезнее
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 00:50:00 от arterria » Записан

GSM: 093 9175669
dreamW
Велочайник
**

Слушатель

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 28 Мая 2009, 23:46:21 »

Всем спасибо за советы, особо спасибо за рассказы о ваших первых великах. Очень ценный опыт.

ЗЫ: Сегодня, к сожалению, не получилось прийти на сходку, попробую прийти в другой раз.

ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 29 Мая 2009, 10:19:53 »

По поводу Comanche Prarie. Заднюю втулку, каретку, педали и вилку в металлолом сразу, если планируются поездки дальше, чем за пивом. Это из опыта участников нашего форума.
Из моего опыта входит уже около 4000 км намотал на велике и в основном по пересеченной местности.
Может мне ещё попался команч старой сборки, так как вилка у меня достаточно мягкая и не тупит. А как ситуация с новыми - не компетентен утверждать что-либо.
Педали на большинстве велосипедов менять обязательно приходится на металлические Улыбка

Pigled
Веломонстр

Стахановец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Мая 2009, 17:21:44 »

Вот каким должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД к выбору вела: http://velosvit.com.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=723

dreamW
Велочайник
**

Слушатель

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 29 Мая 2009, 17:40:32 »

Отличная статья.
Надеюсь, когда обрету экспу, тоже смогу рассказать внукам кому-то о процессе становления на педали Улыбка

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!