Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50916 Сообщений в 4382 Тем- от 1565 Пользователей - Последний пользователь: sirgiko

25 Июня 2018, 18:26:39
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяВопросы и ответы (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Выбор покрышки для шоссе
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор покрышки для шоссе  (Прочитано 720 раз)
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« : 12 Апреля 2015, 20:34:42 »

Возник тут такой вопрос.
Недавно на дороге поймал меня шоссер. Познакомились - Сергей, только прикупил себе куб и сейчас гоняет. Но еще новичек и в железе надо добавить понимания. На вопросы про форму/светоотражалки я ответить смог, а вот на поставленный вопрос по тому, какие выбрать покрышки ответить не смог, так как в сегмент узких я не вникал и сам катаю на 35мм.
Может кто из шоссеров порекомендует резину на 23мм и такую, чтобы нормально жила. По словам Сергея он покупал, кажется, какой-то крутой и дорогой панарейсер и он прожил 300-400 км и все. Потому я так понимаю, что надо тренировочную шоссе резину, а не гоночную.
С учетом текущего состояния дорог, думаю, вполне можно и 25 и 28мм советовать Улыбка Если кто найдет время прошу отписаться, а я ему скину ссылку на эту тему.
Заранее спасибо.
said48
Велобайкер

Стреляли...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апреля 2015, 20:57:12 »

25 и 28 это уже больше гибридная резина, сам на такой гоняю, а шоссерам лучше присматривать в виде Schwalbe Durano Plus фолдинговая 622х23 будет гонять долго, вот только насколько стоит вопрос цены, так как этой весной на харьков туристе мне ее обещались привезти по 750 грн за штуку.
Schwalbe Durano S фолдинговая с защитой RaceGuard была по цене 550 грн за штуку вот такая
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/download/file.php?id=330434&mode=view/+++++++.jpeg

Да, я отъездил уже 6к км на Schwalbe Marathon Performance GreenGuard 25-622 за 3 года был всего один прокол, но резина не фолдинговая и как для шоссера - широковатая.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 21:02:34 от said48 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!