Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51320 Сообщений в 4432 Тем- от 1590 Пользователей - Последний пользователь: Pazafa

15 Ноября 2018, 16:23:58
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелотусовка (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)ВелоКонцепция
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: ВелоКонцепция  (Прочитано 18783 раз)
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Апреля 2015, 22:41:55 »

Ну я то тож программер и по ссылке прочел ТЗ:
Мета проекту – дослідити динаміку зміни кількості велосипедистів у Києві протягом 4 років
(название города можно подставлять любое) Так что разово это не ограничится, а чем больше данных для такой прокладки веломаршрутов тем лучше.

Физически то принять можно, но опять таки только в выходной. Снова получится, что в субботу наблюдать будет желающих завались, а в будний день - все на работе.
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Апреля 2015, 22:51:20 »

Нужно собрать информацию об интенсивности и маршрутах движения велосипедистов. Это поможет в разработке велоинфраструктуры города, для проектирования велодорожек, создания велопарковок в наиболее посещаемых велосипедистами местах. Основная задача, сделать город удобным для велосипедистов. Многие не пользуются велосипедом из за опасности и неудобства при движении по городу и отсутствия нормальной парковки. Организаторы хотят иметь статистику, скажем, на конец апреля. Провести какие то действия/мероприятия и посмотреть на изменения в активности движения велосипедистов через какое то время, скажем год, или два.
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 07 Апреля 2015, 23:08:44 »

Могу помониторить в рабочие дни.

Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Апреля 2015, 23:32:32 »

Один есть, спасибо, ВаНдАлЬкА.
Нужно еще человек 10 - 15.
Даты как и в Киеве, для чистоты эксперимента.

Рахувати будемо 18 квітня (субота, 12:00 – 14:00) та 22 квітня (середа, з 8:00 до 10:00 та з 17:00 до 19:00).
Перед підрахунком (орієнтовно 14 квітня) відбудеться підготовча зустріч, у ході якої ми детальніше розкажемо, як і де рахувати та відповімо на всі питання.

О контрольных точках решим чуть позже. Предлагайте, где лучше их разместить. Магазины и самые оживленные маршруты.
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Апреля 2015, 00:42:23 »

А, пускай Подмигивающий
+1
Когда и где встреча?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 00:43:57 от Nazar » Записан

моб. 067-890-59-10
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Апреля 2015, 08:03:06 »

Полностью согласен с Назаром, нет смысла в камере, её нельзя поставить где надо и заставить считать тоже непросто...

По итогам встречи с Андреем Полищуком:
 - есть потребность для статистических данных раз в год, это количество велосипедистов за отрезок времени на нескольких участках дороги.

т.е. Нужен пяток добровольцев. Пару часов свободного времени у них всех в один день недели. Становимся каждому как удобно в местах оживленного велодвижения и считаем общее количество велосипедистов, из них отдельно девушек и отдельно велосипедистов в шлемах. Данные заносим в табличку.

- также сейчас разрабатывается общая концепция развития велоперемещения по нашему городу, что это будет зависит от велосипедистов - т.е от нас с вами.

Нужны тоже активные люди, это не займет много времени, собраться обсудить, подсказать как лучше. Потому как в кабинетах сидят люди далекие от езды по дорогам, поэтому Андрею надо будет продвигать велопроекты максимально эффективные для нас...

Не ждите что будут делать что то для ВАС, поможем сделать это САМИ ДЛЯ СЕБЯ и будущих велопоколений....

Когда определимся с датой сбора статистики, создам отдельную тему для координации добровольцев....

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Апреля 2015, 08:40:24 »

Не нужна камера, так не нужна... А я нашел довольно перспективные библиотеки уже. Честно говоря, не понятно мне как раз или даже два раза в год могут быть репрезентативными выборками. Слишком много зависит от особенностей погоды да и других внешних факторов. Но спецам виднее, раз такое надо, то пусть будет так.
Я доброволец в любой выходной или будний день с 17-30 (за исключением нескольких семейных праздников, что мне голову снимут за отсутствие  Подмигивающий ).
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 08 Апреля 2015, 09:07:03 »

...не понятно мне как раз или даже два раза в год могут быть репрезентативными выборками. Слишком много зависит от особенностей погоды да и других внешних факторов...
+1

Тут бывает выйдешь в город - ни одного человека на велосипеде, а бывает только двухколёсников и замечаешь, особенно когда они нагло прут против всех ПДД чуть ли не стаями.

Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Апреля 2015, 09:32:54 »

Задача провести подсчет по уже имеющейся методике. На эти данные будут опираться организаторы проекта. Но если есть желание провести альтернативные подсчеты, по более прогрессивной методике, то пожалуйста. Но давайте с начала по этой. Есть еще желающие помочь, кроме ВаНдАлЬкА и Heretic? Два человека недостаточно.
frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 08 Апреля 2015, 09:42:11 »

Я Андрею отписал но +1

scrat
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Апреля 2015, 10:20:01 »

Так же могу помочь с подсчетом в рабочие дни (ну и само собой - на выходных)
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Апреля 2015, 10:31:15 »

Отлично!

Уже 4 человека:
ВаНдАлЬкА
Heretic
frogot
scrat
Topman

Давайте с графиком определяться. С точками чуть позже.
У нас три промежутка времени:
18 апреля (суббота, с 12:00 – 14:00)
Heretic
frogot
scrat
Nazar
Topman

22 апреля (среда, с 8:00 до 10:00)
frogot
scrat

22 апреля (среда, с 17:00 до 19:00)
Heretic
scrat
Sfaristan
Nazar

Кто и в какие дни сможет посчитать велосипедистов?

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 14:52:43 от Edwardpo » Записан
Heretic
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Апреля 2015, 11:18:29 »

Я  про себя уже написал - могу в субботу и среда вечером, если кто-то меня заменит на то время пока я с работы доберусь до точки. Если проспект Химиков, то могу из окна подсчитывать сразу с 5-ти вечера Улыбка
--------------------
А вот тут я включил режим Наполеона:
Но все равно мы мыслим по старому дедовскими методами. Здесь наверняка есть люди у которых куча знакомых живут рядом с точками интереса. Есть часть горсовета тоже заинтересованная в этом вопросе, есть велопатруль. Находим опять таки у знакомых в аренду веб камеры - выставляем в окно на запись где камеры видят дорогу нужную. Пишем ролики по два часа, дома уже спокойно можно по роликам хоть вчетвером вручную все точки перелопатить. Ускорение записи в три раза и даже без проги распознавания можно все записать быстро. Ну это так... полуидеальный мир.
frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 08 Апреля 2015, 11:33:58 »

могу и в субботу и среду (утро)...

Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Апреля 2015, 11:42:14 »

Я вношу в предварительный график выше. Активнее пожалуйста. Это мы сами для себя стараемся.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!