Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

50376 Сообщений в 4328 Тем- от 1539 Пользователей - Последний пользователь: Sergey Zamyatin

22 Февраля 2018, 21:35:19
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелобезопасность (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)ДТП с участием велосипедистов в Украине и за ее пределами
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: ДТП с участием велосипедистов в Украине и за ее пределами  (Прочитано 10494 раз)
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 07 Марта 2017, 19:57:38 »

Ото бомбонуло.... И давай бедедережаблей, пожалуйста. Что я не так написал?  Оно вылезло из за авто когда все начали трогатся на зеленый и упало перед автомобилем! Таким диким обезьянам не место на дороге... И убежало в добавок ко всему оставив водителей с проблемой которую оно создало.  Кого ты в данном случае защищаешь?  И за рулем меня небыло сплюнь...
ну бомбонуло саме в тебе, тобі не здається?

zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Марта 2017, 19:59:21 »

Абсолютно.

Zello канал "Вело-Черкассы"
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Марта 2017, 20:01:04 »

То вона наїжджає на бордюр, то вискакує із-за машини... невловима дівчина. По правилам на тротуарі не можна їздити на вело, це так... між іншим

Cannondale trail 6 (white)
 facebook/strava
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Марта 2017, 20:04:33 »

Опередило автомобиль в момент когда все трогались, наехала на бордюр и упала перед авто.

MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Марта 2017, 20:10:11 »

Опередило автомобиль в момент когда все трогались, наехала на бордюр и упала перед авто.
Давайте без образ, тим більше 8 березня на носі. Якщо машини починали рухатись, то що ж за швидкість була, що не хватило часу екстрено загальмувати? Я не захищаю дівчину, але мені не зовсім зрозуміла загальна картина, по тому що ви описали, то тім-том правий, дарма ви на нього "наїжджаєте"

facebook/strava
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Марта 2017, 20:16:51 »

Ребята, выгораживать своих это хорошо но не в данном случае... Прочтите свои посты - смешно же... Все виноваты но не то тело.  И да,  по отношении к ней я слов подбирать небуду ибо из за того тела люди которые ехали встряли на ровном месте на не малые деньги.  На сим умолкаю ибо собеседники имеют явный синдром "все автомобилисты мудаки а мы такие ангелы и никак никак не можем быть выставленны в плохом свете" вам самим не противно?

tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 07 Марта 2017, 21:01:34 »

при чому тут вигороджування, просто ваша риторика "воно вискочило", "бомбонуло", "абізяна" і тп, свідчить про ставлення до оточуючих і до решти учасників руху більше ніж ви можете собі уявити. Тут через одного велосипедисти з машинами, так що це поза касою. Повторюсь, все видається як не дуже обережне водіння як авто так і вело. Може є відео з реєстратора, щоб не було емоцій?
Я особисто щодня стикаюсь з проїзджанням в притирочку, тому їду від бровки більш ніж метр, займаючи дорогу так, щоб для обгону доводилось перетинати зустрічну смугу, це один із дієвих способів убезпечити себе від проїзджання машиною на великій швидкості з мінімальним інтервалом

RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Марта 2017, 14:24:55 »

Я автомобилист и велосипедист, не буду вдаваться в обсасывания данного вопроса, но то, что Автомобилисты мудаки, это факт. Короли дорог и байк там даже мешатся не должен, именно изза вас мудаков, лично Я, езжу на байке в основном по тротуару, ибо перечислять сколько было опасных ситуаций из-за Автомобилистов когда Я ехал как положено задолбишся. У нас в стране даже банальные правила скорости большинство не соблюдает, на космолетах все, что уже про вежливость и соблюдение других ПДД говорить. Бомбит его изза девки, пффф.

philka_ua
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Марта 2017, 21:46:10 »

Я тоже автомобилист и велосипедист. И там и там есть мудаки, но % автомобилей значительно больше... Велосипедом езжу в основном по дорогам, на 100 машин гарантировано попадется мудак который проедет возле тебя по трассе на скорости 100 км + ...

Uw
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Марта 2017, 21:04:39 »

Катаю і 2 і 4ри колеса, особисті приблизні погляди по руху у часи пік (із/на) роботу (самі наболілі):
1) 80% велосипедистів - рух на червоне (нема то поперлося), поворот на ліво при 2х або більше полосах хочаб у одному напрямку, не показує повороти... ввечорі/вночі спереду ліхтар, позаду фара (і засуньте собі у жопу ті блималки!)
2) 50-40% пішоходів - перехід у неположених місцях (булв. Шевченка), перехід на червоне, перехід не впеннившись у безопасності руху (вийшов і пішов, і поф, шо там їдуть)
3) 30% водіїв - перестроювання без покажчиків поворотів (інші учасники руху мабуть телепати, вгадати куди таке поїде), окремим видом йдуть "шахматісти", пріорітети руху (на тих же перестроюваннях, і пофіг хто там на новій смузі і з якой швидкістю йде)

Тому якщо на дорозі - правила руху повинні виконуватися! (апріорі), навіть якщо Ви вважаєте інших учасників руху @#$%^&* то не забувайте, що якщо ви самі перетворитеся на того, на кого бідкаєтесь, то який приклад подасте іншим.

Тому можу тіки побажати усім бути взаємоввічливими (не тре чекати цього від інших, тре показати іншим як це кльово) та гарної дороги (чи на 4, чи на 2 колеса, чи і на більше).

NB: по ситуації за дівчаток на дорозі, якщо відео із реєстраторів було, то шанси знайти винуватицю є. І тим хто казав 8 березня... яка різниця який день? правила написані для всіх однакові! тому і відповідальність однакова!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 21:06:34 от Uw » Записан
MaZiLo
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Марта 2017, 23:40:27 »

(і засуньте собі у жопу ті блималки!)

побажати усім бути взаємоввічливими (не тре чекати цього від інших, тре показати іншим як це кльово)
І справді кльово...

facebook/strava
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Марта 2017, 15:27:51 »

За мигалки прикольно, не каждый купит фару moon на зад при стоимости 35-40 баксов (привел именно ее ибо она вас ослепит если сзади будете держатся  Веселый а нужно и на перед взять, еще 35 баксов + фара 40+ баксов? ) А обычные маяки стоят пару баксов на Али, у нас чуть накрутят = 4 бакса, причем они довольно яркие, не знаю что не нравится вам. Было бы хорошо ,если бы большинство хотя-бы на маяки присело и хоть что-нибудь из светоотражающей эквипы надевало, это лучше фулл стелсов, такие бесят наверное даже пешеходов (:
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 15:29:54 от RIDDICKA » Записан

Uw
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Марта 2017, 21:40:03 »

Riddicka, я не маю на увазі кльові фари (по вартості/мощності), я маю на увазі перемкнути блималки на постійне світло. Мерехтіння, особливо у темряві, напряга зір, тому водій менше реагують на унші "подразники", у тому числі і на події на дорозі, а отже зменшується увага на дорогу.
Для прикладу: я на вело використовую звичайні Kellys'и (130-150грн пара, передній+задній), але тіки у режимі постійного світла, для міста (вулиць) цього хвата із головою. Коли ж катаю ввечері (у жилетці із світловідбивачами), то при виді цих "блималок", особливо після/під час дощу, із калюжами, ти проїжджаєш, і із-за мерехтіння вже меншає увага на тих самих пішоходів у темному/чорному, яких можна було б розгледіти, коли тобі ніхто не мерехтить.

А за таких "фул-стелсів", або "привидів" - так, Ви, праві, сам майже не протаранив таких їздюків на своєму мтб. 2 ... на циклокросах чи просто спортивних вело (вніч не розгледів), перед носом за 2а метри (проїхав перший, другий за 50-40см перед переднім колесом) повернули наліво, уточню, я рухався по вулиці, вони рухались по зустрічній смузі, і в'їжджали у двір, їм повертати наліво...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 21:54:04 от Uw » Записан
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Марта 2017, 19:25:35 »

Поняв, Я подумал что имелось в виду слабую видимость/мощность маячков, а не режим... Про приведений: Аминь   Улыбка

Макс
Велоперец

Жизнь надо ценить.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 15 Апреля 2017, 00:25:17 »

Поддерживаю про постоянное свечение фары и мигалок. А так тоже случай был возвращались группой нас было 7 человек у всех фары и мигалки на постоянном свечении... на встречу едет 3 велосипедиста (черные велосипеды + сами одеты в очень темную одежду) - так все 7+3 велосипедистов чуть не разложились как кегли, благо едущие впереди нашей группы включили свет на максимальные режими и поставили в положение чуть дальше чем всегда то хоть крикнули  остальным что навстречу летят 3 "привидения"...  Разошлись в притирку последний с нашей группы чуть не зацепил последнего с этой тройки стелсов.

А был случай когда встречались лоб в лоб но благо на скорости не выше 10 - 15 км\час тоесть удар хоть и был но не травматичен и велосипеды остались целые.

Поэтому я всеми рукам за чтобы Все кто едет в темное время суток имели фары и мигалки постоянного свечения + соблюдали правила ПДД и имели уважение к остальным участникам движения. А не купили себе велосипед Мерседес и все они цари разьежайтесь - батя едет... у таких дятлов наоборот отбирать велосипеды надо на штраф площадку и лишать прав. А то права купил а ездить не купил...

Я катаю на Comanche!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!