Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51149 Сообщений в 4410 Тем- от 1579 Пользователей - Последний пользователь: Crowersar

19 Августа 2018, 18:34:31
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелобезопасность (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)ДТП с участием велосипедистов в Украине и за ее пределами
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: ДТП с участием велосипедистов в Украине и за ее пределами  (Прочитано 10606 раз)
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Июля 2016, 10:19:33 »

Было бы неплохо, что б кто то описал последовательность действий при аварии (тьфу-тьфу-тьфу)
И кто кому что потом должен будет компенсировать и как правильно установить размер компенсации
И прикрепить это в этой вейте как общая инфо. Бо например я вообще хз - ну приехала полиция, ну оформили, подписали - а дальше что?
Alexey
Велоперец

гонщег

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 11 Июля 2016, 17:49:19 »

не могу найти тему с парнем, которого сбила маршрутка возле ДнепроПлазы, вот он бы точно хорошо расписал что надо делать по свежому так сказать

Keep calm and be a sexy bastard.
Powered by lupyna.company
prosst
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июля 2016, 17:55:12 »

не могу найти тему с парнем, которого сбила маршрутка возле ДнепроПлазы, вот он бы точно хорошо расписал что надо делать по свежому так сказать
видел я эту тему. Как раз потому и спрашиваю что там непойми как оно решилось
Samokat
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 12 Июля 2016, 00:54:48 »

еще никак не решилось, в суд маршрутчики подавать не будут, а вот Максим как раз будет, Собрал чеки за ремонт велосипеда + нанял адвоката + моральный ущерб. пока так

Жизнь как езда на велосипеде: если перестанешь крутить педали - обязательно упадешь.
GREG
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Июля 2016, 22:57:07 »

Я извиняюсь за оффтоп, но как видео с ютуба вставить то?
https://www.youtube.com/watch?v=W0yiupgUz70
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 14 Июля 2016, 01:36:04 »

Я извиняюсь за оффтоп, но как видео с ютуба вставить то?
https://www.youtube.com/watch?v=W0yiupgUz70
так:
<a href="https://www.youtube.com/v/W0yiupgUz70" target="_blank">https://www.youtube.com/v/W0yiupgUz70</a>
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 01:37:46 от ВаНдАлЬкА » Записан

frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 02 Сентября 2016, 07:57:24 »

Бля...
01.09.16 ДТП під Києвом: вантажівка збила дев'ятьох велосипедистів, один із них загинув.
http://espreso.tv/news/2016/09/01/motoroshna_dtp_pid_kyyevom_vantazhivka_zbyla_vismokh_velosypedystiv_odyn_zagynuv

tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 02 Сентября 2016, 08:13:28 »

і троє важкі...

Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Сентября 2016, 08:16:14 »

Это просто жуткая трагедия, причем все дети и один тренер.

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Марта 2017, 12:57:57 »

Пятница 3 марта.
Перекрёсток смелянка и оборонная
Девочка наезжает на бордюр и падает. Водитель ланоса что бы её не переехать даёт руля вправо влево тем самым царапая всю бочину шевролю авео(за рулём жена моего коллеги)

Исход 2 человека у розбитых корыт а девочки и след простыл. Видел в тот вечер 3х потеряных дивчат на югах которые толком ни правил не знают ни нормально прямо ехать не могли(не пбяные....просто не умеют)

Берегите себя

Zello канал "Вело-Черкассы"
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 07 Марта 2017, 17:00:16 »

1,5 метри поваги це якраз про цей момент. Дівчина впала, бо велосипед падає дуже часто і з багатьох причин, це дуже нестійкий ТЗ. Якщо водій їде впритул до велосипеда і обганяє з невеликим інтервалом у нього у випадку падіння велосипедиста є вибір, або скалічити машину, або аварійно вивертати на зустрічну смугу чи інше доступне місце.

zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Марта 2017, 17:05:16 »

я написал как водитель и авто и вело и считаю что дама виновата а не водитель авто...вечерний трафик не позволяет ехать 2 на 2 ряда + 1,5 метра от бордюра. плюс ко всему она спетляла с места создания аварийной ситуации...не умеешь ездить не падая - не лезь на дорогу - пугай пешеходов по тротуару. Не нужно выдавать черное за белое.

tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 07 Марта 2017, 19:04:27 »

то не має значення з якої точки зору чи відліку ви написали, хоч пілота дирижабля Подмигивающий Ви зараз керуєтесь емоціями, а не здоровим глуздом і ПДД. Згідно ПДД ви не дотримались беспечної дистанції до транспортного засобу, не розрахували швидкість, тому змушені були ризикнути власною машиною і безпекою, якщо я все правильно зрозумів із ситуації. А що до здорового глузду то треба враховувати, що велосипед це дві точки опори і велосипедом може користуватись будь хто, а не тільки той хто виступає в цирку і може перестрибувати ями і уникати решту інших перешкод. А ви як водій масивного і тому небезпечного ТЗ змушені рахуватись з таким порядком і вибирати режим руху, який оптимально безпечний для решти учасників(пішоходів і велосипедистів). Особисто я маю досвід керування авто і велосипедом у двох "загниваючих" країнах -  ВБ і Данії і можу сказати що наші водії це дикі цигани. Те як водії там об'їзджають, пропускають вело і пішо' схоже на здування пилинок з новонароджених. Дуже багато є чому у них повчитись. Тому подивіться на свій шовінізм зі сторони цивілізованої людини, а не водія або велосипедиста і передайте далі...

tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 07 Марта 2017, 19:05:19 »

1,5 метри поваги це якраз про цей момент. Дівчина впала, бо велосипед падає дуже часто і з багатьох причин, це дуже нестійкий ТЗ. Якщо водій їде впритул до велосипеда і обганяє з невеликим інтервалом у нього у випадку падіння велосипедиста є вибір, або скалічити машину, або аварійно вивертати на зустрічну смугу чи інше доступне місце.
хотів сказати "скалічити людину"

zoomer
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Марта 2017, 19:53:41 »

Ото бомбонуло.... И давай бедедережаблей, пожалуйста. Что я не так написал?  Оно вылезло из за авто когда все начали трогатся на зеленый и упало перед автомобилем! Таким диким обезьянам не место на дороге... И убежало в добавок ко всему оставив водителей с проблемой которую оно создало.  Кого ты в данном случае защищаешь?  И за рулем меня небыло сплюнь...

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!