Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51328 Сообщений в 4434 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

17 Декабря 2018, 12:30:46
Форум черкасских велобайкеровВелопоездки и велопутешествияВелопутешествияАнонсы велопоходов (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Карпаты 13-21 сентября. Ищу попутчика (-ов).
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Карпаты 13-21 сентября. Ищу попутчика (-ов).  (Прочитано 1886 раз)
Николаевич
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 19 Августа 2014, 19:58:48 »

Вчера узнал, что мне таки дают неделю отпуска в сентябре. Хочется покатать по Карпатам матрасом (с палаткой). Задумка родилась спонтанно, поэтому нитки маршрута как таковой еще нет. Не думаю, что это проблема: к примеру, можно взять чей-то интересный трек, залить его в мой Гармин и ехать по нему. Темп езды - туристический (без фанатизма), грунт/шоссе. Цель поездки: увидеть много интересного, а главное, получить кайф от путешествия. К сожалению, у моих друзей отпуск уже использован. Поэтому приглашаю в попутчики разделить со мной эту авантюру, опыт велотуризма очень приветствуется. Группу хочется набрать небольшую, 2-3-4 человека.
В двух словах о себе: 46 лет, патриот Украины, прилежный семьянин, характер нордический (насчет последнего - шучу Улыбка). Опыт походов по Крыму, в мае этого года в составе группы был в Карпатах (маршрут Львов - Ужгород). Привет всем, кто меня помнит по походу "Холодный Яр, Чигирин, Мегаэкскаваторы. 250км. 4 дня." (http://forum.velo.ck.ua/index.php/topic,2668.0.html).

Tel: +38097 03 99 700
Николаевич
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Сентября 2014, 17:12:49 »

К сожалению, попутчика на Карпаты так и не нашел, видимо поздно кинулся, что было обусловлено неопределенностью отпустят в отпуск или нет. Грустный Но отпуск это не время для грусти! Улыбка Поэтому еду туда, куда приглашают, а именно в Лазурное (черноморское побережье Херсонской области), пансионат "Черноморская волна" на сборы по пляжке (пляжный волейбол). Еду со своей палаткой, но решил байк не брать, чтобы не было головняка как и где его оставлять. Палатку ставлю на условно охраняемом пляже пансионата, закрываю и бросаю на целый день. "Условно" потому как охранник находиться в 100 метрах и охраняет, соответственно, совсем не мою палатку. Улыбка Хотя в августе так делал целую неделю - все ок. В планах волейбол, пляж, море, волейбол, сбегать в походец на остров Джарылгач и опять волейбол. Улыбка Если есть желающие попляжиться, может и научиться играть в пляжку - приезжайте. Только предварительно звонить (050 970 35 36) - мало куда меня может занести? Улыбка

Николаевич
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентября 2014, 21:25:48 »

Мои фотки, сделанные в начале августа 2014 в Лазурном:

Море в Лазурном.

Протока, за ней - остров Джарелгач.

Селфи. УлыбкаПод навесом в тени и на ветерке еще можно жить, вернее спать.

saab
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Сентября 2014, 21:27:06 »

Хороший варіант. Фото давайте побільше.

п.с. "инграть в - пляжку чи то опечатка?" - ж-ш

UR1CB*, вставка відео http://www.youtube.com/v/
Николаевич
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Сентября 2014, 07:08:24 »

п.с. "инграть в - пляжку чи то опечатка?" - ж-ш

Нет, почему опечатка? Улыбка Играю в пляжный волейбол уже два года - летом у нас на пляже в Гидропарке, зимой в спортзале. Очень неплохой вид спорта - за это время сбросил 10 кг. Улыбка

Николаевич
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Октября 2014, 22:18:57 »

Решил написать маленький отчет, как провел эту недельку отпуска. Когда меня пригласили в Лазурное играть в волейбол в "Черноморськой хвиле", собрал рюкзак и выехал немедленно. На море, как и всегда было классно! Появилось новое увлечение - ловля рапанов. Азарт, неплохая физическая нагрузка (плыть, нырять), ну и просто вкусная еда. В это время года рапанов очень много. Ловятся они за (и на ней) второй косой, метрах в 40-70 от берега, в зависимости от удаления косы. Минут за 15-20 ловли, в простых очках для плавания, собираешь увесистый пакет рапанов, затем тащишь его, как Чапай, загребая одной рукой на берег.  Этого объемного пакета хватит неплохо поесть двум человекам. Технология такая: на костре греем воду и в кипяток бросаем раковины. Варим 3-4 минуты, не более, так как если больше - то молюск станет твердым как резина. Достаем раковины, и ножом вынимаем молюска, отрываем ему желудочек и жабры (это все его задняя часть). Несколько раз промываем тщательно водой от песочка. Дальше можно жарить с лучком, но мы в основном поступали еще проще - немного уксуса, свежего лука, постного масла. Это все настаивается 10-15 минут и вуаля! - блюдо готово! Очень вкусно и питательно. На вкус напоминает кальмаров, но мясо молюска намного нежнее. Были бы с собой ласты и маска, процесс ловли был бы намного легче и продуктивней. А так за 15-20 минут в воде температурой +21С, даже в футболке хорошо замерзали.
Вообще Лазурное в сентябре это нечто! Народа практически нет, нет суеты. Ласковое солнце и море. Солнце уже не обжигает даже в разгар дня, а отсутствие людей позволяет "нудиться" в свое удовольствие. В пятницу мы (я и Нина), предприняли небольшое путешествие на остров Джарылгач. Переплыли метров 20-25 пролива, мы прошли по косе острова км 6-8. Нина дорогой собирала красивые ракушки. Впечатления стоили 5 часов, проведенных в пути!
Неделя, проведенная на море, в дали от благ и забот цивилизации, пролетела как миг, оставив приятные воспоминания на весь рабочий год.

Весь альбом можно посмотреть по ссылке:
https://picasaweb.google.com/103999378254880429963/2014091321#

vrt
Велобайкер

Scalpel

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октября 2014, 22:41:29 »

Пришли сегодня с пешего похода из Карпат..две компании ребят на велосипедах встретили...мы с рюкзаками а они с велами на гору тащутся)
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!