Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51146 Сообщений в 4410 Тем- от 1579 Пользователей - Последний пользователь: Crowersar

17 Августа 2018, 20:28:25
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВелоаксессуары (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Нужен надёжный фонарь
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен надёжный фонарь  (Прочитано 4750 раз)
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« : 05 Ноября 2013, 23:43:05 »

Здравствуйте!
Очень нужнен совет по фонарям.
Дело в том, что я уже конкретно за**ался создавать проблемы всей групе и себе лично, тем что постоянно гасну в темное время суток. Мой нынешний фонарь Cree был куплен за 150 гривен, на центральном рынке. Гарантия была - месяц. Нормально проработал он гдего 1,5 месяца. Потом началось самопроизвольное мерцание, и полное пропадание света на малейших ухабах. Кто ето видел - тот знает. Проблема не в кнопке(разбирал до детальки, все проверял - не помогло), а в самой електронике(замена кристала ничего не дала). Тратить ежемесячно 150 гр. на новый фонарь я не хочу, поетому: Злой Злой В замешательстве
Очень прошу: посоветуйте надежный, и достаточно мощный для ночной езды, фонарь.
Критерии:
    - Нормальная гарантия(не месяц, и не два), и ответственная фирма-производитель, чтобы знать "кому бить морду" в случае преждевременных проблем.
    - Ударостойкость(ухабы на дороге), и водонепроницаемость(дождь).
    - Не прожектор, для обнаружения самолетов в небе, но и не налобная кузька, нада нормальное освещение дороги в 30-50 метров и более.(именно освещение дороги, а не максимальная дальность света, так как нынешний, при фокусировке в точку освещал дома за 200-250 метров, а дорогу - около 40)
    - Питание - один акум 18650. (не батарейки ААА или АА, и не кассета с 2-3 акумов 18650)
    - Возможность быстро снять с руля, и закрепить обратно, а также использовать как ручной фонарь.
    - Время нормального света - не менее 2-3 часов.
    - Бюджет - 400 - 500 грн. Если этого мало для нормального фонаря, то могу расширить бюджет, но не более чем на 200 - 300 грн.
 Желательно чтобы такой фонарь можна было-бы купить в Черкассах, либо в Киеве, а не в интернете.  
 Подмигивающий
 Заранее благодарен за советы!!!

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 23:47:24 от Nazar » Записан

моб. 067-890-59-10
Samokat
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Ноября 2013, 00:15:20 »

Здравствуй, у меня фонарь UltraFire С8-Т6 на XM-LT6. фонарем доволен, поставил на него помятый рефлектор за 30 грн центральная точка стала еще больше. Освещение как раз под ваш запрос. У него рефлектор большой 40мм. что не мешает мне его использовать, как подручный фонарь, ношу его с собой в рюкзаке даже когда не на велосипеде. у друга Brinit 501  вроде бы, на таком же XM-LT6, рефлектор 2 см, он по компактней моего и боковой засвет немного уже. По цене  за фонарь от 150 грн примерно. На своем фонаре убил драйвер, когда его зимой с собой таскал в рюкзаке, наверное промерз, заказал себе друйгой драйвер (но к моему сожалению, где то его посеял) поэтому езжу сейчас на перепаянном на один МАХ режим драйвером. заказывал на http://1fonarik.com.ua/index1.html, можно заказать на ХТ у МОТОРА http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=29003 у него покупал фонарь друг, вообще никаких нариканий и можно заказывать параметры драйвера. Бери комплектом фонарь, минимум 2 акума и зарядку.
З.Ы. Не реклама продавцов, просто поделился личным и не только опытом. И да с момента покупки фонарей  XM-LT6 был один с самых ярких, как шагнул прогресс кристаллов "Я не вкуГсе". изучите вопрос яркости и экономичности  кристаллов, посмотрите фонаревки, ну и выберите формфактор фонаря.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 00:18:42 от Samokat » Записан

Жизнь как езда на велосипеде: если перестанешь крутить педали - обязательно упадешь.
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 01:02:16 »

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 01:08:16 от tim-tom » Записан

Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноября 2013, 01:06:15 »

Здравствуй, у меня фонарь UltraFire С8-Т6 на XM-LT6. фонарем доволен, поставил на него помятый рефлектор за 30 грн центральная точка стала еще больше. Освещение как раз под ваш запрос. У него рефлектор большой 40мм. что не мешает мне его использовать, как подручный фонарь, ношу его с собой в рюкзаке даже когда не на велосипеде. у друга Brinit 501  вроде бы, на таком же XM-LT6, рефлектор 2 см, он по компактней моего и боковой засвет немного уже. По цене  за фонарь от 150 грн примерно. На своем фонаре убил драйвер, когда его зимой с собой таскал в рюкзаке, наверное промерз, заказал себе друйгой драйвер (но к моему сожалению, где то его посеял) поэтому езжу сейчас на перепаянном на один МАХ режим драйвером. заказывал на http://1fonarik.com.ua/index1.html, можно заказать на ХТ у МОТОРА http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=29003 у него покупал фонарь друг, вообще никаких нариканий и можно заказывать параметры драйвера. Бери комплектом фонарь, минимум 2 акума и зарядку.
З.Ы. Не реклама продавцов, просто поделился личным и не только опытом. И да с момента покупки фонарей  XM-LT6 был один с самых ярких, как шагнул прогресс кристаллов "Я не вкуГсе". изучите вопрос яркости и экономичности  кристаллов, посмотрите фонаревки, ну и выберите формфактор фонаря.
Спасибо! 2 акума есть, использовал на нынешнем, есть и професиональное зарядное устройство, которое заряжает любые акумуляторы, от GP формата ААА, до 20-ти вольтовых автомобильных.(Раньше занимался судномоделизмом, вот и осталось немало полезных вещей) Как я понял ети фонари идут без фокусировки: яркое пятно в центре, и немного слабее боковой свет, вокруг него.

моб. 067-890-59-10
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноября 2013, 01:16:20 »

моб. 067-890-59-10
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 06 Ноября 2013, 09:33:06 »

А на нього є якась гарантія, і який реальний строк життя? Коли дивився ультрафаєри, то на якусь модель навіть 24 місяці гарантії давали. Просто не хочеться знову наступити на ті самі граблі, як з теперішнім ліхтарем. І на скільки я зрозумів, на таких ліхтариках немає фокусу світлового пучку
Ну я не магазин) рік не можу гарантувати. Два місяці ще куди не йшло. Справа в тому, що світлодіодний ліхтарик досить легко вбити, достатньо забути його вимкнути в максимальному режимі в непровітрюваному місці і діод від недостатнього тепловідводу може вийти з ладу. В мене їх з 10 штук всього було, не ті об'єми, щоб забеспечити гарантію на от такі випадки. В свою чергу в крайньому випадку допоможу замовити новий кристал на діоді без переплат, перепаяти і тд. Але вірогідність такого нескінченно мала, бо ліхтар насправді дуже хороший, драйвер збалансований, я не бачив таких в ультрафайрах дефолтних, тільки окремо купувати. Стосовно фокусу, то в нормальних ліхтариках немає такого, бо всі діоди проектуються з певною шириною потоку розсіювання і потребують для правильного "малюнку" відповідно геометрично правильного розсіювача в корпусі, плюс до того в зум-ліхтариках дешевих ніякого захсту від води, то тільки для вузькоспеціальних ліхтарів або найдешевших, що в нас представлені широко на базарику. Доречі мій перший був такий як у тебе, мабуть, прослужив місяця зо два, в порівнянні з цим новий - небо і земля, там ще і діоди стояли Q3-Q5 бородатої давнини, коротше - розвод. Ти заїдь потестить, матимеш свою думку. В мене вже декілька форумчан купили їх, говорять, що дуже задоволені.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 09:46:04 от tim-tom » Записан

Topman
Велоперец

096восемь168241

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноября 2013, 11:42:51 »

У меня фонарь Brinyte xml-c2 на Т6 кристале. Покупал на хаврьковтуристе. Цена 240 грн. Фонарь нормальный на максимальном режиме держит около 2-х часов. Хорошая боковая засветка. Продавец дает гарантию 1 год. Три режиа светимости максималка, средний и минимум. Дает где-то 400 люмен. В ходу уже полгода, был под проливным дождем. Рекомендую.
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Ноября 2013, 01:46:11 »

ФараSvet на ХТ продаёт хорошие фонари. У половины знакомых велосипедистов такие.

Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноября 2013, 02:11:51 »

ФараSvet на ХТ продаёт хорошие фонари. У половины знакомых велосипедистов такие.
Ето получается точно такие-же фонари как и здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=29003 , только другой продавец?

моб. 067-890-59-10
tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Ноября 2013, 09:14:05 »

Ето получается точно такие-же фонари как и здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=29003 , только другой продавец?
На ринку флешлайтів є ультрафайри і все що подорожче або зовсім базар. ТОму у всіх все однакове. Фара-свет, ще замовляє власну гравіровку на ОЕМ корпусах, купував у нього С2 колись, зараз на байку дружини. Ти дивись на зязку рефлектор-діод-драйвер, ось що головне.

a1508b
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноября 2013, 23:39:46 »

Может фиговый батарейка (акум)! бывает на миллиметр короче и такие глюки как мигание на ходу, особенно подсевший, пружина плохо прилегает. Заменил акум всё нормально стало! Магазин   Копиратор 2 этаж.
Daglus
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноября 2013, 23:56:53 »

у меня линзовик есть недавно купленный на второй вел, так вот аккумуляторы без защиты себя так ведут, дежурная помощь  - подложил две копейки на минус)) режимы не переключает больше на кочках
srv
Велочайник
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноября 2013, 01:55:49 »

Мерцание или внезапные пропадания света, курим науку о контактах, может стать следствием локальных перегревов как на самом кристалле, так и в месте пайки самого кристалла к плате держателю, так и самих проводников от драйвера к плате держателю или дефектами самого драйвера.

По собственному опыту, после мерцания и неожиданного пропадания света - оказалось - отвалился провод от платы держателя, пайка не спасла ситуацию - провод после перегрева продолжал отпадать... точечная сварка в моей модели не возможна, но после того как улучшил теплопроводность платы-держателя и отвод лишнего тепла - как бабка пошептала.... если не знаешь как это сделать - стучи в личку - смогу решить.
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноября 2013, 23:10:00 »

Может фиговый батарейка (акум)! бывает на миллиметр короче и такие глюки как мигание на ходу, особенно подсевший, пружина плохо прилегает. Заменил акум всё нормально стало! Магазин   Копиратор 2 этаж.
С акумом все пучком. И с кристалом походу тоже(купил аналогичный новый, припаял на место старого - результат: кака була, кака есть) В замешательстве. Подозреваю что ето какаято фиговина с драйвером. Если обмотать акум фольгой, чтоб не шевелился в корпусе фонаря, то еще более-менее светит, моргает редко. Весь прикол в том, что он когда мерцает не полностью тухнет, а все еще светит, но очень слабо(с высоты руля земли не видно). Если фонарь неплохо приложыть об чтото твердое Смеющийся, то начинает работать нормально, но на первом-же ухабе вся фигня повторяется снова и снова.
  Лечить ето Г**НО не вижу смысла. Сходить с ним на ночную рыбалку можна и так, стукнуть разок-другой и будет светить Веселый, если сильно не трясти. А на вел думаю прикупить какойто с ХарьковТуриста. Если в течении года с ним чтото станется, то есть год гарантии - пускай меняют. А если после года службы, то такой фонарь хоть отремонтировать можна. Осталось только определится какой Строит глазки

моб. 067-890-59-10
Nazar
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноября 2013, 23:15:53 »

Мерцание или внезапные пропадания света, курим науку о контактах, может стать следствием локальных перегревов как на самом кристалле, так и в месте пайки самого кристалла к плате держателю, так и самих проводников от драйвера к плате держателю или дефектами самого драйвера.

По собственному опыту, после мерцания и неожиданного пропадания света - оказалось - отвалился провод от платы держателя, пайка не спасла ситуацию - провод после перегрева продолжал отпадать... точечная сварка в моей модели не возможна, но после того как улучшил теплопроводность платы-держателя и отвод лишнего тепла - как бабка пошептала.... если не знаешь как это сделать - стучи в личку - смогу решить.
    Лечить ето Г**НО не вижу смысла. Сходить с ним на ночную рыбалку можна и так, стукнуть разок-другой и будет светить Веселый, если сильно не трясти. А на вел думаю прикупить какойто с ХарьковТуриста. Если в течении года с ним чтото станется, то есть год гарантии - пускай меняют. А если после года службы, то такой фонарь хоть отремонтировать можна. Ну или на крайняк новый купить. Раз в полтора года смогу себе ето позволить. Всеравно дешевле выйдет покупать раз на полтора года фонарь за 400 грн., чем каждые 3 месяца тратить 130-150грн. на подобный(за год, если зиму не учитовать, выйдет 390-450грн).  Осталось только определится какой Строит глазки

моб. 067-890-59-10
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!