Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51024 Сообщений в 4395 Тем- от 1570 Пользователей - Последний пользователь: MInych

23 Июля 2018, 14:26:46
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелобезопасность (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)ДТП с участием велосипедистов в г. Черкассы и Черкасской области
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: ДТП с участием велосипедистов в г. Черкассы и Черкасской области  (Прочитано 32847 раз)
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 04 Сентября 2015, 09:34:55 »

Кто руководитель, нашли сразу же. Что толку? Ну есть юр. адрес в Дахновке. От этого дебилов за рулем маршруток не уменьшится.
RIDDICKA
Велочайник
**

Threesome

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 04 Сентября 2015, 10:44:27 »

В Прошлом году тоже часто то подпирали что аж выскакивай с дороги, то еще чет. В этом стал ездить не по ПДД, хочу тротуар, хочу дорога и т.д. Ниодного опасного случая небыло. а ранее "когда был правильным" и маршрутки и обычные водилы часто пакостили и незамечали, вывод себе сделал, и пофиг что я типа "быдлю" на дороге, зато целый.

tim-tom
Веломонстр

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 04 Сентября 2015, 11:43:18 »

В Прошлом году тоже часто то подпирали что аж выскакивай с дороги, то еще чет. В этом стал ездить не по ПДД, хочу тротуар, хочу дорога и т.д. Ниодного опасного случая небыло. а ранее "когда был правильным" и маршрутки и обычные водилы часто пакостили и незамечали, вывод себе сделал, и пофиг что я типа "быдлю" на дороге, зато целый.
На цю тему э цікава стаття. Британська статистика каже, що жінки частіше потрапляють в ДТП, особливо з вантажівками. Як одна із версій - психологія поведінки на дорозі. Жінки, начебто дотримуються правил( як не крути, а продумані вони в більшій мірі для автотранспорту) більш прискіпливо, а чоловіки іноді порушують, керуються власною логікою безпеки, першими проскочують перехрестя і так само першими стають на червоний(попереду іншого автотранспорту), намагаються не ставати у сліпих зонах, ну загалом ведуть себе більш помітно на дорозі. Це все до того, що в нашому ПДД та і навіть в багатьох розвинених країнах (хоча там уже помітна деяка робота по оптимізації) велотранспорт це як третя нога.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/magazine/8296971.stm

Billy
Модератор
Веломонстр

Замониторный велотеоретик(с)

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 04 Сентября 2015, 14:46:18 »

Все просто, уважение, почему-то в той же Польше, велосипедиста когда авто обгоняет, то дает дугу с выездом на встречку, т.е. не ближе 1.5 - 2 м при обгоне. Если на встречке кто-то есть, притормаживает и ждет, пока можно будет безопасно обьехать. Велосипедисты тоже в сельских раенах почти все в отражающих жилетках. Это как пример. Естественно я был в шоке от ихней велоинфраструктуры, велодорожки, велосфетофоры, переезды, не нужно спешиваться, чтоб дорогу пересечь по правилам, куча знаков и т.п. но это все не везде есть, поэтому опять же, проблема в головах в основном, в нашем бескультурии. ну и полиция таи недремлет.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 14:51:29 от Billy » Записан

Настоящий байкер не спрашивает куда и зачем ехать, он садится и едет.
frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 05 Сентября 2015, 09:52:04 »

Учора близько 08.50 на автодорозі Драбів-Золотоноша, біля села Антипівка Золотоніського району, водій автомобіля «Джилі», 65-річний житель смт Драбів, скоїв наїзд на 78-річного велосипедиста, який рухався в попутному напрямку по зустрічній смузі та різко змінив напрямок руху.

Унаслідок пригоди велосипедист, який проживав у селі Антипівка, від отриманих травм помер на місці пригоди, зазначають у прес-службі ДАІ області.
http://procherk.info/news/7-cherkassy/35857-u-dtp-na-zolotonischini-zaginuv-velosipedist

ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 05 Сентября 2015, 12:50:53 »

Акцентирую внимание - большинство аварий при участии велосипедистов происходят по вине самого велосипедиста (неадекватное поведение на дороге, резкая смена направления движения...), а не потому что "маршрутчик дебил"!
Будьте внимательнее на дорогах и придерживайтесь ПДД!

tatarinus
Велоперец

ЛуАЗ-969М

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Сентября 2015, 21:05:35 »

Акцентирую внимание - большинство аварий при участии велосипедистов происходят по вине самого велосипедиста (неадекватное поведение на дороге, резкая смена направления движения...), а не потому что "маршрутчик дебил"!
Будьте внимательнее на дорогах и придерживайтесь ПДД!
   Це все так, крім того що маршрутчик в даному випадку таки дебіл.

-А ти хотів би до цариці на службу?
-Не хочу служби, я хочу шаблю і коня.
Pigled
Веломонстр

Стахановец

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Сентября 2015, 01:05:18 »

велосипедиста, який рухався в попутному напрямку по зустрічній смузі та різко змінив напрямок руху.

Вообще конечно дико представить - дедуля сначала ехал по встречке у обочины, и вдруг поехал как все - в правильном направлении. Т.е. туда, откуда он и приехал?Нужна помощь

Велосипед падает без движения вперед. Не изобретайте его - просто купите и катайтесь
ВаНдАлЬкА
Веломонстр

Велобыдло

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 06 Сентября 2015, 11:58:53 »

Вообще конечно дико представить - дедуля сначала ехал по встречке у обочины, и вдруг поехал как все - в правильном направлении. Т.е. туда, откуда он и приехал?Нужна помощь
Я так понял - дед ехал по встречке в попутном направлении, а сменил направление - либо вправо свернул перед машиной, либо просто на свою полосу резко выехал.

frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 08 Сентября 2015, 11:52:28 »

На автодорозі Монастирище-Бачкурине 5 вересня близько 21.30 водій автомобіля «ВАЗ-2101», 32-річний житель села Аврамівка Монастирищенського району, в умовах дощу не вибрав безпечної швидкості руху, не впорався з керуванням та скоїв наїзд на велосипедиста 58-річного жителя села Бачкурине.

Унаслідок пригоди велосипедист отримав закриту черепно-мозкову травму та забійну рану лівої руки.

Постраждалий госпіталізований до Монастирищенської центральної районної лікарні, інформують у прес-службі ДАІ області.
http://procherk.info/news/7-cherkassy/35907-pid-chas-doschu-vodij-kopijki-zbiv-velosipedista

frogot
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 09 Сентября 2015, 12:57:47 »

08.09.15 близько 16.30 в селі Мельники Чигиринського району водій автомобіля «Форд-Транзит», 52-річний житель Кіровоградської області, скоїв наїзд на 12-річного велосипедиста із села Мельники, який, рухаючись зустрічною смугою, раптово змінив напрямок руху.

Унаслідок пригоди велосипедист отримав закриту черепно-мозкову травму, струс головного мозку.

Хлопчик доставлений до обласної дитячої лікарні, інформують у прес-службі ДАІ області
http://procherk.info/news/7-cherkassy/35973-na-chigirinschini-v-dtp-postrazhdav-12-richnij-velosipedist

saab
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09 Сентября 2015, 15:15:50 »

Про Мельники, я думаю що там водію потрібно дивитися на дорогу, а не ловити гав, навіть якщо він їхав равликом.

UR1CB*, вставка відео http://www.youtube.com/v/
saab
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10 Сентября 2015, 23:48:20 »

з Черкаського форума

Пон вересня 07, 2015 1:33 pm
Сегодня примерно в 10:40 водитель 28 маршрутки номер 2072АА или (СА) чуть не сбил двух девушек на велосипеде в районе перекрестка розы люксембург и Шевченко!!! Вызвали Гаи! По словам девушек, у них еще до этого перекрестка возник конфликт с водителем, когда они ранее сделали замечание, чтобы он смотрел в зеркала. Видимо он решил им отомстить и перед перекрестком подрезал и скинул их на бардюр. ....

UR1CB*, вставка відео http://www.youtube.com/v/
Pigled
Веломонстр

Стахановец

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 11 Сентября 2015, 17:39:59 »

Сьогодні на розі Чорновола-Хіміков десь о 17-й годині автобусом №30 збито велосипедиста. Червоний велосипед розчавлений в смятку. ГАЙці стояли якійсь велосипедист на синьому ровері. Постраждалого відвезли мабуть в лікарню. Інші подробиці невідомі.

Велосипед падает без движения вперед. Не изобретайте его - просто купите и катайтесь
Samokat
Велобайкер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 11 Сентября 2015, 20:27:22 »

Ехал с работы, на перекрёстке Чорновола пр.Химиков это же ДТП, автобус-ребенок. Ребенка уже не было на месте происшествия. Что да как я не понял и не расспрашивал, так как работали сотрудники милиции. http://vikka.ua/novini/43016-u-cherkasah-marshrutka-zbila-velosipedista.htm
вот пару фото сделал:

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 20:34:09 от Samokat » Записан

Жизнь как езда на велосипеде: если перестанешь крутить педали - обязательно упадешь.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!