Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

 
Расширенный поиск

51261 Сообщений в 4423 Тем- от 1584 Пользователей - Последний пользователь: antixxrist

21 Сентября 2018, 20:26:52
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелобезопасность (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Есть ли у вас велоправа?
Голосование
Вопрос: Оформлены ли у вас права на вождение велосипедом?
Да, оформлены
Нет, не оформлены
Собирался оформлять
Нафиг не надо

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Есть ли у вас велоправа?  (Прочитано 10958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vrt
Велобайкер
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Scalpel


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Февраля 2014, 13:30:49 »

А что надо права?)
Записан
Vikingus
Велотормоз
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Апреля 2014, 14:21:49 »

Интересно.. А если остановят то прокатит ли мое водительское удостоверение в,с категории за велоправа? Улыбка
Чисто теоретически для выезда на проезжую часть на велосипеде нужно знать пдд(о чем и свидетельствуют велоправа).. Но права на автомобиль тоже как бы намекает на знание пдд?
Записан
said48
Велобайкер
***
Offline Offline

Сообщений: 185


Стреляли...


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Апреля 2014, 17:30:47 »

А если вас остановят на мотоцикле или допустим за рулем маршрутки, ваши права будут иметь какое то значение???

Записан
Vikingus
Велотормоз
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Мая 2014, 11:15:15 »

Тут ситуация другая... Я например пол часа гуглил-и так и не нашел оф. Информации или закона по Правам на велосипед...
Такое очущение что это фикция. Если кто имеет такую информацию-напишите. Нужна помощь А то подумываю-уж не месные ли власти  на Черкащине придумали  такой закон Строит глазки
Записан
Vikingus
Велотормоз
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Мая 2014, 11:50:48 »

Вот нашел в списке изменений пдд от 2011 года:

Велосипедисты (пункт 6, 30.2)

Местные органы власти уже не имеют права вводить карточки учета велосипедов (помнится, такие карточки пытались ввести в нескольких областях Украины). В остальном же из этого пункта просто исключены упоминания о мопедах.


Это и есть права на велосипед?
Записан
hooll
Веломонстр
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1306



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Мая 2014, 16:27:44 »

Да, раньше местные власти ввели велосипедные карточки, но теперь они полностью отменены. На данный момент ездить по дорогам Украины на велосипеде может каждый, кто достиг возраста 14 лет.

Записан

... ветер в голове попутным не бывает...
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!