Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51162 Сообщений в 4410 Тем- от 1579 Пользователей - Последний пользователь: Crowersar

21 Августа 2018, 04:50:44
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяОбслуживание (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Настройка велосипеда в Черкассах
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Настройка велосипеда в Черкассах  (Прочитано 17043 раз)
Billy
Модератор
Веломонстр

Замониторный велотеоретик(с)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Сентября 2008, 18:32:54 »

Да, нержавейка - наверное это фигня, она мягкая, если брать среди металлов. А хромоль дороговато. У меня вот обычные стальные, одна лопнула недавно. Ничего страшного не вижу, если лопнет, выбросил ее, подтянул соседние и вперед, до дома доехать можно. Я вот думаю, что если ехать подальше за город, то нужно пару-тройку спиц брать с собой, правда засада в том что они разной длины. Те что нужны мне, с моими высокими ободами, могут не подойти товарищу с низкими ободами.
Когда-то на украине брательника возил, так у нас на переднем колесе не было штук 8 спиц, два раза подряд по 4-5 штук, и ничего, гоняли по степям нормально. Правда восьмерка нам была побарабану, главное чтоб колесо о вилку не терлось, вибряков то тогда не было! Веселый
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008, 18:36:01 от Billy1980 » Записан

Настоящий байкер не спрашивает куда и зачем ехать, он садится и едет.
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Ноября 2008, 18:45:34 »

Кстати, вчера ночью ехал по рынку на ул.Ярославская и видел табличку "Ремонт велосипедов". Кто знает, КТО? ЧТО?

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
Billy
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Ноября 2008, 20:54:32 »

Там же есть какая-то продвинутая велоточка, Piglet на ней отоваривался вроде.

dr0n
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Ноября 2008, 21:17:18 »

Помоему вы про разные точки говорите, табличка которую заметил КТМ находится по ул. Сумгаитская, насколько я помню там ремонтируют велы класса "Украина" и макеты "горников". А Billy1980 говорит про Лехин магазин "Bike+". Если я ошибаюсь поправьте!

0975422642
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Ноября 2008, 21:44:50 »

да вывеска была со строны ул. Сумгаитской. Лехин магазин в другой строне, на авторынке.

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
Pigled
Веломонстр

Стахановец

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Ноября 2008, 11:42:42 »

На Ярославской дофига чего есть. Я был в магазине на авторынке, где Данила Dragster работает. Владельца не помню, как звать. Они чего-то там чинят. Мне меняли семерик и переспицовку делали. Олег с "Велобума", правда ругался потом и мне спицы перенастраивал  Смеющийся

Велосипед падает без движения вперед. Не изобретайте его - просто купите и катайтесь
SS
Гость
« Ответ #21 : 16 Января 2009, 16:45:20 »

Олег с "Велобума" - где он делся?
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Января 2009, 17:34:50 »

ушел (уехал) в бессрочное путешествие.(отпуск0) В замешательстве

*0636201859
SS
Гость
« Ответ #23 : 16 Января 2009, 17:56:13 »

javascript:void(0);очень жаль. Такой толковый мастер-человек
Dragster
Гость
« Ответ #24 : 17 Июля 2009, 09:46:53 »

На Ярославской дофига чего есть. Я был в магазине на авторынке, где Данила Dragster работает. Владельца не помню, как звать. Они чего-то там чинят. Мне меняли семерик и переспицовку делали. Олег с "Велобума", правда ругался потом и мне спицы перенастраивал  Смеющийся
Ну конечно, велобум рулит!!! Олежон вечно ругается, если ктото делает, а не он, я конечно против него ничего не имею и считаю его лучшим мастером города, но ребята, мне конечно очень не понравилося, когда я приехал на своем кратере и они тупо начали меня высмеивать, молв купил дерьмо, а ето дерьмо, как оказалось ещё очень и очень нормально ездит. Я конечно не профи, чего-то не умею, но учиться надо ведь. И ещё, мне очень не нравиться подход к клиентам в веелобуме. Ребята, вы конечно извините, если оскорбляю ваш любимый магазин, я не рекламирую свой, просто я делаю на совесть, хай я чегото ещё полностьяю не знаю, но я не заинтересован, чтоб человек от меня уезжал недовольный. Мне просто обиден был етот пост, ещё раз извините!!!
Billy
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Июля 2009, 11:00:09 »

Pigled, начнем с того, что ты поехал через весь город на юга в магазин к Dragster по одной просто причине - там тебе пообещали поменять дешевле втулку и семерик, чем на велобуме. Так что ты сделал свой выбор, кого теперь винить кроме себя?
Когда мне нужны были услуги по ремонту вела, я сознательно шел на велобум, зная, что там цена немаленькая, но при этом мне некачественных деталей не поставят и работу сделают на совесть. Сейчас там Олег уже не работает и я туда не хожу, разве что купить что-то. Ну и на данный момент, кроме переспицовки я все делаю сам.
А если хочется ацкой дешевизны, то на октябрьскую к теткам, в лапы уличных продавцов Подмигивающий
ЗЫ: насчет магазина в югозападном ничего сказать не могу, так ни разу там даже не был. Единственное, что катали с Dragster в прошлом году раз или два.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 11:11:32 от Billy1980 » Записан

PavelR
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Августа 2010, 00:22:09 »

Всем доброе время суток! Такая проблема возникла(или даже желание)почистить велик и перемазать его. Велосипед не смейтесь уже 2-3года на ходу команчь прерия. мою сам. но вот понимаю что надо его уже заново перемазать и перебрать опыта 0 куда пойти все покупал на велобуме. все родное стоит, после завода не вскрывалось.
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Августа 2010, 09:18:05 »

Всем доброе время суток! Такая проблема возникла(или даже желание)почистить велик и перемазать его. Велосипед не смейтесь уже 2-3года на ходу команчь прерия. мою сам. но вот понимаю что надо его уже заново перемазать и перебрать опыта 0 куда пойти все покупал на велобуме. все родное стоит, после завода не вскрывалось.

Велосипед, наверное, лучше смазать, а не перемазать. Сделать это можно:
1. Криваліївський ринок, место №716. Вход с ул. Ильина и сразу повернуть налево. В углу, под стеной магазина SPAR, палатка. Там работает наш товарищ Андрей Kotjara
2. М-н Байк на Центральном стадионе
3. М-н МБС на Мытнице
4. Велобум.

PavelR
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Августа 2010, 12:39:27 »

кто сегодня работает?
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Августа 2010, 12:44:07 »

все должны работать. Выходной на толкучке - понедельник

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
sevat.com.ua - только качественный и быстрый купить ручной фрезер.
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!