Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51323 Сообщений в 4432 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

19 Ноября 2018, 04:18:37
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяОбслуживание (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Настройка велосипеда в Черкассах
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Настройка велосипеда в Черкассах  (Прочитано 17084 раз)
creo
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 14 Августа 2008, 19:18:04 »

Где в Черкассах можно нормально настроить велосипед? В частности, интересует установка и настройка переднего дерайлера.
dr0n
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Августа 2008, 19:44:55 »

Это проще всего сделать самому, и дешевле и по времени быстрее, чем ехать кудато...
Вот здесь подробная инструкция в картинках http://bike-repair.ru/Parts.htm

0975422642
creo
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Августа 2008, 20:16:54 »

Сам уже пробовал  Улыбка
Интересует профессиональная настройка - отрегулировал и забыл.

Знаю три возможных места - Bike, Велобум, MBS. Где из этих мест настройка будет произведена лучше? Если ответ типа как реклама - то в P.M., пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 20:19:33 от creo » Записан
dr0n
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Августа 2008, 22:05:45 »

Ну у тебя уже есть вся инфа про веломагазины и мастерские, так что выбирай сам. Врядли можно сказать что в одном месте сделают лутше чем в другом, все зависит от мастера и его настроения Подмигивающий

0975422642
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Августа 2008, 22:37:02 »

С такой проблемой можно простоять в любом магазине пол дня, в зависимости от занятости продавцов. Действительно, лучше понять самому и ни от кого не зависеть. А забыть об этом нельзя, т.к. периодически все настраивают. Тросы растягиваются, и т.д. и т.п.
Re_Alex
Гость
« Ответ #5 : 15 Августа 2008, 00:02:48 »

ИМХО: идеально никто не настроит. Хочешь сделать хорошо - сделай сам Подмигивающий
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Августа 2008, 07:47:17 »

А что там проффесионально настраивать, рамку паралельно цепи выставил, 2 винтика ограничителя подстроил и вперёд. Что там можно проффесионально настроить ? Ну разве что рамку подгибать немного, для уж савсем извращённой настройки...

И ещё, если у тебя что то на уровне Турнея, забудь о нормальной работе. Не закидывает на звезду, дожимай немного пальцем манетку. Тобишь первую врубил, надо вторую, нажал как бы 2 с половиной и лёгко переключается. Отпустил, вторая зафиксировалась...
И не всегда будет нормально переключать даже с хорошим переклюком, например очень много зависит от врубленных звёзд сзади. Чем больше изгиб цепи, тем сложнее перекинуть спереди... Никогда не рекомендуется ездить например на 1-8 или на 1-7, или также на 3-1 , 3-2 сильно большой перекос цепи выходит и как следствие износ цепи и звёзд...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 07:55:20 от Pavka » Записан

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
woffka
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Августа 2008, 08:42:13 »

у меня tourney
при покупке велосипеда в велобуме старший мастер настроил мне и все работало как часы
по своей глупости я согнул перекидку ((
ехать к мастеру было и неудобно и лень... Улыбка

час езды вокруг мытницы с отверткой и пласкогубцами в руках и готово - еще лучше чем настроил мастер(после его настройки на третью можна было включится только хорошо разогнавшись, теперь скорость для переключения - минимальна)

так что уж лучше сам, - сделаешь лучше и познаешь истину  Веселый

ЗЫ а tourney для любой настройки надо гнуть пласкогубцами..
Dragster
Гость
« Ответ #8 : 20 Августа 2008, 17:13:59 »

ЗЫ а tourney для любой настройки надо гнуть пласкогубцами..

БРЕДДДД!!!
Нужно уметь настроить и ездить в правильном диапазоне.
Как веломастер скажу одно, до работы в магазине я считал себя офигевшим мастером, но оказалось, что существуют тонкости, которым учишся до сих пор. Наверное человек, который ремонтирует каждый день, знает их намного лучше того, кто их ламает.
hooll
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Августа 2008, 20:51:30 »

Ребята, я кажется знаю, кто будет механиком в следующем большом походе )))

... ветер в голове попутным не бывает...
Billy
Модератор
Веломонстр

Замониторный велотеоретик(с)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентября 2008, 08:46:00 »

Вот я вчера решил перебрать свои педальки, котрые уже очень старенькие, 4 года им. Весной они начали скрипеть, на магазине сказали переберем, но скорее всего нужно будет покупать новые, перебрали. Вчера разобрал их, с торцов смазки наложено щедро, ничего не скажешь, а вот ближе к шатуну, у одной смазки не было вообще Обеспокоенный. Вторая раньше как-то набрала воды внутрь, хоть там смазка и была, но видно, что особо ее никто не чистил. Поэтому действительно, хочешь, чтоб было все ок, делай это сам. Еще и при замене задней втулки, оказывается принято ставить новые спицы, мне же поставили старые, на которых я катал больше 3-х лет, теперь нужно отдельно платить за переспицовку В замешательстве

Настоящий байкер не спрашивает куда и зачем ехать, он садится и едет.
arterria
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Сентября 2008, 16:57:39 »

Улыбка Все життя всю цю бадягу налаштовував сам. Головне було розібратись як воно працює для того ,щоб знати, що регулювати, і тоді вперед!!!!!!!!!! Єдине чого я до сих пір боюсь, то це передня перекидка, В замешательстве ніколи ще не виходило її нармально настроїть. Хоча я пробував уже давненько зараз може б і настроїв. Моя думка така: САМ СОБІ РІЖІСЬОР-поламав хоч не так обідно, зробив-підвищується самоповага Улыбка

GSM: 093 9175669
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Сентября 2008, 19:36:08 »

На собственном опыте выяснил, что если передняя перекидка не настраивается, значит у вашей каретки длинная ось. Если вы решили делать это самостоятельно, договоритесь с продавцом заранее о возможности обмена каретки на более подходящую по длине и последующей сдаче каретки, в случае неудовлетворительного результата. Могут быть и другие причины. Недостаточный вылет перекидки для вашей рамы. Неподходящая конструкция системы (передних звезд) для вашей перекидки или рамы. Стаканы кареток бывают разной длины. Рамка перекидки должна должна выступать за габариты крайней звезды на расстояние достаточное, чтобы можно было пользоваться самой малой задней звездочкой и при этом цепь не терлась об рамку, даже должен быть запас, хотя бы 2-3 мм. Вопрос щепетильный, если вы решили уйти от базовой комплектации. Уважаемые Модераторы, я понимаю, что отклонился от темы, но вопрос появился именно здесь и я решил поумничать.     
Billy
Модератор
Веломонстр

Замониторный велотеоретик(с)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Сентября 2008, 22:49:08 »

arterria, конкретно насчет педалей, лично у меня нет набора накидных ключей. Вот нашелся добрый человек, дал попользоваться на пару дней, я и занялся педалями. Чтобы их разобрать, конкретно нужно 2-е насадки разных размеров, то есть полубому нужне набор, одним дежурным ключем не обойдешься.
А на счет каретки, у меня например она наоборот с короткой осью, поэтому пришлось пожертвовать самой маленькой звездочкой спереди. И нечего там ту перднюю перекидку настраивать, проще чем заднюю. Подмигивающий
ЗЫ: arterria закинь мне мою разжимку для цепи, а то скоро буду цепь менять.

Настоящий байкер не спрашивает куда и зачем ехать, он садится и едет.
Dragster
Гость
« Ответ #14 : 13 Сентября 2008, 09:46:27 »

По поводу переспицовки, Если спицы 5грн. комплект. то желательно их вобще выкинуть и поставить хромалибденовые(чёрные), их то уже на больше хватит, ну и цена соответственно порядка 40грн.комплект. Нержавку не советую, бо она тянется и нужно часто подтягивать спицы. Если и решили брать нержавку, то приходите покупать с магнито, она не берётся магнитом. Мне в Буме продали два комплекта-3 спици не брались магнитом, остальные почемуто да. Так что выбирать спицы нужно тщательно, бо неприятно будет, если в 100 км от дома стрельнит кая-то!!! Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!