Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51328 Сообщений в 4434 Тем- от 1591 Пользователей - Последний пользователь: Аня с моторчиком

16 Декабря 2018, 21:21:10
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяМодернизация (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Апгрейд тормозов
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Апгрейд тормозов  (Прочитано 9932 раз)
Arkhangel
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« : 17 Июня 2010, 23:01:54 »

Доброго времени суток!
Кто может подсказать во что по финансам может вылиться замена тормозов на дисковые?
Вел Comanche tomahawk fs
Tementi
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 23:45:34 »

Все зависит от того какой тип тормозов ты хочешь? Гидравлику или механику?
ИМХО хорошие вибрейки ничуть не хуже дисковой механики.

500px.com/Tementi
"Настоящий фотограф снимет и ведром. Но лучше бы – "Лейкой".
Taltosh
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 23:54:16 »

1 новые тормоза(калипер), ручки, рубашки, тросики (если гидравлика то калипер, гидролиния, ручки, тормозная жидкость)
2 роторы
3 втулки под дисковые тормоза
4 переспицовка колеса
5 возможно новые спицы

думаю от 500 грн, но это самый дешевый вариант за одно колесо, с гидравликой дороже.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 00:01:24 от Taltosh » Записан
Taltosh
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июня 2010, 00:07:07 »

ой забыл про крепление на вилке и раме, если они есть то тебе повезло Подмигивающий
Carmelo
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июня 2010, 00:58:42 »

Я тоже за нормальные, хорошие вибрейки. Выльются дисковые в круглую сумму, и при этом не особо себя оправдают. Я бы лучше купил комплект хорошей резины, ну и камер (полегче). Как вариант комплект хюрикейна и камер максис ультралайт, + в идеале ещё комплект достойных вибрейков.
Milka
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 16:41:22 »

Иногда читаеш сообщения (особенно ответы!!!) и улыбаешся. Человек задал конкретный вопрос, а начинается "да я бы лучше то сделал, а я бы это, зачем оно тебе надо и т.д."))) Не даром Паша говорил, что форум в сплошной флуд превращается. 

Велосипед - это не только транспортное средство, но и то, что постоянно изобретают.
differ
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июня 2010, 20:24:06 »

ой забыл про крепление на вилке и раме, если они есть то тебе повезло Подмигивающий
Ты вел видел? Точно такой же есть на дисках. Для механики ручки менять не надо, особенно если стоят моноблоки. Втулки и задний тросик да. Возможно проще найти уже готовые колеса под диск. Комплект тормозов с роторами типа Хаес МХ2 - около 700грн. Zoom конечно много дешевле, но для нормальных горок его хватает с трудом. Хотя смотря какой вес... 60кг они выдержат даже с вертикальной горки.
 Гидравлика Deore или Avid J3 готовая к установке ща на чейне по 50евро + еще диски, получится вдвое дороже чем механика.
 Говорят некоторые что лучше хорошие вибрейки? Если не надо ездить по грязи глубже 5см или по снегу, и если не нервирует внешний вид то можно оставить и ви. Темболее что в мех. дисковом тормозе еще нужно периодически подтягивать колодки.

Just don't let your wife know that the XLT 3.0 has a shorter skirt and sexier legs than she does.  © mtbr.com
Tementi
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 20:29:42 »

2 differ
Ставить дисковую механику я бы не стал, шило на мыло
Гидравлика дисковая встанет в 2000 грн минимум

500px.com/Tementi
jone23
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июня 2010, 23:01:42 »

из своей практики: хорошие тормозные машинки Shimano - BR-M415 и ей подобные ротор ARTEC 160  вполне себя оправдывает втулки по усматрению дешевле будут на шести болтах крепления диска. и того около тысячи если брать механику. я тоже за диски!!!! отказался от ви. из-за малой эфективности в мокрую погоду(даже небольшой дождь) и быстрый износ колодок(по сравнению с дисковыми)
Arkhangel
Велотормоз
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июня 2010, 23:33:50 »

На счет мокрой погоды это точно подмечено
Tementi
Велоперец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июня 2010, 00:38:58 »

ИМХО Плохому танцору всегда что-то мешает

500px.com/Tementi
creed.live
Велобайкер

0937438394, 0674721500

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июня 2010, 08:15:14 »

Я ездил на ВИ, потом поставил гидравлику, однозначно гидравлика намного лучше. На счет механики, то стоит у меня сейчас бб5 и могу сказать что бред эта механика и не стоит даже заморачевать ей голову, притом что цена практически одинакова (единственная нормальная механика которую я пробывал это у Димы еR).

теперь по цене 2000 это перебор!
гидравлика обойдется до 150$ нормальня
втулки М525 2шт - 40$
переспецовка 100грн (я так думаю)
так что за 1600грн возможно поставить гидравлику, если нет таких денег, то лучше ездить на Ви или же купить классные Ви типа Avid Single Digit 7 - 70$ пара + классные рубашки и тросы к ним Shimano XT Brake Cable Set - 20$ и получаются очень классные тормоза  Улыбка

XF_105
Велобайкер

Дальнобойщики не умирают,они уежают,и не возвращаются...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июня 2010, 10:25:28 »

Поставил себе пол года назад Avid Single Digit 7 могу сказать сразу,очень классные тормоза,работают в паре с ручкой Avid Speed Dial 5 результат отличный.Единственный минус зимой замерзают,как впрочем все вибрейки.

i9
eR
Велобайкер

Юнтер мониторен дер теорологирен.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июня 2010, 10:50:44 »

единственная нормальная механика которую я пробывал это у Димы еR.
Да, мои Hayes MX2 тормозят очень хорошо... Но их настройка - хоть иди и вешайся...
differ
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июня 2010, 23:34:45 »

Да, мои Hayes MX2 тормозят очень хорошо... Но их настройка - хоть иди и вешайся...
скорее всего ты не настраивал тормоза на ардисе  или на подобных (там где подвесной калипер), вот там нужно терпение)))

Just don't let your wife know that the XLT 3.0 has a shorter skirt and sexier legs than she does.  © mtbr.com
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!