Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51455 Сообщений в 4466 Тем- от 1623 Пользователей - Последний пользователь: Jakobsen

27 Января 2020, 02:08:54
Форум черкасских велобайкеровВеложизньВелотусовка (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Велодень 2010 - 30 травня.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Велодень 2010 - 30 травня.  (Прочитано 30661 раз)
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« : 23 Января 2010, 13:15:11 »

•   Акція «Велодень 2010» проводиться 30 травня 2010 р.;
•   Початок: збір о 9:00, початок руху колони о 10:00;
•   Місце збору: площа ім. Б. Хмельницького.

Обговорюємо конкурси та інші заходи, які відбудуться після завершення маршу.
ВНИМАНИЕ, Велодень 2010 переноситься на 30 травня замість 29.

Причина переноса Велодня в Черкассах с 29 мая на 30 - пересечение в этот день с шоссейной гонкой и невозможность перекрыть движение по бул. Шевченка для нас в этот день.
Спасибо за понимание.

Правила движения в колонне
(читать всем участникам обязательно)

1. Движение осуществляется колонной в крайнем правом ряду.

2. Колонна движется неразрывно и без остановок, кроме случаев возникновения аварийных ситуаций и необходимого в связи с этим пропуска транспортных средств, движущихся в перпендикулярном направлении, а также - на перекрестках в соответствии с сигналами светофора, регулировщика ГАИ, машины сопровождения ГАИ. Запрещающие движение сигналы светофора*, регулировщика ГАИ**, машины сопровождения ГАИ*** останавливают ту часть колонны, которая приблизилась, но не выехала на перекресток.

Во всех случаях голова колонны ждет хвост.

3. Колонна управляется командой координаторов, исполнение команд которых является обязательным для всех участников. Команды подаются жестами и/или голосом:

- Поднятая вверх рука означает "СТОП". На перекрестках эта команда подается таким образом, чтобы разделить колонну и остановить ее, не блокируя перекресток.
- Указание направления означает "ДВИГАЕМСЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ"
- Взмахи в направлении движения во время остановки означают "ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ".

Команда, поданная одним из координаторов жестом и/или голосом в матюгальник или по радио, должна немедленно дублироваться всеми координаторами колонны всеми доступными способами.

Действия машины сопровождения ГАИ (остановка, старт, поворот) являются руководящими для координаторов и через них, для всей колонны.

4. Все повороты на маршруте будут направо. Соответственно, повороты осуществляются в соответствии с указаниями ответственного за прохождение поворота координатора. Объезд координатора слева ЗАПРЕЩЕН ВСЕГДА.

5. Недопустимы:

* движение ближе, чем в 1.5 м от участника спереди
* со скоростью, превышающей 15 км/ч
* движение более, чем в три ряда
* ВСЕ ВИДЫ ОБГОНОВ И ПЕРЕСТРОЕНИЙ ВНУТРИ КОЛОННЫ
* неожиданные ускорения и торможения
* выезд за пределы колонны влево и на тротуар.

6. При возникновении аварийной ситуации (падение участника, поломка), ближайший к ней координатор останавливает колонну и устраняет аварийную ситуацию в соответствии с обстоятельствами. Остальные координаторы отвечают за остановку колонны и деление ее с целью разблокирования боковых проездов.

* Запрещающие сигналы светофора: красный и желтый
** Запрещающие сигналы регулировщика ГАИ:
- поднятая вверх рука
- регулировщик стоит спиной или лицом к колонне с руками в стороны, либо же руки опущены
- регулировщик стоит спиной или правым боком к колонне с правой рукой, выставленной перед собой
*** Возможен вариант, в котором машина сопровождения ГАИ будет проводить колонну на запрещающий сигнал светофора. В этом случае характер движения машины сопровождения является определяющим движение колонны
http://www.bikeday.org.ua/ru/rules
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 23:50:09 от reff » Записан

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
creed.live
Велобайкер

0937438394, 0674721500

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Января 2010, 21:26:16 »

Лично мне 2009 велодень понравился!

КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Января 2010, 00:54:31 »

кого, меня находит?  Смеющийся я не юр лицо, на физ лицо ссылок нет.!
ну не 200, а ок 170 ок. 70 чел - бывалые клуба.
остальные - большинство из афиш из веломагазинов. только  Леха на ЮЗР ок 20 чел. сагитировал. моя сестра к примеру банду триалюг (чел 10) просветила. Они все в свою очередь своих знакомых. и т д.
не стоит также забывать о тех же сюжетах по тв. О группах вКонтакте, одноклассниках, на городском сайте, на др. сайтах, обьявлениях в спортшколах...
короче не обьявами едиными, далеко не обьявами.. далеко..
ну если каждый сам знает - то может ничего и менять не надо?? все всё ведь знают!!  Подмигивающий
ну да, в этой не надо - пойди лучше в барахолку про душевность на велодне поговори там. Смеющийся

Короче, конкретика и факты. Чего хочется, чего нет. Предложения, пожелания.

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Января 2010, 09:43:40 »

КТМ, что имеешь в виду под: Чего хочется, чего нет? (Я не очень понял)
- Если речь о дожде, то не хочется Веселый, уборке городских пляжей, тоже не хочется Веселый

А вот соревнования с посиделками после них весьма уместны. Какая нибудь массовая поездка для ознакомления народа с лесистой местностью (тем кто не ездил раньше в лес, есть и такие)
В конце концов, КТМ, флеш-кроссовое задание объявить, которое интересно новичкам и не новичкам, договорится с магазинами о призах.
Фестиваль какой то намечался Антоном, по моему. (Но мое мнение, что в городе будет скучно именно участникам)
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Января 2010, 11:56:56 »

ну так я и спрашиваю, что интересно окромя проезда в колоне велосипедистов 29 числа?
Вот кстати некоторые мнения шепчут, что были недовольны строгим двжением в колоне бла-бла. Некторые не понимали суть, дальнейшее развитие событий (Неплохо б заиметь громкоговоритель, роздать участникам листовки с регламентом и ПДД..)
По поводу гонок и развлекательной программы - то мое мнение, что гонка это серьезная затея и или проводить серьезно или не проводить. А то в Долине Роз и прочих "изюминках" города - не очень подходящее место. По поводу ФК, то идея в общем хороша, но  ты представь что 100-130 чел возьмут и примут участие. Многие из них новички, многие втрой раз на велосипеде. И эта вся банда рванет на улицы города! "Тебе страшно?, - мне нет." (с)Карлсон.
 Небольшие конкурсы типа драга и пр. - множество желающих, но очень сложно регулировать толпу эту. Мне лично было многое непонятно, кто куда едет, кто победитель, кто участвует в финале. Пересматривал видео - некоторые по несколько раз ездили.
  Короче вывод один, желающие есть и их много. Вопрос в том, чем их занять, что б нам это было по силам, а им по интересу.!

*0636201859
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Января 2010, 12:10:14 »

В этом году полюбе матюгальник надо где-то искать. А то я в долине роз голос чуть не сорвал.

Конкурсы такие коротенькие прошлый раз пошли на ура. Надо нереализованые сашипрокопенковские конкурсы с велофеста задействовать тож....

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
dr0n
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Января 2010, 13:09:44 »

Думаю "пьяный велосипед" был бы интересной забавой, я бы не отказался на таком проехаться;)
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=10512&start=30

0975422642
sashaprokopenko
Велобайкер

МТС 8-095-273-6775; КС 8-067-473-3803

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Января 2010, 19:00:22 »

привет у меня есть масса свободного времени и могу ли я предложить фирме "маклауд" разместить на ихнем сайте информацию про предстоящий велодень(готов это сделать уже завтра). Они разместят информацию про велодень мы (велосипедисты и те люди которые принимают участие в развитии велосипедного общества): обеспечим рекламу(какую сможем) или скажем им просто Большое спасибо или выслушаем их предложение в общем на месте сорентируюсь. Т.к. денег нет, официальной организации нет(никого не хотел обидеть это просто факт и реалии жизни, для организации нужны деньги), поэтому попрошу "маклауд" помочь просто по человечески.
У меня остался с прошлого велодня шаблон флага - желающие изготовить флаг берите краску(любую главное, чтоб легла на ткань и водой не смыло) звоните мне и делайте флаги. (25грн балон автокраски, и около 15грн на материалл, из него получилось 4 флага) Мне не понравилось использовать автокраску( просто не понравилось не буду объяснять, много писать, если комуто интерестно то по телефону отвечу почему). Я попробую поискать какую-то маслянно, нитро или сам не знаю как она будет называтся краска и поэксперементировать. Да ещё нужен штапик или тонкая рейка и несколько саморезов + ваша фантазия как эту конструкцию закрепить. Как электрик скажу "изя" она же изолента... - да без неё просто жить скушно   Подмигивающий
И правильно сказали, что лучшая вербовка это личностный контакт.
По конкурсам вся информация в памяти и знаю в чём будут сложности, точнее понадобится больше времени на подготовку конкурса и реквизита.
По громкоговорителю можно дать обьяву "куплю" и рассмотреть результаты
Пока всё...
Да вопрос к модераторам почему не всегда работает кнопка"...последние сообщения с посл. визита" и возможно разбанить Подольского. Жизнь то продолзается.
Black_bird
Велочайник
**

Black_bird

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Января 2010, 00:10:22 »

Имхо привлекание народа ради привлечения - глупо.

Народ должен быть организован и построен.

То есть: приехало 5-6-10 человек - у них есть старший, который ознакомлен с маршрутом, боевой задачей.

Иначе получится неуправляемый кагал в 100-200 человек.
sashaprokopenko
Велобайкер

МТС 8-095-273-6775; КС 8-067-473-3803

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Января 2010, 01:45:54 »

Уважаемый "Black_bird" а скажите, для чего не глупо привлекать людей?
Кстати а Вы принимали участие в праздновании велодня 2009?
BOG
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Января 2010, 10:26:58 »

Насколько я могу судить по видео и фото велодней и прочих веломаршей в других странах - то там каждый сам за себя, нет ни малейших намеков на построение или колонну.
Мое мнение, что велодень произошел из "критической массы". Без лидера, построений и правил. А когда велосипедисты едут аккуратной колонной по правой полосе - то это акция "На работу на велосипеде"
Но все естественно в рамках приличияи ненужно перегибать палку чтобы ДПС нас не невзлюбило
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 10:28:41 от BOG » Записан

063-341-09-57
Black_bird
Велочайник
**

Black_bird

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Января 2010, 10:45:34 »

Насколько я могу судить по видео и фото велодней и прочих веломаршей в других странах - то там каждый сам за себя, нет ни малейших намеков на построение или колонну.
Мое мнение, что велодень произошел из "критической массы". Без лидера, построений и правил. А когда велосипедисты едут аккуратной колонной по правой полосе - то это акция "На работу на велосипеде"
Но все естественно в рамках приличияи ненужно перегибать палку чтобы ДПС нас не невзлюбило

нет, не участвовал. Но с массовыми мероприятиями знаком не понаслышке.
Pavka
Великий и страшный
Модератор
Веломонстр

Позер с напыщенным велом, меряюсь пиписьками.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Января 2010, 11:26:21 »

Проясню такие вопросы.
Во первых ВЕЛОДЕНЬ это массовая акция, призванная популяризовать велодвижение ,и показать что велосипедисты равноправные участники движения и т.д и т.п тут не канает 5-10 друзей, это не покатушка...
Во вторых у велодня есть организаторы, и поэтому ответсвенность за безопасность проведения мероприятия лежит на ихних плечах. Поэтому формируются колонны, приглашаются машины сопровождения ДПС, назначаются старшие которые отвественные за организацию движения, проезд перекрёстков и т.д.
Вы хотите сказать что массовый быдловыезд и нарушение всех правил движения поселит уважение и любовь к нам в сердцах других участников движения ?
В третьих это мероприятие проводится раз в году, придумываются конкурсы, организовываются мини гонки, всё делается для фана среди велосипедного движения. Пусть даже после этого дня пару пешеходов захотят ездить на веле, на работу, по парку, более серьёзно там как-то. Но это и то будет отличный результат с нашей стороны...

Надеюсь всё понятно, или продолжить лекцию ?

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!  ©velokiev

Двойной атэц-героин...
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Января 2010, 11:38:51 »

А тем, кто хочет проявить себя как мегавелосипедисты, пожалуйста, масса возможностей на соревнованиях http://forum.velo.ck.ua/index.php/board,28.0.html
Но что то маловато пока желающих
BOG
Велобайкер

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Января 2010, 17:12:04 »

Если надо, у Юры есть много удочек для флагов. Хватит на всю колонну

063-341-09-57
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!