Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Расширенный поиск

51455 Сообщений в 4466 Тем- от 1623 Пользователей - Последний пользователь: Jakobsen

29 Января 2020, 15:19:06
Форум черкасских велобайкеровВелогаражВеломастерскаяВопросы и ответы (Модераторы: Billy, Pavka, Edwardpo)Каденс
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Каденс  (Прочитано 13463 раз)
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« : 26 Декабря 2008, 21:51:50 »

Возможно я не туда тему воткнул, перенесите по адресу, пожалуйста.
Начав кататься в участниками велоклуба, я заметил, что кручу педали медленнее некоторых, довольно спортивных и знающих товарищей. Начитавшись всячины, в голове кружится масса цифр 60 90 120. Оказывается большая нагрузка на коленные суставы при высоких передачах сказывается неблагоприятно. Раскроем карты, у кого они есть, конечно  Улыбка Улыбка Улыбка Мнение людей, которых я знаю, кажется мне более надежным, чем всевозможных виртуальных советчиков  Веселый
dr0n
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Декабря 2008, 21:57:18 »

вот - http://uabike.com/index.php?newsid=1143231061

кручу обычно в районе 90-100, но колени все равно иногда побаливают... бывает даже начинает болеть через пару дней после напряжной покатухи Грустный
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 22:05:41 от dr0n » Записан

0975422642
DEAD
Гость
« Ответ #2 : 26 Декабря 2008, 22:22:03 »

У меня болезнь Шлятера. По начялу меня это мучяло но,я привык к постоянной боли в ногах) Но если резко надавить или Удариться то ОЧЕНЬ болит!! до крику) Подмигивающий
Так что я кроме боли от Шлятера  нечего нечуствую)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 22:23:37 от Forward » Записан
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Декабря 2008, 22:33:12 »

dr0n, спасибо, вот я еще нашел по твоей ссылке http://uabike.com/index.php?newsid=1139494758
Да, еще смотрю, колени почти никто не утепляет, КТМ молодец. Я за 12 лет неправильной езды, кое что накатал, теперь утепляю и наверное правильно крутить начну  Улыбка
Forward, а ты вообще молодой, давай по врачам, если не поздно.
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Декабря 2008, 22:36:22 »

Теж цікавлюсь цим питанням, хоч коліна і не болять. Але хочеться обрати оптимальний варіант навантаження - співвідношення ефективність\безпека, для просто покатух і тренувань. Іноді практикую короткочасні навантаження на високих передачах. Треную високі передачі стоячи на ногах - ефект вражаючий(апхіли). Але  фіз. форма ще дуже слабка. (швидко втомлююсь на таких підйомах). В замешательстве
кручу ~80. Планую досягти 100. :УлыбкаДумаю перехід на контакти дасть непоганий ефект. Спецом для цього діла придбав велокомп с датчиком каденса. На днях привезуть - протестую. Також дам протестувати себе всім охочим. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 22:38:50 от КТМ » Записан

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
DEAD
Гость
« Ответ #5 : 26 Декабря 2008, 22:38:39 »

[Цитирую]Edwardpo^ Forward, а ты вообще молодой, давай по врачам, если не поздно.
Та ну нафиг...) на сколько я знаю такая штука практически нелечеться.
Один способ - уменшения нагрузки (полный 0)
Но как только начинаеш опять заниматься спортом они снова ростут)
Я не из тех кто любыт лежать на диване пить  Велопиводринкинг пиво и сотреть телик целыми днями...  Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 22:41:08 от Forward » Записан
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабря 2008, 22:48:37 »

Я тоже о контактах задумался, даже заказал уже, но пока скользко, ставить не буду, а то без башки, но в контактах, как то скучно  Веселый
КТМ я думал, тебе слово усталость вообще не знакомо. Еще если sadam скажет, что устает, буду очень удивлен  Улыбка
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабря 2008, 23:27:28 »

Ну почему же не знакомо? Знакомо! Очень знакомо... Рот на замке Эт, наверное тем монстрам с гонки IronMan - незнакомо, что такое боль, задышка, усталось... Они и вправду стальные ребята. Крутой
 Особенно, это касается коротковременных пиковых нагрузок. Например таких как крутой подьем на максимально возможной скорости... Рано или поздно любой устанет. Ну вот я (ИМХО) устаю "рано". В замешательстве Например на одном из подьемов в Дахновке удалось уменьшить время из 55 сек до 25. Но думаю смогу лучше. Для этого и занимаюсь каденсом, пульсом, диханием. (пока конечно с маленьким азартом). :Улыбка Кстати одной из следующих покупок будет пульсометр. (хочется таки видеть, что происходит с организмом и каковы его возможности).
  Что касается долговременных средних нагрузок (несколько часов/дней), то с этим трудностей практически никаких нет. Кажется могу ехать бесконечно... Веселый

*0636201859
..а ночью не сомкнуть мне глаз - мой байк несется как пегас лесными тропами, сквозь рощи и поля, за поворотом поворот...
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабря 2008, 00:17:04 »

Эти производители, диверсанты какие то  Злой
Если есть пульсомер http://www.sigmasport.ru/catalogue/15/, то без каденса.
Если есть каденс http://www.sigmasport.ru/catalogue/90/, то пульс не меряет.
Хотя производителей много, может у кого то из них есть советь.
Это чудо за бешеные бабки http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=2038.
Два мода, счетчик каллорий, а каденс не мерит  Злой
К стати, теперь понял, почему у многих средняя звезда системы больше изнашивается. Я всю жизнь старался на третьей ездить.
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Декабря 2008, 01:16:55 »

Ну почему же... Слабо ищеш имхо. Я когда хотел 3 в 1(пульс,каденс,комп) - около 10 нашел. http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=3334 Очень понравилась моделька. Но передумал, все же наручный пульсометр надежнее будет :
  - Всегда с тобой (даже когда не катаешся) - бег, плавание, проверка на детекторе лжи....
  - водонепроницаем
  - ударопрочный
  - легко снимается\одевается
  - стоит мало - потерял нежалко (300грн все же дешевле компа за 1500)

По статье Дрона : Статья отличная!! Подмигивающий Молоток! Введение - страшное... Мне что то аж катать перехотелось... Обеспокоенный  Хотя все это до сегодня знал, какаято она пессимистичная.
  ПО ФАКТУ каденс\колени : Для меня существует несколько аксиом(имхо):
      - Водообмен лето - 1литр\1час
           зима - 0.5-0.7\1час катания.
И как бы мне товарисч Билли не говрил что все индивидуально, и что можно обойтись и 2-3 литрами на целый день - я считаю это неправильным.
 Для меня лично здесь действует правило "больше, да еще больше"(с)
 Я конечно не всегда использую такое количество жидкости, но очень хочу научиться пить нормально. Поспособствовать этому может - покупка и активное использование гидропака.
      - Тепло (утепленее коленей), разминка, лечебная физкультура, бег, приседания.
      - травмозащита. Не падать вообще. :Улыбка Научиться падать правильно. Защита колен, локтей, рук, головы....
      - Правильное питание (отдельная тема и спорить и рассуждать можно до посинения, но "сникерсы и колу" я неуважал, неуважаю и уважать не буду..) Злой Как говорил мой дед "Як же ти синку хочеш бути козаком, коли таке гівно їсиш?" Веселый
      - Как не смешно, но после последнего раза попадания в заведения минздрава, 7 лет тому, где мне было поставлено 12 диагнозов, из них 2 патологии, 3 хронических заболевания. Мне даже инвалидность хотели дать. Рот на замке Операцию предлагали.. Веселый  Куча денег уходила на лечение каких-то страшных заболеваний.
  Вобщем, просто чудом удалось вырваться из лап этих монстров... Когда уже деньги закончились\надежда собственно тоже - подсел на натуральные травки, чаи, завары, ростирки... Фиточаи. Бабушкины рецепты. Результат - видите сами. Инвалиды наверное на веле так не ездят. Я не говорю что у меня нет каких либо заболеваний - они есть, и нужно самому себе помогать. Больше в больничку я не ходил. Только рецепты из натурального сырья - мать природа все может. (В больничку только по собственному желанию - проверить пульс, сделать кардиограмму, флюрографию, давлений...) или для справки. 
   Ото написал.. Вобщем после падения в Крыму весной этого года, - около 2 месяцев  болело колено(даже при небольших нагрузках). Вылечил только грязевыми ваннами на Тарханкутском Лимане. (многие могут не верить - но это ИМХО). Кстати грязючка еще есть - могу поделиться.
   - каденс хотяб 80. Лучше 90-95.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 01:30:42 от КТМ » Записан

*0636201859
~=DarkAn=~
Велобайкер

~=DarkAn=~

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Декабря 2008, 10:24:08 »

У меня болезнь Шлятера. По начялу меня это мучяло но,я привык к постоянной боли в ногах) Но если резко надавить или Удариться то ОЧЕНЬ болит!! до крику) Подмигивающий
Так что я кроме боли от Шлятера  нечего нечуствую)

У меня тоже та же фигня Улыбка пробовал как-то лечить - ходил на процедуры.... без толку... (может конечно потому что я только один курс отходил)...
правда если не задевать это место, то никаких проблем не замечаю с этим Улыбка

...хммм... хотя в велопоездке именно эту ногу пришлось стягивать... так что может это действительно по вине этой фигни %)

...Ride to hell...
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Января 2009, 08:58:42 »

Значить, так, велокомп поставлений і дуже добре функціонує. Крутой Кому охота перевірити свій каденс - буде можливість. Подмигивающий А я поки що тестую сам, - результати незабаром відпишу. :Улыбка

*0636201859
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Января 2009, 15:56:17 »

КТМПодскажи модельку своего велокомпьютера Улыбка
КТМ
Член Совета
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Января 2009, 19:40:43 »

*0636201859
Edwardpo
Модератор
Веломонстр

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Января 2009, 20:00:49 »

По поводу Велокомпьютер Sigma Rox 9.0, за такие деньги там недоложили двух основных функций:
- Количество выпитой воды  Смеющийся;
- Количество насекомых на м.куб. встречной воздушной массы  Смеющийся.

А со скромненьким, поздравляю. Думаю, если провод пустить по нижней части верхней трубы, то вероятность обрывов не велика. Хотя на моем, еще более скромном провод почти оборван. Добью свой совсем, тоже с каденсом буду покупать.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Подпишитесь на RSS-ленту!